-39

Как я сегодня стал обочечником

Примерно на середине трассы Челябинск - Екатеринбург есть Т-образный перекресток с дорогой на Касли, Кыштым и прочие богатые озерами места Челябинской области. Направление это уже давно освоено и облюбовано свердловчанами, т.к. своих водоемов для отдыха у них в области практически нет. Соответственно, каждую пятницу идет вереница машин 66, 96 ,196 региона к нам, а во второй половине воскресенья обратно. И частенько на этом перекрестке возникает пробка из поворачивающих налево, на Екатеринбург. Поскольку у этой дороги лишь по одной полосе в каждом направлении, проехать по ней вообще становится проблемой. Сегодня ситуация усугубилась нередким в этом месте ДТП, и поток машин по трассе вообще отрезал какую-либо возможность свердловчанам повернуть в сторону родного города.

Казалось бы, это так просто. Стойте в очереди и потихонечку все проедете. Тем более, что рядом на трассе есть светофор. Но нет.

Во-первых на самом перекрестке они выстроились дружным рядом, чтобы выскочить, кто по-наглее, первым на трассу.

Во-вторых, чуть сдвинуться к середине дороги, чтобы пропустить "челябинское" направление им оказалось влом.

Ну а в третьих, дорогие свердловские гости перекрыли правую обочину.

Алё, гараж, мы едем НАПРАВО. Стоять на этом перекрестке нам не нужно. На скорость движения в пробке мы никак не влияем, т.к. не вклиниваемся обратно в поток. Едем очень аккуратно, гравий из под колес не летит. Пыли нет, т.к. дождик моросит.

Я понимаю вашу гражданскую позицию. Ведь есть среди свердловчан реальные уроды, которые хотят проскочить эту пробку поскорее по обочине. Но глазенки то разуйте, номера машины прочитайте. И, если уж приехали к нам в гости такой толпой, то давайте искать компромисс.

Кое как, по склону, я объехал этих умников. Но вишенкой на торте оказался придурок на мерсе с челябинскими номерами, который последним заблокировал проезд перед перекрестком. Как раз перед местом, где уже начинается асфальтовая примыкающая к трассе полоса для поворота направо. Я было вышел из машины, чтобы объяснить ситуацию. Мол, ехать мне в Челябинск, а потом обратно 200 км. И успеть бы до закрытия аптеки, где отложено лекарство для онкобольного. Но тело в престижной иномарке от меня сбежало. Наверное подумало, что бить иду.

Сам ужасно не люблю обочечников. На въезде в Челябинск, если пробка, стараюсь их не пропускать. Но всё это на прямом участке, где нет никаких съездов и поворотов.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
10761

Причины вымирания

6304

Наследники

Наследники КПРФ, Политика, Наследие, Картинка с текстом, Twitter, СССР, Коррупция
Показать полностью 1
6194

Такие времена

5942

Продолжение поста «Юра-дворник» 

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 12 3
5423

Не опять, а снова

Не опять, а снова
5061

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита"

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита" Футбол, Спартак, Презервативы, Юмор, Twitter, Vizit
4484

Кто на что учился

4357

Двойные стандарты

4324

Как потом спать

Как потом спать
4167

"Титановое бедро после кремации"

"Титановое бедро после кремации"
3874

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
3699

Реальная помощь

Реальная помощь
3582

Правда, интересно...

Правда, интересно... Мусульмане, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Намаз, Скриншот
3397

А Вам звонили?

А Вам звонили? Сбили, Телефонные мошенники, Переписка, WhatsApp, Скриншот, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
3256

Я не то имел в виду

Я не то имел в виду Мозговой штурм, Мемы, Мат, Работа
Показать полностью 1
3218

Вот с этого и надо было начинать

3172

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

3167

Гений тактики

Гений тактики Футбол, Зенит, Спартак, Скриншот, Юмор, Вратарь
3061

Конечно, дорогая

Конечно, дорогая
3033

Времена

Времена Джеймс Бонд, Самокат, Времена, Было-Стало, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: