Как я сегодня на рынок ходил

Сейчас был проездом мимо небольшого продуктового рынка.

Дай думаю куплю там овощи-фрукты, а то потом день в магазин ехать...


Пока покупал в одном киоске огурцы - попросил продавца убрать с весов скотч, которым подвижная платформа притягивалась к неподвижному основанию. Перевесили - сэкономил.

В другом киоске купил по килограмму абрикосы (80 руб за кг)… сливы по 75 руб и нектарина по 85 руб.

Мне объявили цену 320 руб

- Позвольте! Но 3 кг на 80 руб я и без калькулятора умножу и получу 240 руб!

- Ну дайвайте 240..

Подошёл напротив к открытым ларькам под навесом и перевесил у них на весах - например, арикос вмест 1150 грамм стали весить 950. Вернулся и попросил пересчитать

- ох мужчина- мужчина - услышал в ответ...


Стоящие в очереди и как раз рассчитывающиеся бабули даже не попросили этого же продавца им перевесить правильно и пересчитать...


Лучше я и дальше в магазинах буду покупать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
720
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так бывшая свекровь учила: "бери фрукты на рынке вот тут". Я выбрала персики, дома обнаружила, что поменяли один персик на гнилой, пока я деньги считала.

"Бери фарш вот в этом фермерском магазине" - я купила кило, кинула жарить для соуса,  осталось грамм 400, остальное вода.

Пздц. Осуждала меня потом за то, что в магазине предпочитаю брать.

раскрыть ветку (271)
493
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так скандальной старушке продадут хорошее, а молодежь стеснительную обмануть сам бог велел) Торгаши...

раскрыть ветку (43)
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясни на пальцах, как это с фаршем работает? Типа две кучки одного и того же фарша на прилавке, одна для старушек, другая для молодушек?

раскрыть ветку (33)
44
Автор поста оценил этот комментарий
У продавца глаз алмаз, и он сам знает где его товар гавно, а где хороший, вот и впихивает тем кто не проверяет всякую дрянь
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошему покупателю -хороший арбуз, нормальному - нормальный (с)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стетхем?
89
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у него шланг в рукаве, пока взвешивает в пакет воду льет
71
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто, если это сулит прибыль. Одно получше, другое похуже, пожиже.

Покупаю яйца - стараются подсунуть колотые. Сейчас покупаю у одного продавца. Один раз поскандалил - запомнила. Знает, что буду проверять.

Мужика чаще пытаются обмануть, потому что у него обычно голова занята не качеством продуктов, а другими вещами, работой, ремонтом машины и т.д.

раскрыть ветку (22)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Бывает ещё говорят, что типа хрен ли ты такой мелочный, что ты за мужик, хуже бабы

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так а со они как торгашки, впаривающие говно и обьябывающие покупателя, несущего им деньги?
Нормальный продавец и скидку сделает, и сдачу в пользу покупателя округлит, и подарок к покупке даст, лишь бы вернулся и снова купил.
раскрыть ветку (12)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит то, что, если я мужчина, то я должен не обращать внимания на такие мелочи, когда мне 50 рублей недодали

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я проще как-то к жизни отношусь. Нахер предрассудки!
Нет полтинника сдачи - давайте сотку, полтос потом занесу!
В торговых сетях кассиры если 50коп не сдают - прошу рупь. И тут же в лице меняются, и как-то 50коп находят. Чо за магия, и почему они такие мелочные ума не приложу. Ну нет мелкой сдачи, сдай покрупнее, сделайте покупателю приятно. Но нет же :( эх, крохоборы :(
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Юзай безнал. И не будет таких моментов.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е ты предлагаешь лишить себя дополнительных денег? :)
10 бабушек - уже рупь ©
Автор поста оценил этот комментарий

Миха, ты)?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я Константин)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обознался:)

Автор поста оценил этот комментарий
Родион же?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же Маклауд
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Из-за недорогих презентов (пастила, конфетка, леденец) хожу за орехами на рынок к одному мужчине. Не смотря на сумму покупки всегда положит вкусняшек.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И обвесит на цену этих вкусняшек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но скорее всего так и есть :)
Я как-то хотела отблагодарить продавца за оперативность, скупилась на 450грн, дала 500 (1000р~?) грн номиналом, говорю мол сдачи не нужно. И тут он неожиданно отказывается. 😯
Потом я подумала, это ж сколько у них там навар на обвесе, что им даже стыдно лишнее брать?))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз было хамоватое отношение. Прямо советской торговлей пахнуло. )) Ностальжи...

Но такое редко бывает. Сейчас за покупателя борются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Была один раз такая ситуация, меня тогда так взбесили эти слова, что я сказал - окей, буду решать проблемы как мужик, сейчас втащу тебе в табло. Продавщица побелела и стала гораздо вежливее в один момент)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахера скандалить и ждать, что могут ещё подьебнуть?
меня если что-то не устраивает, я просто более не посещаю заведение.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Запаришься бегать.

Почему я должен под них подстраиваться? Мне там покупать удобно. По моему проще словами объяснить, что к чему и расставить точки над "ё". Продавщицы теперь здороваются, знают что я обычно беру. Фигню не подсовывают. Красота.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я тоже так делал, но потом мне стрела попала в колено понял, что скоро так совсем не останется магазинов и рынков, где я смогу покупать себе еду)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не, есть адекватные торговые точки и реально надо их выбирать - искать.
Я как в ленте завис на час, и в райте на полчаса, так стороной обходить стал.
Автор поста оценил этот комментарий
Че то много: у нас две мысли - потыкать и пожрать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите за себя
8
Автор поста оценил этот комментарий
Впереди для виду норм фарш.сзади,где набирают-говно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

С кучей очень легко - со стороны покупателя самая красивая часть, со стороны прилавка - заветренная и плохо пахнущее, а если с вершинки брать - будет персик, если со дна - то зачерпнешь с водой. Итого видите, аж по двум параметрам можно проводить наеб, даже еще и дозировать, первый раз зачерпнув от себя и со дна, а второй ложкой наверх пакета положить сухенького и красивенького) Это уж не говоря про крахмал подмешанный, который не видно, но сектор кучи очень легко формируется из него)

Поэтому очень палите пирамидки, особенно ягоды, не поленитесь заглянуть назад)

Автор поста оценил этот комментарий
Тот что на дне - водянистый, наверху - посуше. Так наверное
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто старушки знают, что мясо, в том числе и фарш, ужаривается раза в 3, выдавая из себя при этом воду, а молодушки не знают. )))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в 3 раза это вы загнули. Ужарка ну 20% у мяса. Остальное это развод уже
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так не ужаривавется. что я делаю не так. меньше становится в объеме, конечно, но процентов не больше15-20

112
Автор поста оценил этот комментарий

Просто те, кто торговали нормально, обзавелись своими магазинами и им нет нужды стоять и торговать на рынке.

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или к успеху пришли вот на таких вот фокусах...)

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Что более вероятно
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, фокусники к успеху не приходят. У них понятий о торговле нет. Разве что рэкет или вымогательство с шантажом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да так вся основа бизнеса в государстве как бы

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по мелким магазинчикам и всяким пятерочкам - там именно таких и ждут)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мелкие магазины редко вырастают. Сам видел. Поддержание баланса - может быть, а рост это уже другие масштабы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас в Москве у метро те самые Ашоты с рынка магазинчики держат, и разница только что 4 стены)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто торговал нормально скорее всего закрыли свою торговлю и пошли продавцами к тем кто торгует ненормально
101
Автор поста оценил этот комментарий

Овощи я все равно беру в овощных лавках, потому что у нас (на юге, если это важно) в любых сетевых магазинах они значительно хуже. Да и в любом случае дешевле получается, когда в лавке огурцы по 40 рублей килограмм, а в Перекрестке по 80.

Но да, заметила, что недовешивают в одном магазинчике, и просто начала ходить в другой, где наглеют меньше.

раскрыть ветку (54)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, хз... Я с Краснодара, и рынки терпеть не могу. Все покупаю только в сетевых магазинах. Рынок, особенно центральный, тот ещё 3,14здец.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я солидарен. А ещё у меня есть родители в крае и можно у них овощей набрать) Но в Краснодаре не просто обманут на рынке, а ещё и пошлют в пешее эротическое.
4
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже из Краснодара.

Жила в черемушках, рядом рынок Восточный.

Мне нравилось там покупать.

Фрукты и овощи, как с грядки, а в магазине даже не пахнут те же помидоры :с

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Ставрополя, и по краснодарскому рынку не ходила. Впрочем, наши местные рынки тоже не люблю, и хоть продукты там действительно неплохие, но эта туча торгашей напрягает. Покупаю именно в маленьких лавках, благо, таких рядом с домом даже несколько.

А что у вас с рынком не так? Налюбить пытаются или качество продуктов не устраивает?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хачи-трюкачи)Ценников на прилавке нет, для каждого индивидуальная)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас в Краснодаре в гипермаркетах продают все краснодарское.
В ставропольском крае в супермаркетах тоже продают Краснодарское, но видимо для экспорта, потому что хрень ещё та. Лучше на рынке взять.
В Питере и Москве так же. Лучше брать либо в лавке, либо на рынке. В супермаркетах помидором убить можно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре в гиперах продают все что угодно, только не краснодарское,
Автор поста оценил этот комментарий
У нас продают краснодарские помидоры. 119руб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас это где?
49
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не могу этого понять..сам из Ростовской области..жил в Сочи.
Сезон! На рынках помидоры уух! Как с грядки домашней.
В магните же херня..что зимой, что летом.
Вернулся в Ростов..та же проблема. Даже летом, в магните и окее помидоры херня..
Где они их берут блин
раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, зависит от региона. Удмуртия. Помидоры в Магните классные, ну очень! Огурцы не всегда. Есть эко-рынок. Презентуют его как супер-пупер. По факту лотерея
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу даже представить, как помидоры в Магните могут быть классными, вот честное слово. Да и вообще ни у одного сетевика не встречала нормальных овощей.

Может мы, юговские, избалованы, и помидорную планку задрали слишком высоко?)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выращенные на свое грядке помидоры вкуснее! Так же грунтовые лучше чем тепличные... Ну и т.д. 

В целом, восприятие  зависит от региона. У нас (севернее и сильно восточнее от Москвы) в целом овощи не очень, а потому сетевики в виде того же Магнита предлагают нормальные по нашим меркам овощи. У торговцев на рынке примерно те же (ну может чуть лучше), зато заметно дороже. Плюс тот же обвес. Так что если регион не южный, но сетевики  предпочтительнее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в Новороссийске, сейчас в Подмосковье. Могу сказать, что в Краснодарском крае засилье магнитов, конкуренции никакой (из сетевых магазинов, рынок им в принципе не конкурент). В Подмосковье-Москве очень много разных сетей. Причем они бьются за место, как правило, у транспортного узла. Например, возле нашей станции электрички 4 магазина: Дикси, Пятёрочка, Магнит и Перекресток. Чуть подальше ещё несколько. Чем дальше от станции, тем реже попадаются. Ну и в магазинах внутри конкуренция тоже чувствуется: несмотря на то, что цены в общем выше, чем в Новоросе, процентов на 10, тем не менее, можно выйти с корзиной, которая в такой же сети в Новоросе будет дороже. Смысл в скидках: их делают на определенные группы товаров, которые часто меняются. Если не полениться и обойти несколько сетей (а они все рядом), то можно большую часть товаров купить по скидкам. Был в Новоросе в том году, в семейном Магните скидки если и есть, то 5-10% и либо на товары с истекающим сроком, либо на неходовые.

Про качество овощей добавлю, что в целом оно здесь выше, чем в аналогичных Новороссийских магазинах, возможно как раз из-за конкуренции. Но уступает рынку (а на рынке гарантировано дороже)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дикси, пятерка, перекресток это одна группа, такая себе конкуренция )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дикси и Пятёрка одна группа - уверен?

Автор поста оценил этот комментарий

Пятёрочка и Перекресток это x5 retail, да, Дикси к ним никаким боком, подсказывает педевикия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно подсказывают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Казань, есть большой агропарк. Презентуют как фермерский. Помидоры даже сейчас, в сезон, стоят 150р как и огурцы. Причём не самые вкусные. Да вообще, товар вроде тот же, что и везде, но цены дороже, от фермеров ведь блеать.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если мясо покупаешь, то обязательно кладут кость-довесок
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "довесок" Прям из моего детства.

И никто тогда не удивлялся и не спорил - все знали что тебе положат довесок!

Помню даже в кино "Криминальный талант" ПРОКУРОРУ в продуктовый набор клали "довесок"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Достали уже с этим довеском.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то, а куда им его девать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При их ценах можно просто выбрасывать или бомжам раздавать, процент прибыли такой, что Эппл позавидует.

Автор поста оценил этот комментарий
Все эти довески они продают потом на корм собакам от 20 до 50р, знакомый собачник берёт у них все "довески". Самую мягкую часть, где спинка, они продают ро 800-900р за кило.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. покупаешь вырезку и тебе вместе кость взвешивают? Или кость как подарок? Прям в наглую пихают или по тихому, чтобы не заметил?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Томске,рядом Магнит и овощной ларек.Мужик из ларька закупается в Магните, делает наценку и продает  в ларьке. Видел лично.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже видел такую фигню, причем мандарины, купленные таким способом в овощном ларьке становятся азербайджанскими, вместо турецких) И это при том, что у Магнита сейчас ограничение на отпуск товара в одни руки - 10 кг, так они семьей покупают, каждый по 10 кг...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ларек в 20 метрах, то  сбегать туда-сюда 10 раз и один человек может. Ограничение в 10 кг. только от ленивых спасет)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В сетевых магазинах овощи и фрукты принято закупать и хранить на складах недозрелыми. Так проще перевозить и хранить. Позже они либо сами доходят до зрелости, либо их искусственно доводят до зрелости: http://torg-montazh.ru/системы-созревания-фруктов/

Вот, и отсутствие вкуса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изучала этот вопрос, тут даже не в зелености дело. Я дома зеленые помидоры срываю, иначе ветки ломаются, и они прекрасны на вкус и запах. Это дело в самой сути длительнохранящегося сорта. У них мякоть и шкурка грубее, аромата меньше и вкус менее выражен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже. Технические сорта рассчитываются на перевозку и хранение, при этом они первым дело должны быть твёрдыми. А тогда вкус уже не тот.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сетевые магазины покупают оптом, в ближайших теплицах. В 90% случаях там китайцы выращивают на чистой химии, потому помидоры круглый год "резиновые".
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мы вот сейчас в Сочи как раз. Приходится шариться по отвратительным Магнитам и менее отвратительным Пятёрочкам, потому что цены в лавках и на рынках неебические. Хотя да, помидоры пахнут как на родине у меня, где они в 3-4 раза дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О дааа! Как на мамайке, рынок напротив магнита практически..но цены там пздц ибанутые
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из Ростова-на-Дону. Когда пишу список покупок мужу, всегда уточняю, что овощи только на рынке, или в овощной лавке брать. В гиперах даже летом говно продают под видом помидоров и огурцов. А ему вот нравятся безвкусные помидоры..
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Живу в Сочи) сейчас сезон как раз. В Магните помидоры всё равно из Турции. Их только в коробки другие перекладывают, с надписью Агроном или нечто подобное

23
Автор поста оценил этот комментарий
Овощи в супермаркетах это беда... вечно или зелёные, или гнилые
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёный огурец или банан не так и плохо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а зеленые сгнившие помидоры ну очень на любителя

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам дочь овощей в супермаркете, здесь не всё так однозначно
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как мать драконов, только дочь овощей?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ес оф коз
Автор поста оценил этот комментарий

Это как дочь крымского офицера, ньюфажина необразованная.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал человек, который на пикабушечке 2 дня. Ну хорошо хоть не капитанская, епта.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, срок регистрации аккаунта релевантен сроку посещения ресурса? Ваше умение делать логические выводы поразит самого Шерлока Холмса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
сказал человек даже пару лет не пикабушник )) мне тоже весело от таких заявок ))) у меня старый ( ну прям очень старый) акк был на частном почтовике, ушел с проекта, потерял доступ, несколько лет только читал, недавно завел новый акк, значит я ньюфаг или всё-таки ольдскуль, Женя !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и я гораздо дольше, чем зарегистрирована. Мне прост интересно, сравнила не с дочерью офицера, так все, изыди чудовище, ты не наше? И причем тут необразованность, если на то пошло.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы сами себе и ответили.) Мой коммент был в ответ на ваше "ньюфажина", если что.
Автор поста оценил этот комментарий
Картошка так вообще кормовая для скотины
Автор поста оценил этот комментарий
По 80 это в какой сезон?... у нас зимой огурцы самые дешевые рублей по 120... а сейчас лафа - по 40 появились)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

80 это сейчас в сетевых. Не во всех, в некоторых есть и дешевле, конечно. Но средняя цена будет 50-60, а на те, которые из овощных магазинов, примерно 35-45

Автор поста оценил этот комментарий

В Волгограде хорошие овощные/рыбные рынки. Даже и не помню когда в последний раз пытались налюбить.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле поправка про регион - важно! Потому как от многих слышу, что на юге у сетевиков многое из овощей/фруктов скажем так... не очень. В центральных и северных регионах ситуация противоположная.. Видимо, сильно играет роль доставка - крупные сетевики выигрывают в плане логистики (качество в основном лучше, чем на наших рынках, цены - ниже). У нас рынки в основном пенсионеры посещают (по старой многолетней привычке), но посещение рынков- это дорогое удовольствие

10
Автор поста оценил этот комментарий
Рынок это конечно то еще честно место, как то подхожу к прилавку говорю , "давай пакет помидоры накидаю себе", в ответ " нет я сам накладываю. Ну ок, делай. Короче из всех помидор, один лишь был норм и тот зелёный..... Самое интересное, отдавать товар в руки до получения денег он до последнего отказывался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только сам себе в пакет накладываю. В других случаях посылаю нахуй.
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и с магазинным фаршем так, только остается не вода, а жир, даже с просто говяжьего(

раскрыть ветку (42)
62
Автор поста оценил этот комментарий

самый хороший вариант, брать кусок мяса и попросить  при тебе его  в фарш перекрутить,  сейчас много где эту услугу оказывают.

раскрыть ветку (41)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Причём бесплатно и быстро, выбрал кусок, попросил пропустить через мясорубку, максимум, что спрашивают - в один пакет или разделить
37
Автор поста оценил этот комментарий
а они этот кусок моют перед тем как в мясорубку закинуть? а саму мясорубку? Туда и прожилки и грязь идет, делайте сами!
раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а вы фарш сырым едите? термической обработке не подвергаете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не прочитав Ваш коммент, подумала о том же. Как часто моют мясорубку? Может, она целый день там стоит с остатками мяса внутри, явно никто не будет мыть ее после каждой прокрутки

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оборудования и всяких поверхностей в магазине полно. Не только об мясорубку это мясо трётся. Я работал в продовольственном. Мы мыли всё это, но не так уж и часто. Я один мыл по регламенту, даже руки, как положено, по локоть мыл перед работой. Я просто везде стараюсь правила соблюдать. Другие забивают.

11
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем его мыть?

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И мясорубку, зачем мыть? И так сойдёт, пожарят - схавают!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не видите разницу между продуктом и инструментом ?  ну давайте когда мыть - сыр , кофе , чай, йогурт в баночках  - а главное каменную саль - она же на земле валялась - а вы ее в рот ...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает люди с ума сходят на теме гигиены. Понятно, что бактерии опасны, да и просто нехорошо быть грязным и вонючим, но у некоторых фобии на этой почве и они до абсурда это доводят

22
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие люди, они и из шпрот кишочки вынимают. я тоже обалдела, когда узнала, что некоторые привередливые с сердечек куриных жирок срезают, читывая, что жир это не только почти половина продукта, но и большая часть вкуса. опять же о диетпитании речи не шло, мне кажется кто на диете, не станет покупать продукт с излишним жиром вообще.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это, простите за сравнение, как с "Доширака" жидкость слить.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или козюльки мясные выбросить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мясные???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если грибной дошик, то конечно не мясные.
Автор поста оценил этот комментарий

На этом этапе их выбрать, да сухими похрустеть)

16
Автор поста оценил этот комментарий

больные ублюдки.жпг

8
Автор поста оценил этот комментарий

Диеты разные бывают. У меня, к примеру, сейчас аллергия обострилась. И врач назначил диету, при которой картоху и масло (жир) можно, а курогрудь и красную рыбку нельзя. Отакахуйня(

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А потом я ему заплатил и он разрешил...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да врачу то пофиг. Он бесплатный. Дерматолог называется.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у нас бесплатных врачей. ОМС финансируется из зарплат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кэп. Речь была немного не о том.

2
Автор поста оценил этот комментарий
да да
курица и морепродукты неслабые аллергены
Автор поста оценил этот комментарий

А на что аллергия то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Надо анализы сдавать. Вообще, всю жизнь была сезонная аллергия (май/июнь) на всякие сорные травы и проявлялась диким насморком и почёсыванием глаз. Но в этом году что-то пошло не так. Появилась сыпь на теле. Дерматолог только посоветовал, как устранить. А с самой аллергией надо разбираться у аллерголога.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну скорее всего вы тоже с сердечек жирок не будете срезать и именно его есть, а сам орган выбрасывать, даже по вашей диете это тоже неудобный продукт получается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Куриный жир никакого вкуса не даёт, ни на грудках, ни на сердечках

13
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю,фарш с рынка нужно замачивать 15 минут в fairy...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом 7 минут в керасине и пшыкнуть WD-40

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, зачем вдэшку переводить-то, вазелином пробуйте, потом спасибо скажете ещё
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в белизне или саноксе

Автор поста оценил этот комментарий

фейри потом из мяса ничем не вымыть, а бактерии термообработка убьет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Каченное оно в сетях 100%, зато теперь шашлык не надо мариновать))
Автор поста оценил этот комментарий
л
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может в небольших и можно, но в сетевых обычно промышленная мясорубка и с 1кг никто не играется, % потери большой
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб не было потерь, нужно горбушку после мяса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Горбушка кг на 20, не меньше :)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня оказалось острая реакция на фрукты,в магазе чем то их поливают или обрабатывают,купил дороже у бабушек на рынке, помыл хотел насладиться и бац реакция в сто раз хуже чем в магазе,везде обман похоже,и кажется даже был пост в пикабу где некоторые утверждали что бабки и дедки покупают в магазинах фрукты овощи и перепродают на рынке
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как раз домашние купили, но для торговли.

На фермах химию хоть и льют, но по норме, иногда и меньше. Плюс им контроль нужно проходить перед тем, как попасть на прилавок

А милые бабушки покупают химию и льют без  нормы ибо тут еще осталось, или всегда так делали. И контроль никакой их продукция не проходит

Вот и получается что в своих домашних химии гораздо больше, чем в магизинных

Хотя в оправдание - не все бабушки этим грешат. Но тут, как повезет и у кого купишь

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как хороший арбуз от нормального отличить — я знаю. У хорошего арбуза хвостик засушен, а на боку желтая лысинка. А вот как хороших людей от обычных отличить? Если спрошу, ведь он смеяться будет. Вздохнул я, но ведь и мне когда-то ума набираться надо, — и спросил его… 

От этого вопроса он аж присел. Долго вздыхал он., головой качал, глупости моей удивлялся. 

— Заприметь хозяек из окрестных домов, тех, которые у тебя каждый день покупают. Вот им и давай лучшие арбузы да по минимальной цене. Их немного, но они о тебе славу разносят, рекламу тебе делают, мол, честный, точный и арбузы сладкие. Они тебе очередь формируют. Раз две-три возле тебя стоят, значит, десять других вслед им пристроются. Но это уже покупатели одноразовые. Им-то и давай обычные арбузы похуже, а бери максимум с них. Понял?
Виктор Суворов "Аквариум".
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том и дело, что сама свекровь такой же фарш оттуда приносила. Хотя она явно им знакома, как постоянный клиент, так как имеет запоминающуюся внешность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Усы?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может розовые волосы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или папаха
Автор поста оценил этот комментарий
как хороших людей от обычных отличить
огонь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инквизитор?

Автор поста оценил этот комментарий
С людьми примерно так же:только хвостик-ксразу становится скандальным занудным чмошником.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще фарш покупать, туда же естественно весь шлак идет

раскрыть ветку (48)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем хлеб покупать, явно же тесто с пола собирали крысами и писюлёк туда пихали. Надо самим печь, пшеницу растить, соль самому добывать, корову завести.
раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаю уже немало людей, которые действительно покупают хлебопечки и пекут сами. Не надо утрировать до крайностей, но мясо целиком действительно будет лучше фарша из непойми кого. Помню, как купили фарш в сети мясной, с чеками-наклейками, все дела. Фарш "говяжий", в составе значится свинина, курица, всякие остатки. Несколько лет назад это было, после этого купил мясорубку и начал улыбаться хоть иногда.

Так и собственный хлеб, по крайней мере по утверждению знакомых, куда лучше покупного.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Снова склоняюсь к мясорубке, т.к. уже начинает напрягать фарш сомнительного состава и вкуса (котлетки с другим вкусом, лично мое мнение). Несколько раз в месяц намолол фарша и все. Налепил, наготовил, остальное в морозилку. Просто жаба душит платить те же деньги примерно за кг за мясо значительно более худшего качества.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы сильно утрируете. Не секрет, что пельмени, фарш и прочие штуки, которые продаются на развес без упаковки, чаще всего выходят сроком годности. А лучше мясо вы хотя бы внешне или по запаху отличите.
раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я конечно утрирую, но на фарше ведь тоже свет клином не сошёлся:
-сотрудники колбасного цеха не покупают колбасу;
-работники молочной индустрии-всякие кефиры и ряженки не покупают;
-доктора не болеют, ритуальщики не умирают, а актёры порно-индустрии..
В общем, список можно продолжать до бесконечности. Я лично предпочитаю либо бороться с проблемой, либо делать вид что её нет. В данном случае мне лень и я покупаю фарш, не задумываясь о том из чего он сделан. Ну или можно жизнь положить на борьбу с системой или в дауншифтеры двинуть кукухой, выращивая и потребляя всё своё. Тут каждый сам решает, но горланить за один фарш, думая что всё остальное ок-это так себе сделка с собой как по мне :)
раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все свое и четырехметровый забор - мечта всякого русского колхозника.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Факт. Сколько катаюсь по разгым странам, иностранцы спрашивают-почему русские так не любят хостелы(там где твоя кровать в одной комнате с 5-7 другими незнакомцами), я не знаю что ответить, более того-самого коребит от мысли делить кров с хз кем:)
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы всю жизнь по хостелам - в больницах, в санаториях, лагерях (и детских, и не очень) - задолбало!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, этот ночью пердит, другой храпит, третий вообще ананирует... четвертому и тд, ну эти хостелы(я осознаню, что в отдельном нрмере я доплачиваю, что бы быть одному)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто завидуешь, что ты не этот четвертый..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и жил в общежитии,но ночевать в наших хостелах и за бесплатно бы не стал. Ибо кто первый проснулся того и кошельки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь с собой топорик и точило и перед сном садишься и задумчиво так точишь топорик, глядя в даль и улыбаясь своим мыслям... Потом топорик под подушку - и спать. В результате из всего хостела спишь только ты, а остальные не дремлют - и кошельки в сохранности.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могут во сне, на всякий случай, молотком треснуть

1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то вы правы, и мне понятна ваша логика.

Однако, не стоит ожидать, что хорошая колбаса будет стоить дёшево. Видал ситуации, когда человек говорил, какая колбаса за 200р хуёвая. Собственно, действительно.

Другое дело, когда хороший бренд скатывается.

5
Автор поста оценил этот комментарий

-работники молочной индустрии-всякие кефиры и ряженки не покупают;
Очень даже покупают

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм это был
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я пеку

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте держать нас в курсе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлебопечка это тема!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, даже если ты не пекарь, то сделанный своими руками по рецепту хлеб будет вкусным свежим :) У нас была Шиваки электрохлебопечь. Для тех кто любит свежий хлеб, то почему нет, ингредиенты дешёвые, трудозатраты малые, сейчас даже функция отложенного старта есть у хлебопечек.

Автор поста оценил этот комментарий

Таки да

Автор поста оценил этот комментарий

готовый фарш в магазинах реально из самых отходов делают, что стоит купить кусок мяса и провернуть его - наверное банальная лень, ну да за это пускай шмурдьё хавают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто куски мяса покрасивее идут на продажу, менее красивые и жирок в фарш. Есть магазины где фарш делают у тебя на глазах из купленного там же мяса. Я поступил проще и купил домой электромясорубку когда перестал жить один.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, непонятно что туда положили. Лучше купить кусок мяса и самому фарш сделать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в куске мяса воды не может быть или ещё чего?))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только антибиотики, все норм)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вещи которые подделать легко, а есть - которые сложно.

Фарш за свежак - гораздо проще.

По внешнему виду мяса я определю старая скотина была или нет, сколько он пролежал на прилавке, видно, если шприцевали.

Фарш - перемешал и всё.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лень мясорубку мыть или жалко денег на её покупку
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Или желание сделать котлетки появляется внезапно раз в год,  держать ради этого лишнюю здоровенную кухонную приблуду неохота.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если желание сделать котлетки - раз в год, то просто не делай котлетки, забей, купи готовые в очередной раз!
Автор поста оценил этот комментарий

Это ручная мясорубка здоровенная приблуда? У меня тоже кухня небольшая, но не на столько. А вообще можно ведь не только котлеты делать, но и массу разнообразных блюд с фаршем, и перчики, и голубцы, и фрикадельки под соусом, и суп с фрикадельками, лазанью и пр. Я для такого электромясорубку приобрёл.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в чоппере фигачу, за пару минут пол кило

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понял смысл сказанного, но не могу удержаться, простите: папа, не заводи мотоцикл - я засунул голову в цилиндр-др-др-др-др...

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе местный производитель бесплатно крутит фарш - выбираешь кусок какой нравится и тут же при тебе его перекручивают) Обычно выходит лучше чем уже готовый у них же брать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас фарш готовый уже продается, тоже в мясной лавке. И я скажу так: я не заметила разницы между ним и перекрученным мясом в домашних условиях. Котлетки объедение! А вот из магазинного замороженного вместо котлет получаются вонючие комки.

вывод: берите свежий фарш только в мясных лавках от местного производителя
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я скажу так: я не заметила разницы между ним и перекрученным мясом в домашних условиях.

Ну у нас в готовом жира заметно больше, если перекручивать - то можно более мясной выбрать)

Автор поста оценил этот комментарий

а еще лучше в Халал мусульманских мясных магазинах, там будет свежее и чистое

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно свинина.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же не смотрите чистоту их мясорубки перед использованием, верно? Моют ли они её в конце смены
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может я пьян,  но это божественный комментарий! Все в точку!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в магазине рядом с домом продаётся колбаса за 35 рублей. Я один раз купил попробовать. Страшно, но вкусно. Мы даже с женой идею для пранка придумали: выпускаешь продукты торговой марки "Подозрительно" (колбаса "Подозрительная", сгущёное молоко "Подозрительное" и т.д.), но чтоб всё было качественное, вкусное и непросроченное. Выставляешь по ценам ниже себестоимости. Снимаешь реакцию покупателей

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бизнес-план у вас так себе

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бизнес-план, это идея для пранка, читайте внимательней

Автор поста оценил этот комментарий

Ваша идея для пранка называется Румынский бизнес. Это когда купили по 7, а продали по 5. У Евреев такой херни нет, там даже при самом плохом варианте бульон остается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Затем
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще люди могут жрать покупной фарш? Это же такое говнище, если ты хоть раз в жизни пробовал мясо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Беру на ферме. Дорогой. Всякие мираторги с блэк ангусами и рядом не валялись
10
Автор поста оценил этот комментарий
В СПБ в магазинах Великолукский мясокомбинат постоянно обвешивают ! Сыр 320 грамм у них = 240 грамм на других весах (взвешивал на 3-х поверенных весах) , колбаса докторская 440гр= 360гр
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1 раз с братом были проездом в Луках и купили местный карбонат Великолукского мк, если что - свежий - потом по очереди в туалет бегали. Ну его нахрен этот Великолукский МК.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они в Ленте и Ашане постоянно устраивают презентации. И дёрнул чёрт нас с мужем ответить отказом на предложение попробовать словами, что нам не понравилось. Нам устроили прям разборки, на повышенных тонах работник этого Великолукского МК требовал от нас идти смотреть этикетку, то там идеальный состав сосисок и т.д
Еле ноги унесли от неадеквата)))
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Великил Лук. У нас тут какая политика. В местные магазины шнягу гонят. А в большие города товары получше. Такая вот петрушка. Поэтому в наших мясиках товар поди говеный еще и залежалый)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Афигенная политика, скажу я вам. Приезжайте в ВЛ)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас в целом за это не сильно любят наш мясик. Еще и вонища от него порой на пол города.

Автор поста оценил этот комментарий

В других городах поди так же, просто везде есть свои нюансы. Да и в других магазинах качество плавает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минусуют те кто видимо не бывал в мелких городах)

Автор поста оценил этот комментарий

Причем нет никакой возможности донести это до руководства- только через сайт, на котором обратная связь тупо не работает (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция.

Статья 147 КоАП их компетенция - быстрее и проще чем с РПН

Автор поста оценил этот комментарий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/03bbad1... можно полицию вызывать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо , не знал , обычно просто в таблетку давали и прилавок разносили , а теперь камер понаставили
Автор поста оценил этот комментарий

только полиция хороша когда есть чек! А так-  приезжает полицейский... Я ему говорю:" вот в этом пакете 950g А она мне прочитала как за 1кг 150 гр"

Она в ответ "на голубом глазу" скажет: "трындит этот покупатель всё! я ему взвешивала 950 и посчитал за 950 Пусть докажет обратное!"

И всё...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Великозалупский если чо...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Рынок это клоака. Нечего на рынках делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На оптовом рынке норм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дед - торгаш со стажем, ему по статусу положено и фиг его тронешь - рассыпется шакаленок.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что свекровь не надо слушать, проверено...
1
Автор поста оценил этот комментарий
СССР головного мозга)союз распался,привычки брать на рынке остались
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас супермаркет есть, магнум называется. (Астана, если что). Мне там нравится закупаться овощами. Сам выбрал, сам взвесил. И цены достаточно низкие. А нашла жена дома говно в пакете, то ты сам себе злобный буратино.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь откат имела)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый покупает хуй пойми какое мясо в деревнях ,потом в гаражах разделывают,фасуют там же ,потом по точкам.Короче он богат.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь на рынке понравившийся кусок мяса и просишь перекрутить его в фарш. Продавщица тут же при тебе делает сию операцию.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это же какие челюсти должна иметь продавщица...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы она наточила на тех, кто ее продавщицей называет !
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

эм, а как ее называть?

кассир? она же просто за прилавком стоит и ПРОДАЕТ товар. у некоторых даже кассы нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кажись продавцом называют, но на рынке больше торгашей, чем продавцов, поэтому продавщица им в самый раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Продавец.
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздой перемолотит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой услуги тогда не было)

Автор поста оценил этот комментарий
А нехер готовый фарш покупать:) берешь мясо и на мясорубке крутишь. В итоге в перерасчете на мясо - дешевле получается:)
Автор поста оценил этот комментарий
В магазином то хииимииия
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил скумбрию соленую магазине - тухлятина откровенная. Сдал обратно, попенял старшей. Но на рынках да, надо перевешивать, как и небольших магазинах.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто на рынок надо ходить регулярно. Сначала всех заебать. Стать постоянным клиентом. Тогда и говно перестанут продавать. А мясо и с магаза усушится при готовке. Главное чтоб свежее было.
Автор поста оценил этот комментарий
Я несколько раз в сетевых магазинах взвешивал мясные, сырные, рыбные нарезки, а также целиком палки колбас и т.п. товары, на которых есть наклейки с указанием веса и стоимости сделанные продавцами магазина. Недовес не является редкостью. Перевес не попадался ни разу )))). Особенно почему то в анашане часто бывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в магазе куриный фарш берк.Нлриальный,не жирожир,без воды.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они в этот фарш и кожу и жир и обрезь пускают...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку