429

Как я сделяль кровать своими руками

Как я сделяль кровать своими руками Все, Кровать, Своими руками, Длиннопост

живу я на севере Якутии, то есть там где тундра, олени, сани и т.д. Занесло по работе. Тут деревья не растут, если и растут то высота чуть больше человеческого роста. Так что весь материал взят у строителей поблизости. Заказать себе кровать или купить кровать, еще и двуспалку, чрезвычайно тяжело и дорого. Решил сам смастерить. Вот что из этого вышло. Делал все в ручную, после работы каждый день в течении 6 дней. Потом если кому интересно напишу про охоту, рыбалку, и кое что из сделанного мною.

заранее делаем отверстия для саморезов, чтоб дерево не треснуло

столярный клей очень важен, чтобы кровать не скрипела)

на самом деле я никогда в жизни не делал шары из дерева, но получилось сносно. без станка так то.

Найдены возможные дубликаты

+17

-Якутия?

-Да, Якутия! Ну, это там, где рыба, сани, алмазы, тундра, отвратная погода, северные, ебать их в сраку, олени. Якутия!

раскрыть ветку 1
+1
Бля, я уж думал не найду этот пост
+16

за старание +, вариант имеет право на жизнь, а как столяр, я поржал конечно. советую закрепить ее к стене, дольше прослужит( вы допустили лишние соединения которые ослабляют конструкцию как таковую)

раскрыть ветку 7
+2
Я как столяр тоже поржал, но про лишнее соединение тоже хочу послушать.
раскрыть ветку 5
+1

да по гулить то можно? вот вариант с меньшим количеством соединений и лучшей устойчивостью при продольном раскачивании, и изголовье собрано на саморезы и уголков нет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
А можно поподробнее?
+53

я конечно не специалист! но колхоз адовый))

раскрыть ветку 7
+9

Тоненько... хлипенько...

Хотя че критиковать, если сам не пробовал.

В общем, решено - сделаю тоже сам кровать.

Результат сделаю отдельным постом.

раскрыть ветку 3
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1
Ты никогда не делал шары из дерева?!! Как по мне так ты всю жизнь их строгал!
раскрыть ветку 1
+2
петляй буратино, не будет тебе тут мальвины!
0

А я то еще собирался выкладывать ящик который я под кровать сварганил! Вообще бы засрали.))

+3

Например. Прочно. Просто. Лофт.

раскрыть ветку 3
+1

ВО! Оличный вариант, просто и гениально как автомат Калашникова.

0

неудобно же пол под такой кроватью мыть, не?

раскрыть ветку 1
0
Не знаю, это сыну проблемы. :)
На самом деле с одной стороны есть доступ для пылесоса. Хотя, конечно, похуже, чем у высокой.
+2

А про рыбалку вы так же писать будете?

Взял удочку, крючок, (далее 6-10 фото с удочкой и водоемом, может даже с рыбой)... Профит.

Где замеры? где описание процесса? Что это за голый пост?  

+3

поверь все пашет тип топ и не скрипит) проверено тремя детьми прыгающими на матраце

раскрыть ветку 2
0
Жду посты про охоту и рыбалу в Якутии! Сам все собираюсь к вам съездить поохотиться... к сожалению пока время не позволяет.
-1

То есть, больше детей не планируется, и поэтому возможную деформацию после продольных раскачиваний вы не закладывали в конструкцию?

+3

И чо как у нее амортизация? Не рассыпется к хуям когда еще сверху будет 30 килограммовый матрац и две туши по 50-90 кг? А когда рассохнется  скрипеть наверное будет похлеще сруба над выгребной ямой.

раскрыть ветку 3
+3

да, еще и в движении.

раскрыть ветку 1
+2
Ну ты не спеши, это как повезет... Может статикой все ограничится
+1

Моя сделана ещё проще, но уже полтора года ничего не рассохлось не скрипит и не развалилось.

В том числе и в "динамике".

В общем клей и саморезы творят чудеса.

+3

стоп чувак нет, так не пойдет, вместо выпиливания шаров, лучше бы подогнал саму кровать по лучше... ну или на худой конец обои переклеил, а это не куда не годиться...

+2

Вроде ортопедические каркасы стоят не дорого, на века, и в разы полезнее как для матраса так и для человека + не скрипят, по деньгам было чуть дороже чем это дерево с метизами.

раскрыть ветку 14
+4
На века? ))
Рейки-перемычки очень хлипкие. Хорошо когда пара в сумме весит килограмм 120, а что делать если один мужик так весит?
раскрыть ветку 3
+1

у меня 2 таких основания разных фирм, есть и с узкими ламелями и есть с широкими, если матрас нормальный то и ламели будут держать хорошо, мой вес 95-100кг ламели без матраса хорошо держат, проверял, 1 раз ламель сломал когда на неё всем своим весом сел. а так держат очень хорошо.

раскрыть ветку 2
+1

Вы не учитываете где человек живет. Там хлеб стоит в 10 раз дороже, чем в центральной России.

0

Сначала у этого основания стали расползаться ножки.

Приварил наертво.

Потом само основание прогнулось дугой.

По итогу сделал кровать из досок, а основание (купил новое, специальное для деревянных кроватей) использовал как держатель матраца.

раскрыть ветку 1
0

есть сборные каркасы, а есть сварные литые, только ножки 5-6 шт прикручивай, не понимаю каким образом у вас могли расползтись ножки,

0

Про века вы загнули.

Получили кровать с таким каркасом в подарок от тещи, через 2 года скрипит писец как.

раскрыть ветку 4
0

скрипит не сам каркас, а ламелядержатели об карскас или ламели, сталкивался с этим

раскрыть ветку 3
0
Я вроде не сильно тяжелый. Но меня эта хрень не выдерживает.
раскрыть ветку 1
0

не знаю, 100кг веса и полет нормальный, даже без матраса проверял, держит, а если матрас хороший от 28см то там и нечему ломаться, 120кг на 1 место.

+1
Молодчина, не слушай никого.
+1

Точно Якутия. То-то смотрю дизайн квартиры знакомый. Обои простенькие, линолеум самый распространенный и углы на обоях от мороза. И доски похоже из лиственницы) Привет земляк.

+1
Выглядит ну очень хило. Делал как то кровать по посту @num47 очень мощно получилось!
http://pikabu.ru/story/spasibo_num47_3714505
раскрыть ветку 1
0

автор же написал, что с материалом беда, нет его, слепил из того,что смог найти.

+1
странно
матрас, видимо, купить можно, а он такого формата недешев
а остов, который стоит дешевле матраса, нет
но за прямые руки всегда плюс, чем больше в доме сделано своими руками, тем лучше
раскрыть ветку 1
-3

если так сделано, то явно не лучше...

+1

Тут рядом пост про фундамент был.

http://pikabu.ru/story/nishtyak_fundament_iz_keramzitobloka_...

кажется из одной серии.

0

в свое оправдание могу сказать что: 1) кровать не скрипит (проверено) 2) я ее пока не закрасил, вонять будет (олифа, лак) 3) я действительно ничего такого не мастерил (гугл  помог) 4) на кровать застелил паролон 10 см и матрац тоже на 10 см, дешево и сердито (мягко так то) 5) квартирку выдали по работе временно (так что клеить обои не буду)

раскрыть ветку 1
0

не крась олифой. возьми пропитку от жучков или плесени (если надо, а если не планируешь на ней состариться то вообще забей и сэкономь ), лак лучше водный, он не пахнет почти.

0

Всё хорошо,но пройди антисептиком заплесневелые доски,а то в будущем оно всё сгниёт или шашелем покушается)))

раскрыть ветку 1
0

блять я даже погуглил кто такой шашель Х_х

0

Никогда не понимал тех, кто делает такую "кровать". Смысл подложки в амортизации, а ее тут нет. Проще сделать облицовку кровати, если уж так припекает что то сделать самому, а каркас с матрасом купить

0

Не помешала бы ещё одна ножка, по центру. Там слабое место, а опоры нет.

раскрыть ветку 1
0

по центру опора есть, на фотке нет)

0

а я не рискнул из дерева. взял 30-й уголок стальной, болты, фанеру и вперед. =)

0

Кажется кто-то у нас маленький криворучко!

0

Тяжко людям, когда икея нет=(

раскрыть ветку 3
+1

Такая кровать из Икайки адовый треш. Она расшатывается на раз и начинает скрипеть.

Я уже молчу, если ее пользуют в виде семейного ложа для нормальной пары, где муж не задохлик в 50кг, а нормальное такое тело под центнер и ночью они любят не скучать в постели.

раскрыть ветку 2
+1

Тут на вид не крепче. Только массив сосны у икея обработан, просушен и собран лучше. И кровать выглядит получше визуально.

Да и за полторы тыщи. Расшатал за полгода-год и выбросил. Рейки и матрас на следующую итерацию кровати перекинул.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Молодец. Но проще просто матрац на пол кинуть.

раскрыть ветку 1
0

удобно, но из минусов шея затекает при просмотре ТВ :(

-1
Проще купить, сейчас кроватей за копейки полно, а вид поприличней будет...
-1

блин, основание сейчас нормальное стоит тысяч 10 максимум, которое получше в плане надежности

раскрыть ветку 2
0

http://www.askona.ru/osnovaniya/ortopedicheskie-reshetki/ort...

эта херь стоит уже 5 лет и не ломается,а я за 120 весом

раскрыть ветку 1
0

я тоже в асконе взял кровать, основание, решетка и матрац вышли в 47. Не нарадуюсь прям

-1

Вот как надо было:

http://pikabu.ru/story/krovat_svoimi_rukami_4359517

-2

Пена монтажная вместо клея(очень похоже на пену) или это клей такой ?

раскрыть ветку 1
0

это столярный клей, возможно даже этот

-3

Ребёнок трёх лет, при просмотре этого поста сказал "Что это за гавно?"

-3
@moderator, дайте автору бан за ерунду в тегах и поставьте пожалуйста нормальные (кровать, своими руками).
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: