Как я сдала IETLS на 8. Listening 9, Speaking 8.5, Reading 8, Writing 7. Советы из практики! Что лучше- IELTS или TOEFL.

Засунула прям крупно свои результаты этого дьявольского теста!!

Всем привет! Не писала 3 месяца, а тут решила сразу два поста в день!

Кому интересны мои предыдущие многочисленные посты про США, NYU, моб учебу в Китае и китайский язык-милости прошу!

Сегодня хотелось бы поделиться тем, как я умудрилась сдать IELTS на уровень носителя языка. Long story short, проучилась 3 года в американском вузе, пожила в США и сдала :DDDD

Но это было бы слишком просто и скучно. На самом деле, я могу спокойно вычленить вам истинные причины столь успешной сдачи и как самому можно перенять этот опыт жизни за границей при сдаче языковых экзаменов.

Во-первых, самые лучшие результаты у меня как вы видите за Speaking и Listening. Этому есть простое обьяснение- я ооооооочень много со школьной еще скамьи читала и слушала на английском. С 9 класса я начала читать книги ТОЛЬКО на английском, переводила слова, учила их, пыталась использовать в речи как можно больше. В итоге стала призером всероссийской по английскому в 10 классе. Итак, чтобы затащить Listening вам надо тупо каждый день по часу-полтора сидеть и смотреть английские сериалы. Все же их обожают, верно? Ну так вот замените русскую озвучку на оригинал, сидите с переводчиком и записывайте слова незнакомые. Мой любимый сайт как был тогда так и есть сейчас-FluentU . Там, кстати, дубляжи есть на всех мощных языках, поэтому регистрируйтесь и смотрите! Час в день бесплатно, если нужно больше, то платите 150р в месяц и смотрите без ограничений хоть целый день! Это САМЫЙ мощный способ натаскать Listening. Ну, конечно же, решайте тесты, вычленяйте для себя слабые ваши моменты и слушайте, слушайте.

Во-вторых, мой Speaking такой крутой не потому что я гений, а просто потому что я каждый день общаюсь со своими американскими друзьями и профессорами, учеба на английском, домашка, вуз- вообще все на нем. Так вот, заменить это все можно одним простым способом- найдите себе друзей по переписке. Полно сервисов онлайн, где вы можете чатиться с носителями языка чуть ли не бесплатно. ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ! У вас уйдет страх и барьер. Вы забудите что это такое искать слово в голове и трястись. Вы тупо себя натаскаете на речь с носителями языка. Поэтому помимо того, что вы подтяните Speaking, вы еще и уберете барьер и во время экзамена волноваться почти не будете. Погружайте себя в язык- смотрите, говорите, печатайте на нем. Я заводила дневник, где писала свои писульки на английском. Заменяйте все повседевные беседы на английский. Подпишитесь в инстаграме ТОЛЬКО на иностранцев и читайте их посты. Чем больше вы засуните в свою голову, тем больше шансов, что там что-то останется и поможет вам не только на экзамене, но и в жизни. Фоловьте актеров и певцов любимых и слушайте их. Совмещайте приятное с полезным. Я так китайский учу И КАК ЖЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ, когда я нашла приятные способы его в себя пихать помимо курсов в вузе.

В-третьих, ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ НА АНГЛИЙСКОМ. Я на части Reading знала все, но по закону подлости захотелось в туалет, в итоге потеряла драгоценные 5 минут и не успела ответить на пару вопросов, откуда в его 8. Reading, на мой взгляд, легче всего подготовить. Тупо надо читать статьи академические и новости на американских ресурсах. Их миллион: theguardian, the new york times, indepepdent uk, buzzfeed, the verge, the wired, psycholohy today. Найдите ресурс и информацию, которая вас интересует и читайтеситайтечитайте. Выписывайте умные слова и УЧИТЕ, не ленитесь. Потом вы будете их видеть и еще и в WRITING их совать. Это просто два в одном. Читайте классику и новинки на английском. У вас сформируется постановка предложений в голове, правильный порядок слов. ЭТО СУПЕР ВАЖНО!!!!!!

И последнее, за два дня до экзамена вы должны жить английским. Я сидела смотрела фильмы и Sex and the City нонстоп. Вы придете на экзамен, и ваш мозг УЖЕ будет в нужном ключе работать, предложения будут строиться как у носителей языка. Вам не придется сидеть и разжевывать в голове каждое слово. Обещаю, два дня погружения в языка вам очень помогут! С Speaking и Reading точно!!!

И да, IELTS ЛУЧШЕ :DDDDD Он более понятен и формат приятнее. Но на вкус и цвет....



Если остались вопросы- пишите! Я всем отвечаю в вк и инстаграме! Дерзайте и не бойтесь! Всегда рада ответить и помочь!

Instagram: _atmosphere___

Если нравится слушать информацию, то вот мое видео на YouTube на данную тему!

https://www.youtube.com/watch?v=J2JLUFpPIRs

Как я сдала IETLS на 8. Listening 9, Speaking 8.5, Reading 8, Writing 7. Советы из практики! Что лучше- IELTS или TOEFL. Учеба и жизнь в США, Образование за рубежом, Поступление в ВУЗ, Ielts, Toefl, Видео, Длиннопост

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Совет для практики Speaking сложно назвать полезным. Даже делая то что перечислил автор я не смог получить больше 7-ми. С другой стороны советы по Reading и Listening были и вправду полезными, примерно таким же образом я умудрился получить по 9-ке за оба пункта (и минут 5-10 отдохнуть как только закончил задания).
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ридинг и лисенинг более чем реально подготовить по интернету, а спикинг - очень трудно. После изучения 3 иностранных, я скажу так: все эти разговоры про онлайн друзей и переписки - полная чухня)))) тут 2 варианта 1) самый лучший - ехать в страну и там просто начинать жить, работать, учиться на желаемом языке. Да, я понимаю, что далеко не все могут себе это позволить. 2) завести парня/девушку-носителя языка и с ними общаться. Это единственный вариант, когда человеку будет не лень слушать твое бэканье и меканье по началу и поправлять твое произношение. Моральные аспекты такого подхода я не хочу тут дискутировать.

Из моих советов: читать классику на англ для изучения языка не стоит. Разве что для развлекухи. Для англ читать надо или примитивные романчики аля Сумерек или тексты из газет/журналов. Вы бы рекомендовали читать Толстого для изучения русского? Вот, то-то же

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно общались на английском почти каждый день и переписывались на нем? Скорее всего, просто мало устной практики. Ее всегда мало, поэтому стоит искать помощь онлайн. Полезно еще как!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут по учебе, да и просто так общался 2-3 часа в день.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку