107

Как я считал ребрышки у Чужого

Как я считал ребрышки у Чужого Дар рук, Клуб мастеров Дар Рук, Чехол, Дерево, Работа с деревом, Ксеноморф, Чужой, Рукоделие с процессом
В эти выходные в Нижнем Новгороде будет проходить ярмарка Чернозем. Она тематическая, 19 века, поэтому мне нужно было приготовить что нибудь новенькое для представления своей коллекции деревянных чехлов. Орнаменты - есть, животные - есть, а вот полнейшей дичи - нет. Один знакомый интересовался смогу ли я вырезать Чужого, и я загорелся. Вот чего не хватает в коллекции! И так, чего стоит вырезать Чужого?...
Как я считал ребрышки у Чужого Дар рук, Клуб мастеров Дар Рук, Чехол, Дерево, Работа с деревом, Ксеноморф, Чужой, Рукоделие с процессом

Это он уже вырезается, но мне хочется показать как из рисунка создается объемная картинка.

Вот так выглядит Чужой, перенесенный ленивым способом на черновик. Смутно начинаю понимать, что рисовать придется очень много и на это уйдет порядка 8 часов. К моему не удивлению, я был прав!

Точка старта была взята с горла...

Далее были вычерчены ребрышки и трубы под ними, а так же часть верхней внешней обшивки ксеноморфа. Не знаю, как она называется, поэтому пусть будет бампером.

Так это выглядит на уровне векторов. Чтобы тварь выглядела как живая, приходится выделять каждую деталь рисунка.

Финальная часть макета и прошедшие 8 часов времени. Ленивых и более быстрых способов нарисовать объемную картинку по обычному изображению я еще не нашел. Но если кто-то владеет информацией, вырежу ему чехол с большим удовольствием!

Полностью вырисованный, а точнее вылизанный, ксеноморф. Уф! Ну, а в благодарность, за потраченное время, мне стал чехольчик на iPhone 6, который будет искать своего хозяина на Нижегородской ярмарке. Далее итог кропотливой работы (не считая ручного труда)...

Небольшое видео, как я крутил в руках спиннер... ой, Чужого!

(ВНИМАНИЕ! В конце видео эмоционально описываю проделанную работу матом)

https://vk.com/svechnikovova

Найдены возможные дубликаты

+1

Ой, классно!

раскрыть ветку 2
-1
Спасибо!=)
раскрыть ветку 1
0

А Хищник то где ?

0
Почему рук? Я понял это станок делает. Или я неправ?
0
Автор, в плеймаркете есть приложении dxf camera(для андроида, конечно но наверное и на айось есть), делает снимок в dxf формате, может пригодится. Так же советую погуглить что-нибудь типа jpeg to dxf, должны быть конвертеры для компа.
раскрыть ветку 1
-1
Интересно. Пойду почитаю про DFX. Спасибо!
-1
Далековато ярмарка:(
-1

а что за станок такой волшебный, что прям нарисовал так красиво да и мелко.

-1

А как прога называется?

-1
Заказчик доволен !
-1

Если не секрет, то где берете силиконовые основания под вклейку?

раскрыть ветку 3
-1

Это пластик. Их масса в Китае

раскрыть ветку 2
0
Отвратительное сочетание, кстати.
-2

то есть обычный силиконовый чехол? или подскажите ключевые слова для поиска на али. Просто есть интерес попробовать вклеить распечатанный на 3d принтере рисунок

-1
А клубничка для чего?
раскрыть ветку 3
-2
Я матом ругался. Мало ли. Прости, что без сисек...
раскрыть ветку 2
-1
Есть тег МАТ клубничка не для этого @moderator
раскрыть ветку 1
Похожие посты