Как я сбросил 25 кг за 2 месяца и смог сохранить результат.

Давно не заходил на Пикабу. Опишу свой опыт борьбы с ожирение который я начал 14 сентября 2017 года https://turist2075.livejournal.com/.  В тот момент мой возраст был 42 года Задело меня тогда  это .  Решил доказать , ну а далее втянулся. Худел я один раз уже до этого , когда бросал курить . Но под этим тогда не было четкой идеологической составляющей. И спустя определенное время, менее полугода я начал набирать свой вес обратно. И охрененнно набрал скажу я Вам. Мой вес в августе 2017 гулял периодически в диапазоне 115 -120 кг при росте 179 см . Было тяжко. Я начал робкие попытки что то с этим сделать. Не безуспешпо.  Иногда я терял 2-3 кг гуляя с собакой 4-5 дней подряд. И однажды высшие силы увидев мои потуги в правильном направлении, решили меня поддержать взяв меня на слабо, эт дело я страсть люблю.(они там знали по ходу дела). Долгим сентябрьским вечером листая жж я на ткнулся на данный пост https://kiss-my-abs.livejournal.com/276007.html#cutid1. Я понял что это мой выход. Как итог я получил отличный результат. Я доказал что я могу . И спустя 10 месяцев я не только не набрал вес обратно, я еще и сумел набрать мышечную массу . На данный момент могу отжатся от пола 70 раз, за первый подход, далее 50-60 , в сумме 500-600 раз, на брусьях отжимаюсь 15-20 раз за первый подход, подътягивания в нейтральном хвате 12-15 раз, когда как. Стараюсь всегда везде и при любой возможности передвигаться пешком. Хотя смотрят как на дурака но не пропускаю при этом турники и брусья. По ходу движения отжимаюсь . Стал много обобщатся с молодежью на этой почве . Вывод сделал, что не все еще в нашей стране потеряно. Но это все второстепенно, главное это то что мы едим. Я для себя разделил: что есть человеческая пища а что нет.  Сугубо мое мнение. Человеческая пища это пища в ореоле питания человека к которой он приспособлен традиционно. В результате эволюции. Это описывать очень долго, но результаты налицо. При возможности постараюсь описать отдельным постом. Планы на будущее . Сейчас работаю над тем что бы сделать силовой выход и офицерский выход на турнике, но до этого думаю еще не менее полугода, т.к вес мой на сегодня был 89 кг . Для этого многовато будет. Думаю при 85 получится. Есть такая проблема дури вроде хватает , мозг не дает, он не адаптировался еще к моему новому состоянию. Что хочу сказать я не являюсь не классическим адептом ЗОЖ и не стремлюсь к этому по ряду причин  https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc  . Я иногда бухаю 1-2-3 раза в неделю. Тут основной вопрос что. Водку, пиво не  употребляю. В основном сухое вино с фруктами. Но это на любителя, хотя ранее тоже не нравилось. Через полгода поделюсь результатом.

Как я сбросил 25 кг за 2 месяца и смог сохранить результат. ЗОЖ, Похудение, Лишний вес, Сила воли, Моя борьба, Борьба с ожирением, Смотри как я могу, Диета, Длиннопост
Как я сбросил 25 кг за 2 месяца и смог сохранить результат. ЗОЖ, Похудение, Лишний вес, Сила воли, Моя борьба, Борьба с ожирением, Смотри как я могу, Диета, Длиннопост
Как я сбросил 25 кг за 2 месяца и смог сохранить результат. ЗОЖ, Похудение, Лишний вес, Сила воли, Моя борьба, Борьба с ожирением, Смотри как я могу, Диета, Длиннопост
Как я сбросил 25 кг за 2 месяца и смог сохранить результат. ЗОЖ, Похудение, Лишний вес, Сила воли, Моя борьба, Борьба с ожирением, Смотри как я могу, Диета, Длиннопост
Как я сбросил 25 кг за 2 месяца и смог сохранить результат. ЗОЖ, Похудение, Лишний вес, Сила воли, Моя борьба, Борьба с ожирением, Смотри как я могу, Диета, Длиннопост

И вопреки расхожему мнению кожа у меня на пузе не стал как у шарпея. Есть малость обвислость , но еще 2-3 месяца, и станет как было в молодости. Всем добра , счастья, и здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

3 мес, -24кг )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

24 за 3 месяца? Нихрена себе! Научи, о сенсей

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное правило - расходовать больше калорий, чем потребляешь. Чем больше сжигаешь, тем больше веса уходит, а как сжигать - выбираешь уже сам)

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий

24 кг / 3 месяца = 267 грамм в день. 267 грамм жира = 2400 ккал. То есть чувак вообще не жрал все эти 3 месяца или как он такой суточный дефицит сделал? Да ну, пиздёж какой-то. Да и вредно худеть быстрее 1 кг в неделю.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я 3 года назад скинул 15кг за 21 день работая вожатым в детском лагере на юге. При этом я ел 5 раз в день по 3-4 порции.

Просто ты встал в 7 утра, и лёг в 3 часа ночи. 2 раза на море сходил, пара репетиций. И сидишь ты только в столовой. Остальное время передвигаешься на жаре. Из-за того что сжигал я примерно 5-6к каллорий, а ел на 2-3, вот и выходит такой сильный перепад.

Сбросил с 78 до 63.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом тебя унесло ветром и ты не смог доработать смену?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, потом ещё 3 отработал. Просто всегда был 63-65, а тот год начал немного зарабатывать, и будучи студентом стал спускать всё на еду :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отёки ушли, вот тебе и минус 24 кг. Естественно, такой дефицит калоража создать не реально, 2400 ккал это дневная норма калорий для 90-95 кг мужика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по вашей логике надо меньше пить и все жиробасы смогут значительно похудеть?

4
Автор поста оценил этот комментарий

если просто ходить по 20 км в день, то при весе 77 кг (сужу по себе) это около 1500 ккал + 2000 потребляет организм в простое, соответственно нужно хавать  около 1100 ккал в день и это станет реально, правда на практике это нихуя так не работает, ибо метаболизм сука замедляется и один хер ты ходишь голодный, уставший, но не худеешь)) но в случае чувака, там много лишнего жирка, поэтому организм очень легко его отдаст + слив воды, так что изи

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем назад ты уже будешь набирать вес не на жирной курочке под пиво, а от листика капусты с водичкой. Пить и толстеть

Автор поста оценил этот комментарий

1100 Ккал это очень мало

Автор поста оценил этот комментарий
Обычно человек неспособен скинуть вес исключительно жировой массой. Так что 24 килограмм это не только жир, но и мышцы, вода и говношлаки.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже 25-27 кг сбросил за 3,5 месяца. При этом ел больше чем обычно, но ебашил по 12 часов в сутки почти без выходных (4 дня за все время). Проще говоря есть ты можешь хоть как, главное чтобы нагрузки были соответствующие
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты на что упор больше делал - меньше жрать, или больше активности?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу дико заморочился с питанием, исключил почти все углеводы, жрал один белок, три раза в неделю силовые + кардио. Вес начал идти вниз, но в один момент встал и все на этом. Тогда я узнал, что угли полностью исключать нельзя и очень полезно раз в неделю-две делать углеводную загрузку, она очень хорошо толкает вес вниз, когда он стопорится) Со временем понял, что можно не все так жестко урезать, главне следить за потреблением калорий и их расходом)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши что именно ел. С 91 до 85 согнал за полтора месяца, а дальше никак(
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ел по-разному, для себя самый оптимальный рацион выбрал такой:

Завтрак - овсянка; полудник - рис/гречка соло (лучше гречка); обед - мясо (курица/говядина) на пару + варенные овощи (замороженные смеси, типа «мексиканская» или «карибская»), когда мясо надоедает, заменяю его чечевицей (просто варенная чечевица); после обеда, ближе к вечеру - салат (греческий в основном); на ночь стакан кефира.

Работа сидячая, поэтому калорий поменьше, если активничать целый день, то их можно увеличить.

Если вес встал, попробуй углеводную загрузку. Два дня пожри от души) Карбонару какую-нибудь сделай, пиццу закажи. После этого вес вероятней всего поднимется на пару кг (так и должно быть, 1г углеводов задерживает примерно 4г воды в организме). После загрузки уменьшаешь углеводы и калории до минимума, вес должен пойти вниз) ну и если есть возможность - то конечно кардио) Оптимально по 40-50 мин 3 раза в неделю. беговую дорожку чередуй с эллиптическим тренажером.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Так же питался, только на ночь творог ем еще, сказали что с ним ночью обмен веществ идет активнее так как дольше переваривается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Творог на ночь задерживает дохрена воды, попробуй исключить его

Автор поста оценил этот комментарий
Напиши подробнее о тренировках
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии за первые 3 месяца 30кг скинул, советую сходить туда на годик
6
Автор поста оценил этот комментарий
Освоил Фотошоп?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда девушка подарила шорты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...не того размера

Автор поста оценил этот комментарий

это до или после ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя (ничего что на ты?) шайба даже форму изменила! Крут!
7
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, буду не единственной во мнении, если скажу, что слегка толстенькие мужчины даже притягательнее)

раскрыть ветку (8)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Висящая на животе рулька или оплывшая морда это на столько омерзительно, что без разницы привлекательнее ты или нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами. Увидел видео, где я с сыном играюсь, дома снимали, был в шортах и футболке. Все было нормально, пока не встал на ноги. Огромное пузо :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если собственное тело реально вызывает омерзение, надо к доктору. Не должно быть такого.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально примерно так и было) весил 78. Потом жрать начал, дошёл до 114кг. Тяжко было пздц) сейчас 89-90

Автор поста оценил этот комментарий

прям пинок под зад в нужный момент)

Автор поста оценил этот комментарий
К тебя просто волосы тяжёлые
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку