2617

Как я сбросил 25 кг за 2 месяца и смог сохранить результат.

Давно не заходил на Пикабу. Опишу свой опыт борьбы с ожирение который я начал 14 сентября 2017 года https://turist2075.livejournal.com/.  В тот момент мой возраст был 42 года Задело меня тогда  это .  Решил доказать , ну а далее втянулся. Худел я один раз уже до этого , когда бросал курить . Но под этим тогда не было четкой идеологической составляющей. И спустя определенное время, менее полугода я начал набирать свой вес обратно. И охрененнно набрал скажу я Вам. Мой вес в августе 2017 гулял периодически в диапазоне 115 -120 кг при росте 179 см . Было тяжко. Я начал робкие попытки что то с этим сделать. Не безуспешпо.  Иногда я терял 2-3 кг гуляя с собакой 4-5 дней подряд. И однажды высшие силы увидев мои потуги в правильном направлении, решили меня поддержать взяв меня на слабо, эт дело я страсть люблю.(они там знали по ходу дела). Долгим сентябрьским вечером листая жж я на ткнулся на данный пост https://kiss-my-abs.livejournal.com/276007.html#cutid1. Я понял что это мой выход. Как итог я получил отличный результат. Я доказал что я могу . И спустя 10 месяцев я не только не набрал вес обратно, я еще и сумел набрать мышечную массу . На данный момент могу отжатся от пола 70 раз, за первый подход, далее 50-60 , в сумме 500-600 раз, на брусьях отжимаюсь 15-20 раз за первый подход, подътягивания в нейтральном хвате 12-15 раз, когда как. Стараюсь всегда везде и при любой возможности передвигаться пешком. Хотя смотрят как на дурака но не пропускаю при этом турники и брусья. По ходу движения отжимаюсь . Стал много обобщатся с молодежью на этой почве . Вывод сделал, что не все еще в нашей стране потеряно. Но это все второстепенно, главное это то что мы едим. Я для себя разделил: что есть человеческая пища а что нет.  Сугубо мое мнение. Человеческая пища это пища в ореоле питания человека к которой он приспособлен традиционно. В результате эволюции. Это описывать очень долго, но результаты налицо. При возможности постараюсь описать отдельным постом. Планы на будущее . Сейчас работаю над тем что бы сделать силовой выход и офицерский выход на турнике, но до этого думаю еще не менее полугода, т.к вес мой на сегодня был 89 кг . Для этого многовато будет. Думаю при 85 получится. Есть такая проблема дури вроде хватает , мозг не дает, он не адаптировался еще к моему новому состоянию. Что хочу сказать я не являюсь не классическим адептом ЗОЖ и не стремлюсь к этому по ряду причин  https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc  . Я иногда бухаю 1-2-3 раза в неделю. Тут основной вопрос что. Водку, пиво не  употребляю. В основном сухое вино с фруктами. Но это на любителя, хотя ранее тоже не нравилось. Через полгода поделюсь результатом.

Как я сбросил 25 кг за 2 месяца и смог сохранить результат. ЗОЖ, Похудение, Лишний вес, Сила воли, Моя борьба, Борьба с ожирением, Смотри как я могу, Диета, Длиннопост
Как я сбросил 25 кг за 2 месяца и смог сохранить результат. ЗОЖ, Похудение, Лишний вес, Сила воли, Моя борьба, Борьба с ожирением, Смотри как я могу, Диета, Длиннопост

И вопреки расхожему мнению кожа у меня на пузе не стал как у шарпея. Есть малость обвислость , но еще 2-3 месяца, и станет как было в молодости. Всем добра , счастья, и здоровья!

Дубликаты не найдены

434 комментария

по актуальности
+192

На последней фотке будто моложе лет на 15.
Можно только молодцом назвать и пожелать дальнейших успехов )

раскрыть ветку 23
+29

Спасибо!

раскрыть ветку 21
+16

Красавчик ваще!)

+17

Люди, которые профессионально помогают другим похудеть говорят, что если темпы сброса веса больше 5 кг в месяц то могут возникнуть осложнения с внутренними органами. организм не успевает перестроиться. я бы посоветовал сходить в поликлинику, там сейчас есть врачи которые могут проконсультировать на эту тему.

раскрыть ветку 4
+15

Почитал пост по ссылке в топике. Мдээ, человек его писавший явно неравнодушен к Навальному. Ожидал увидеть техники, методики и т.п., а в итоге половина поста про то какой Навальный недостойный жиробас не отвечающий требованиям к внешнему виду политиков, которые задают США. Вот нахрена сюда политику приплетать? Если пост про спорт, пусть в нем будет спорт. В противном случает это больше похоже на пропаганду. Бесит!

раскрыть ветку 1
+4
Какая программа то? Тренировок
+3

не, вес то ладно, тренировки, диета, а волосы как сделать блестящими?

раскрыть ветку 1
+1
Пили пост про питание, интриган)
+1
Ты просто красавец, уважаю, продолжай)
0

на последней фотке такой лапочка стал) p.s я парень

ещё комментарии
0

Тоже зашел это подметить. Молодца

+282
Вот нихрена не понимаю таких постов,для чего в названии писать "как я сбросил..." и абсолютно ни одного совета ни дать, ну пиши уже, "я сбросил...". А то сидишь,читаешь,может что дельное почерпнешь,а там хер ночевал, "я весил,я стал,вот тогда столько,а тогда подтянулся больше, ел человеческую еду и.т.д", плюс ссылки хуй пойми куда и о чем. Короче, моё личное мнение,что пост хуйня. Хоть ТС, как похуделец молодец.
раскрыть ветку 14
+63

После короткого упоминания "человеческой пищи", честно говоря, совета у ТС спрашивать не хочется :)

Ну а так - все давно уже описано. Меньше&правильно жрать - около 70% успеха. Остальное - тренировки (кардио). Вроде пока ничего нового, увы, не придумали..

раскрыть ветку 1
0

Я бы сказал, 90% успеха. Кардио если только сердце потренировать, для жиросжигания нужны анаэробные нагрузки, силовые. А кардио, это аэробная тренировка.

+23
Чувак соблюдай диету и занимайся спортом, вот тебе рецепт, ничего другого тебе никто не скажет. Так же как и составлять персональную диету и программу тренировок бесплатно вряд ли кто будет, да и через интернет это не сделать. А человек показал свой достойный результат, показал пример, кого-то может смотивирует.
раскрыть ветку 3
0

В армии я понял - можно жрать все! Все подряд! Полкило конфет, запивая литром коллы, туда в догонку рулет и всякую дрянь в стиле чибупели и прочего(благо буфет позволял с выбором) и это только допы! Основное питание было как для коня на весенней пашне! Жрешь(не ешь а именно жрешь - еды не жалели)от пуза! но если бегать по 3 км два раза в день после пробежки ещё пол часа бабочки, полтора и ещё всякой ерунды от командира и твой вес с 80 падает до 60 и держится.  Только спорт - только хардкор!

раскрыть ветку 2
+7
Надо же похвастаться.
ещё комментарии
+1

А что не так в посте? Все понятно. Чувак соблюдал какую-то свою диету + абонемент в зал + ходит пешком и порой занимается на турнике.

Или вы под заголовком "Как я похудел" ждете панацею и волшебную палочку, что вот-вот сейчас-то раскроют секрет?
Ладно, ок, я тоже жду панацею, но при этом хожу в зал.

-1

Учитывая что человек не может сбрасывать более 400 грамм в неделю без понижения основного обмена, то уровень обмена этого героя сейчас около 1000ккал, и потом он будет он листа капусты по новой сиське отращивать

-3
Просто посчитай свою дневную норму ккал для похудения и ходи в зал 3 раза в неделю.

Бывает еще считают ккал, но не худеют. Но это потому что жрут салатики с маслом, хотя масло это дофига калорийно; всякие злаковые батончики тоннами, хотя ккал там как в марсе или сникерсе; мюсли по утрам с йогуртом, а это равно съеденной на завтрак плитке шоколада по ккал. Поэтому считайте очень тщательно и все у вас получится.
раскрыть ветку 3
+1

Считать лучше не калории,  а ценность пищи в углеводах,  жирах и белках. 

раскрыть ветку 2
+204

Интересное рассуждение про «человеческую пищу», к которой человек «привык эволюционно».

Учитывая, что человек - животное всеядное, и именно поэтому мы эволюционно и выиграли.

раскрыть ветку 88
+72

приспособлен традиционно. В результате эволюции. Это описывать очень долго, но результаты налицо. При возможности постараюсь описать отдельным постом.

Я, конечно, рад за тс, что он добился результатов, но тут явно запахло: "Щи да каша - пища наша. Злобное латинянское ГМО. Адские сатанинские яблоки (все вперед на картофельный бунт! За родную редьку всех порешу!)" и прочей поебенью.

раскрыть ветку 6
0

Репа и каша.

-39

В точку!

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+149
Чувак аккуратнее с силовыми выходами. Я сегодня попробовал показать детям, смотри чем закончилось. Оторвалась перекладина на снаряде (или что там вместо него) аккурат когда я ноги закинул и подтягивался чтобы выйти в стойку на руки. В итоге открытая чмт. Что еще пока не знаю . Жду завтрашнего обхода. Руки ноги работают. Болит голова и шея. Прическу испортил однозначно (зашили скальп).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+71

Какой ужас. Поправляйтесь поскорее.

+4
Тут аккуратнее турник выбирать надо)
+5
А Вам сколько лет. Голова седая, упражнения на турнике - суровые.
Здоровья Вам.
раскрыть ветку 11
0
Это на каком снаряде? Улица, спорт зал? Фитнес клуб?
раскрыть ветку 6
+40
Эволюционное питание это , насколько я понимаю, питание без злаков,круп,молочки ,сахара ,с минимумом термической обработки.
то бишь меню каменного века - все что растет,корешки орехи ягоды овощи фрукты. Иногда мясо,рыба,мед.
поправьте если ошибаюсь.
раскрыть ветку 52
+59

Но как бы в каменном веке термическую обработку знали и даже любили. Посмотрите Дробышевского.

раскрыть ветку 24
+15

Какие в каменном веке овощи и фрукты - большинство современных фруктов и овощей были культивированы недавно. Пробовали когда-нибудь дикие яблоки? Это же пиздец, маленькие и жутко кислые. А дикая кукуруза - это отдельный разговор в плане поноса.

раскрыть ветку 1
+11

Хм

Без злаков, круп и сахара и так похудеешь

ещё комментарии
+13

Да не, он же написал, приспособлен традиционно. Я понимаю это как в деревне питаться если. Только натур продукт. Не ту чипсов, конфет, печенье, газировок и все остальное, что содержит высокую плотность по каллорием.

раскрыть ветку 9
+2

Личинки жука древоточца.

ещё комментарии
0

Вероятно, то, что если предки, т.е. последние несколько поколений

-1

палеодиета, одним словом. Кроссфитеры так питаются

-2

Знакомая нутрициолог придерживалась питания "самостоятельными" продуктами. То есть, какие появились в естественных условиях (овощи, фрукты,злаки, животный белок, и ТД). Вобщем, к которым человек руку не приложил(колбасы,сосиски,чипсы и ТД). Если посмотреть, основа здорового питания именно такая. ПП как сейчас говорят. И похудела она действительно хорошо, полгода-36 кг

-5

Нет!

-7

Палео диета называется)

Очень крутая штука на самом деле.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0
Что значит выиграли?
раскрыть ветку 1
0

Я ниже писал. Из-за того, что мы всеядны, нам легче выживать в равных условиях с конкурентами, приспособленными только к определенной пище.

И да, тут писали буквально недавно про Этци - основной рацион первоботныго человека составлял жир (много жира - это хорошо), мясо, злаки.

-33

Особенно с майонезом и колбасой из хрен знает чего . И онкологическими центрами забитыми под завязку .

раскрыть ветку 3
+36

О да. Онкология ведь из-за колбасы возникает.

Мне преподаватель в вузе как-то рассказывал. Лет так примерно около тридцати-сорока назад ученые обнаружили интересную взаимосвязь - алкоголи практически не страдали от онкологических заболеваний. Начали даже строить предположения, что этанол каким-то образом влияет на рост раковых клеток. Замедляет их.

А оказалось все гораздо проще. Основной причиной смерти алкашей был цирроз печени, пьяные драки, отравления, а срок их жизни - ввиду маргинального образа жизни -  не позволял развиваться онкологии.

Так вот и тут также. Средний срок жизни в каком-нибудь каменном веке был около тридцати лет. Питались в каменном веке не только травками и прочими полезными вещами - а вообще всем, чем только можно. Поэтому эволюционно мы и выигрываем у конкурентов - пока муравьед будет искать муравьев, и если муравьев нет, то кушать ничего он не будет (к примеру), то человек при желании сожрет и муравьев, и муравьев. Проживёт, правда, он на такой диете лет тридцать, пока его другие муравьеды толпой не отпиздят.

Сходите к какому-нибудь диетологу, посоветуйтесь со знающими людьми, так будет гораздо полезней.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+126
раскрыть ветку 1
-4

Круто!

+12
Тс, молодец. Сразу стал выглядит нормально, моложе 40 лет. А то выглядел под полтос
+10

Много тонн уважения этому человеку!) Быть нормального телосложения - это хорошо, это приятно глазу, это сразу говорит о том, что у человека есть цель в жизни, которая не замыкается на жратве, лени и инертности. Глаз радуется от подобных изменений)

+38

3 мес, -24кг )

раскрыть ветку 43
+13

24 за 3 месяца? Нихрена себе! Научи, о сенсей

раскрыть ветку 20
+4

Главное правило - расходовать больше калорий, чем потребляешь. Чем больше сжигаешь, тем больше веса уходит, а как сжигать - выбираешь уже сам)

раскрыть ветку 18
+1
Я в армии за первые 3 месяца 30кг скинул, советую сходить туда на годик
+5
Освоил Фотошоп?
раскрыть ветку 4
+5
раскрыть ветку 3
+1
У тебя (ничего что на ты?) шайба даже форму изменила! Крут!
0

прям пинок под зад в нужный момент)

0

скорее так

раскрыть ветку 1
+2

Изначально примерно так и было) весил 78. Потом жрать начал, дошёл до 114кг. Тяжко было пздц) сейчас 89-90

0
К тебя просто волосы тяжёлые
-3

думаю, буду не единственной во мнении, если скажу, что слегка толстенькие мужчины даже притягательнее)

раскрыть ветку 8
+5

Висящая на животе рулька или оплывшая морда это на столько омерзительно, что без разницы привлекательнее ты или нет.

раскрыть ветку 2
-16

Я как мужик выскажусь и буду заминусован. Если я вижу подкачанного мужика, то стараюсь не иметь с ними общих бизнес-интересов, так как для них деньги не самое важное, а значит у нас с ними разные цели. После того как в критичные моменты я не мог дозвониться к партнерам и мы теряли бабки потому что «я не мог говорить - был на треше» зарекся иметь с ними дело. И, блять, больше всего убивает - это их питание. Вот реально полдня жрут... это пиздец какая растрата времени.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-5

было лучше . стал дрищем )

раскрыть ветку 2
+1

115кг - это ни разу не лучше)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Не понял, так в чём суть программы была? Или это реклама какого-то блога?

+7
Я смогу только запилить пост- " как я набрал +5кг за лето"
раскрыть ветку 1
+1
Ха, я набрал 5,5кг с 5 вечера пятницы по сегодняшний вечер.)
+6

На последней фотке дорога интересная. Где такая?

раскрыть ветку 2
+4

Ведёт туда, там такие поля:

0

Еленинка Челябинская область

+6

Что за человеческая еда? Не описал даже...

раскрыть ветку 26
+45

Это простой и эффективный способ организации питания методом самообмана. Убеждаешь себя в том что одна еда "человеческая" а другая "плохая". В итоге при виле плохой еды возникает отвращение, которое помогает держать диету. Правда способ имеет ограничение, нужно иметь низкий коэффициент интеллекта и не иметь критического мышления.

раскрыть ветку 23
+9

Как добиться низкого коэффициента интеллекта и отсутствия критического мышления?

раскрыть ветку 9
+2
Ну почему же? Даже тупо рациональнее съесть 200гр каши, а не 200гр чипсов, например. И наешься лучше, и полезнее. Просто надо самому себе объяснять, что и для чего ты ешь.
Я пока худела, каждый раз себя спрашивала, что выгоднее. Потом привыкла. Могу позволить себе даже те же чипсы, но уже и не хочется.
раскрыть ветку 12
-10

В посте же специально 2 ссылки оставили

раскрыть ветку 1
+14
Только ссылки ни на что не отвечают
ещё комментарии
+5

Ну вдохновляться kissmyabs я бы не стала. Общалась некоторое время с этой дамочкой, даже была подписана, но затем забила, поскольку выяснилось, что мадам - очередная любительница делить людей по сортам. Я такого не приемлю и таких людей в принципе презираю, так что не моё.

А так парень молодец. Хотя мог бы не просто похвастаться, но и подробностями поделиться. Ну да уж ладно, все равно молодец.

+4

Я иногда бухаю 1-2-3 раза в неделю. Тут основной вопрос что. Водку, пиво не употребляю. В основном сухое вино с фруктами. Но это на любителя, хотя ранее тоже не нравилось. Через полгода поделюсь результатом.

Я тоже иногда бухаю 5-7 раз в неделю. В основном пиво. Через пол года поделюсь результатом

+12

Где подписаться? Чё купить?

раскрыть ветку 35
+23

Бля, выгляжу как этот чувак после и ужасно комплексую. Все познаётся в сравнении.

раскрыть ветку 8
+9
Не ссы, я выгляжу лучше чем он после и все равно комплексную)
раскрыть ветку 2
+3

Так же выглядел, как этот чувак после. Без спорта смог сбросить за месяц 10кг, следующий ещё 5. Только диета. И удержать возможно, той же диетой. Могу пост запилить. Но по сути убрать жир, жареное, копченое, мучное и есть всё варенное.

раскрыть ветку 1
0
Бля, выгляжу как этот чувак

Зачем ты так делаешь ?

-4

Просто расслабся разум требует удовлетворения.

раскрыть ветку 1
+2
я за вами.
раскрыть ветку 13
+4

Тоже хочу похудеть

раскрыть ветку 9
+1
И я
раскрыть ветку 2
-4

Новую печень купи, и вперед.

З.ы. безопасное для печени похудение - до 1.2 кг в месяц.

раскрыть ветку 7
+26

Ты это щас сам придумал?

Ты понимаешь что при весе 100кг суточные колебания веса за нехуй делать могут быть и под 3 кило.

раскрыть ветку 6
-12

Сет 50 отж от пола , турник 15 раз брусья 15 раз в течении 5 минут . 5 подходов минимум. 1 месяц пойдет результат. И всякий шмурдяк не кушать. БЕСПЛАТНО

раскрыть ветку 3
+9

Сомневаюсь, что каждый в сорокет сможет 50 раз отжаться, 15 раз подтянуться с весом то в 120 кг, да и сделать 5 подходов минимум. Мне кажется, я в свои 20 годиков после двух умру.

+1

хочешь научу сову рисовать?

0
Лол, кушаю шмурдяк и худею.
ещё комментарии
+3

Почитал я вас и заказал пиццу с одним сыром вместо двух.

+3

Тоже в своё время сбросил 20+ кг. До этого называли жирным, после - дрыщём, лол. Но лучше уж второе, надо просто подкачаться.

+3
Подпишусь, что ели?
раскрыть ветку 2
0

Давай я отвечу за него. Крупы - гречку, овёс, перловку. Мясо - любое нежирное, кроме свинины. Рыба - любая, которая по вкусу, можно даже жирненькую. Можно морепродукты - отварные кальмары, например, креветки. Всё варить, запекать, тушить без масла. С маслом вообще нужно быть осторожнее -ибо оно почти полностью состоит из жира. Овощи - с низким и средним гликемическим индексом, перцы, баклажаны, кабачки, капуста. Свеклу, морковку - немного. Свеклу можно хоть сырую, хоть варёную, гликемический индекс один и тот же. Фрукты - с осторожностью, есть риск скушать лишнего, да и гликемический индекс у многих высок. Жареное, жирное, солёное , сладкое исключить (раз в неделю вместо одного приёма пищи можно заточить, но я бы не стал). Жареная картошка вас убъет, как и вареная. Мучное - можно хлебцы, макароны из твёрдых сортов древесины. Можно домашние сухари с осторожностью (если совсем невтерпёж жить без хлеба). Напитки - не сладкие, не газированные. Суточная норма всего вышеперечисленного - с легким дефицитом калорий в 10-20%.

Конкретный набор продуктов выбираете изходя из гликемического индекса, лучше контролировать скушанное глюкометром, чтобы исключить продукты провоцирующие конкретно у вас резкий выброс глюкозы.

Нихрена нового в вышесказанном нет, методика одна и та же многие годы - жри меньше нормы, фильтруй питание. На спорт можно вообще забить поначалу, если вы жиробас спорт вас убъёт, а не спасёт.

-14

Это долго рассказывать эт наверное целая философия уже получится.

ещё комментарий
+3

Вот это сила воли!👏

+3

трындец, будто два разных человека...

+5
В сумме 500-600, чёт мне кажется что кто то врет, ну или не отжимается до пола с выпрямленной головой, с широким хватом на глубину 10-20 см максимум
+2
Пост называется как я сбросил и смог сохранить результат. В итоге ни о одном, ни о другом не написано ничего совершенно. Кликбейт
+2
Готова не есть многое, но вот от сахара очень сложно отказаться, особенно утром чашка сладкого чая.
раскрыть ветку 21
+2

Дефицит калорий работает, попробуйте. Сама такая, от сладкого отказаться не могу, но как-то теперь само собой получается. Приходишь домой с работы голодная как волк, а по калориям осталось на пироженку или нормальный ужин. По первости выбирала пироженку, через неделю прошло :D. БЖУ не соблюдаю, в месяц уходит примерно 5кг. От нормы калорий на день отняла 20%.

раскрыть ветку 1
+2
Если очень хочется, то можно до нормы доесть, главное не в плюс, в ноль то можно)
0

Тяга к сладкому может быть обусловлена недостатком хрома в организме.

0

Попробуйте принимать Пиколинат Хрома, должен помочь

0

Сахар мгновенно усваивается и превращается в энергию. Если есть значительные умственные нагрузки лучше его употреблять, чем заставлять мозг ждать усвоения энергии из бедного медленного диетического завтрака.

0
Сахарозаменитель немецкий. Зелёная упаковка. Он не противный и по вкусу ровно как сахар
раскрыть ветку 5
0
А какой именно? Стевию пробовала, но вкус не нравится. Я к сладкому вообще равнодушна. Мне лучше мясо, чем конфета, но вот от сахара никак не отказаться. Кофе могу пить без сахара.
раскрыть ветку 4
0

попробуйте постепенно уменьшать количество сахара в чае. Я раньше на чашку ложил три ложки с горкой. Потом, спустя месяц две. Уже прошло пол года - сахар в чай ложу немного а чаще и вовсе пью без сахара =)

раскрыть ветку 8
+1
Попробую.
раскрыть ветку 2
-13

Я сахар почти год не употребляю уже.. Сахар в чистом виде эволюционно не входит в ежедневный рацион человека.

раскрыть ветку 4