Как я с умником поступил

Тут выкладывали видео как кто-то с Volvo XC90 бодался, решил выложить своё, у меня тоже Volvo XC90, летом дело былj, дата и время на регистраторе правильные :) Дело происходило на МКАД съезд c внешней стороны в сторону строгино (проектируемый проезд). Когда боднул чувака он вышел и сказал Т-Тигуан, Я-Я:

Т- "ну ты же специально это сделал"

Я-Ты самый умный

Т-при чем тут это

Я-при том что такие мудилы как ты тут и создают пробку

Т-нахрена ты на газ нажал

Я- с тебя 5 т.р. и расходимся

Т-ты специально создал аварию, вызываем гайцов.

Вызвали гайцов (ждали час), он подлетел к ним и начал рассказывать как я специально не пустил его и что в этом случае я виноват, так как мог избежать ДТП. Я показал видео гайцам (регистратор с WIFI прога стоит на телефоне, можно прям сразу с телефона показывать не вынимая карточку с регика "привет алиэкспресс" ). Гайцы оценив видео ему сказали "вот в суде и будете доказывать что он специально устроил ДТП, а пока вы признаетесь нарушившим ПДД и создавшим ДТП. В общем из моих повреждений "не крашенная накладка бампера, угловая которая снялась с креплений (пластиковые язычки) и на углу чуть треснула это все, его повреждения, замято ребро жесткости арки крыли (немного но выпрямлять надо) и затерта краска с пластиковой накладкой. В итоге его страховка выплатила мне 11500р ( я приехал в страховую на осмотр и обратно оторвал накладку, чтобы её поставить надо внутри бампера нажать на крепления, оценщик посчитал как замену накладки со съемом бампера :)  ). И да, я заплатил штраф по моему 800р. за то что у меня не было страховки (с 16 года езжу без неё)

Не покупаю страховку из других соображений, если я виноват то я буду платить и потому стараюсь нигде не нарушать чтобы не быть виноватым. А ВЫ выбирайте уже сами, если не уверены в том что ездите соблюдая ПДД то конечно покупайте страховку чтобы в случае Вашей ошибки платила страховая, а не Вы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

И да, я заплатил штраф по моему 800р. за то что у меня не было страховки (с 16 года езжу без неё)

Я именно так вас, правозащитников и правдорубов, и представлял!

раскрыть ветку (18)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Ебала жаба гадюку", получается?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это из серии  рассуждений о налогах и пенсионном возрасте от людей, которые ни дня не отработали с белой зарплатой и гордящихся тем, что никакие налоги никогда не платили)

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а еще они качают его нефть, а дороги делают плохо!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И во всем виноват "путлер".. или гитлер...я  не помню уже...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
МОЮ, а не его. Мою )))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так налоги платят все,и кто не работает вообще и кто з/п в конверте получает.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имущественный налог у нас - копейки. Транспортный налог? Ну тут сам виноват. Хочешь ездить на машине - придется платить. К тому же, можно купить малолитражку и тоже платить копейки.

Вот и все налоги у тех, кто работает "в черную".

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не,не все,ещё НДС есть 20прц почти с каждой покупки.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плательщиком НДС выступает организация на ОСНО. Вы к этому налогу имеете такое же отношение как, например, к налогу на прибыль магазина. Он хоть и платится с тех денег, что заработаны "на вас", но, не вами.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно договориться ,что работник работающий вбелую, в организации не имеет отношения к налогу на доходы т.к.  формально он платится не им а его работодателем. 

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НДФЛ платит работник. Просто, он платится работодателем от имени работника. Это называется "налоговый агент". Взносы в фонды уже платит работодатель. Короче, видно вы абсолютно не в теме поэтому спорить больше с вами не буду. Гуляйте с миром.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Все равно формально НДФЛ оплачивает работодатель.


Я просто это к тому,что невозможно вообще не платить налоги.


Технически можно попытаться не оплачивать часть прямых поборов,но гос-во так или иначе отыграется на косвенных.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда получится, что каждый человек платит абсолютно все имеющиеся налоги в стране. Покупает бензин - оплачивает НДПИ, налог на доход, НДС, обеспечивает з.п. сотрудникам, и, соответственно, все взносы и НДФЛ сотрудников. Заплатил квитанцию за квартплату - там вообще целый ворох налогов. Начиная от вредного воздействия на окружающую среду, и, заканчивая таможенными пошлинами на горелки, которые ввезли в РФ для подогрева воды на ТЭЦ.

Короче, это философия получается. А в жизни плательщик налога - тот, кто прямо указан в НК в качестве плательщика.

Автор поста оценил этот комментарий
Хрен редьки не слаще.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница,кто его формально оплачивает.

Он все равно так или иначе платится конечным потребителем почти всех товаров на рынке.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда НДС платит тот, кто платит вам з.п. "в черную", т.к. это же его деньги выходит. И, он оплачивает вам з.п. с учетом того, чтобы вы могли купить товары с этим самым НДС. Короче, мы так далеко в дебри демагогии зайти можем. Факт в том, что НДС платит производитель и продавец (все лица по цепочке от продавца до производителя).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку