Как я с поборами в школе боролся.

На волне постов о поборах в школах отмечусь и я.

4 года назад отвёл сына в 1й класс. За первые 2 недели прошли 2 родительских собрания, на которых с нас собрали по 14 тыс в общей сложности на нужды класса. Спустя ещё 2 недели наступило третье родительское собрание, где уже на нужды школы с нас хотели стрясти по десять тысяч.

Бегло умножив в уме эту цифру на примерное количество учащихся в школе я малость обалдел и слушая бред, который несла завуч, молча стал набирать на планшете заявление в прокуратуру.

Примерно через 2-3 недели ВСЕ родители были вызваны на общешкольное родительское собрание.

В актовом зале директор и завуч, дрожащими голосами долго рассказывали о том, что эти деньги школе очень нужны, что ремонта небыло со времён царя, а вот эти 10 тыщ школе ой как нужны на закупку моющих средств для мытья полов!

Обалдев ещё больше я составил сразу 3 заявления: в прокуратуру, в мин.образования и в Роспотребнадзор.

Жена долго меня материла, говорила, что затравят ребёнка в школе и всё такое, но я был непреклонен.

Через месяц в школе прошла масштабная проверка, которая выявила туеву кучу нарушений. Директор была уволена...

Как итог за 4 года в школе не было ни единого сбора денег. Ну не совсем...скидывались на подарки детям, учителю. Ну это вообщем то была инициатива самих родителей. Сына моего ни кто из учителей ни разу не тронул, наоборот мне кажется что даже боятся быть к нему предвзятыми.

А! И в прошлом году в школе был полностью сделан ремонт и установлена новая мебель-и без копейки родительских денег.

После я узнал, что ещё двое родителей писали в прокуратуру. Всего двое...из более чем 200 первоклашек(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы принести школе, району, городу и региону больше геморроя, всегда пишите в управление. Управление Роспотребнадзора (да, то самое, что в Москве), Генеральную прокуратуру (ту самую, что в Москве) и управление Рособрнадзора (то самое, что в Москве). Городские, районные и прочие аппараты обычно нерасторопны.


У меня в универе было такое, я написал в областную прокуратуру про недопустимость установления режима дня в студенческом общежитии. 3 недели прохлаждались, написали стандартную отписку, что никаких режимов нет и блабла. Затем продублировал в генеральную прокуратуру и управление Рособрнадзора. Тогда-то и зашевелились с проверками. Коменданта уволили, руководителя охраны уволили.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что за режим?

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Строгий

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

исчерпывающий ответ)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В МСГ в питере была жопа (сейчас уже там не живу) в 2010-13 годах, закрытие дверей с 1 до 6 (то есть с работы с ночной ты не придешь нормально).

друзей проводить нельзя, только близких родственников, чайники и микроволновки нельзя, мультиварки тоже и т.д. и т.п.

+ ещё постоянные обходы комнат и конфискация чайников и любой "запрещенной" техники - охуели они в конец тогда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любые распорядки дня по времени незаконны. Прокуратура сразу даст люлей кому надо.
Конфискация чайников - сразу в полицию и возбуждение уголовного дела по 161 УК.
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть все эти общажные правила не должны работать? просто у нас в общаге жопа, мало того, что не один талчок не работает, так ещё и после 23 и до 6 в общагу не попасть (решётки на всех окнах)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда тебя с 6 утра до 11 вечера пускают/выпускают, а после - ни-ни.
Между мной и общежитием был заключен договор аренды жилого помещения, который не содержал в себе пункты про распорядок дня (и даже если бы содержал, был бы признан неконституционным).


Генпрокуратура поставила коменданта и начальника охраны на место. После этого всех пускали и выпускали круглосуточно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

может быть тоже написать?.... но боюсь, что меня потом вычислят и выселят из общежития из-за какой нибудь ерунды, только повод дай..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас вычислят в любом случае. Анонимные обращения органами не рассматриваются.

Почитайте ваш договор аренды жилого помещения. Там написано, за что могут выселить, а за что нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете убить двух зайцев. Отправьте обращение в прокуратуру от имени вашего заклятого врага, который проживает на территории общаги. О - оптимизация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хахах) насмешили! возьму на заметку! :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку