Как я с отцом в командировку летал.

Присоединюсь к ностальгёрам по 80м-90м.

Было мне тогда 7 лет, закончился первый класс. Примерным поведением я не отличался, и отец взял меня с собой в командировку, дабы матери мозг не выносил...
Прилетели мы на Ан-2 (отец летчик) в небольшую деревушку. Неподалёку горели леса. Пожарные тушили пожары, а авиация помогала им провизией, взрывчаткой и т. д. Остановились мы в двухэтажном здании местного аэродрома. Там и диспетчерская была, и гостиница для пилотов. Естественно, маленькому раздолбаю делать было нечего. Как-то раз, гуляя вокруг того самого здания, я поджигал и бросал в разные стороны охотничьи спички, недавно подрезанные у отца. Мой взгляд привлекла куча пакли, в которую тут же полетела очередная "ракета". Но я был разочарован - вата отказалась гореть, и я побрел по своим раздолбайским делам. Прогулял довольно долго. Вернувшись, я понял, что мне пи*№;ц! Вернее не понял, но мне доходчиво объяснили. У дома стоял пожарный расчёт, откуда-то снизу валил густой дым. Как оказалось, паклю раздул ветер и загнал в вентиляционные продыхи. Дым попёр из-под пола. Естественно началась паника и, вызов огнеборцев, которые "дунули" в вентиляцию и всё прошло, но запомнили меня там как поджигателя аэродрома :) Жопа была в красную полоску, но педагогический эффект продлился недолго...