Как я с мистикой повстречался.

Хочу предупредить сразу, что человек я впечатлительный, и не отрицаю, что сам себя "накрутил". К тому же на тот момент находился в депрессии, и сам воспринимаю это как х.з... в общем...


Заехал я в 2010-ом в квартиру. Жил там пару лет, бурной жизнью. Семейные дела не складывались, распри и скандалы кружили над этим местом. Когда я оставался там один, при чем не только со мной это случалось, по коридору отчетливо слышались шаги. Один или два. Постоянно было чувство, что кто-то присутствует в комнате. Списывали на соседей сверху или снизу.


Однажды, на Пасху, пришла соседка – женщина преклонных лет, – и принесла бутылку святой воды и свечи.

"Я тут слышала, - начала она, - что у вас в семье не ладится. История у бывших хозяев плохая, может из-за этого? Тут до вас женщина жила, мужа у нее авария забрала, а дочь от любви несчастной повесилась вон в том... А где шкаф?"

Я сразу вспомнил тот огромный прямоугольник в стене, который разваливался на части. От него веяло сыростью и запахом затхлых носков, поэтому мне и мысли другой не пришло, кроме как разломать его и выбросить на свалку. Соседка поспешила удалиться, наказав побрызгать в квартире святой водой и поставить пару свечей, а я конечно посмеялся, но всё это проделал и забыл как пьяный праздник.


Время шло, а с ним уходила молодость. Прошло 4 дня... Наступил тот самый вечер, когда ничего не хочется (денег нет, а, значит, нет желания). Оставшись дома один на один с компьютером, я, недолго думая, включил очередной спектакль он-лайн и начал смотреть. Назывался он "Как я съел собаку". Игра одного актера, имя не помню. Втянулся в сюжет очень быстро. Главный герой рассказывал о службе на флоте. Мне эта тема была знакома, так как я недавно (на тот момент) был уволен в запас. Горит свет, идет спектакль, работает электрогриль с котлетами внутри. Главный герой начинает с гордостью вспоминать очередной момент из жизни, и тут БАЦ!!! – всё исчезает. Через несколько секунд я понял, что выключили свет во всем районе, и я остался в трехкомнатной квартире без единой свечи. Только телефон светил по сторонам, да и тот я старался не зажигать, так как он слишком жутко отражался в зеркале, в котором я боялся увидеть лишние тени. Интернета на нем не было, как и фонарика. Делать было нечего, я отключил мертвые рубильники и улегся спать. Лежал недолго, почти сразу же начал засыпать. Сны нахлынули как прилив и затопили моё сознание. Но вдруг меня что-то резко разбудило! Я понимал, что глухой тяжелый удар раздался в коридоре. Это он меня разбудил. Топ! И еще один, но ближе к двери! "БЛЯДЬ! ОНА ОТ МЕСТА, ГДЕ ШКАФ СТОЯЛ, ИДЕТ". Ужасу моему предела не было. Сердце билось, как бешеный кролик в клетке в надежде выскочить на свободу. Я отвернулся к окну от дверей, чтоб не видеть комнату и зеркал. Страх увидеть что-то или кого-то заставлял зажмурить глаза и повторять молитву в голове. Я крутил её в памяти так убого, что самому смешно (да простит мне Иисус, что я её так и не выучил), но другого выхода я не видел. Когда прошло несколько минут, и я в очередной раз вспоминал, что там после "...царствие твоё", прямо над моим ухом, за спиной, я услышал, как кто-то шепотом, так, что я чувствовал дыхание на шее, сказал: "Верь ей". Я подскочил над кроватью метра на два, повернулся в комнату и забился на подоконник, рядом с которым стояла кровать... Это был полный пиздец... Я боялся на сантиметр податься вперед и замер... В этот момент я заметил в окне, как зажигаются десятки окно желтым светом, а на кухне загудел гриль. Я включил свет и стал засыпать под звук телевизора. Что это была за х#йня я так и не понял, кому верить и зачем тоже не соображу.


Это реальная история, каждое слово истина. Ну, может, кроме того, что в гриле была курица, а не котлеты.

Как я с мистикой повстречался. Ужасы, Рассказ, Домовой, Галлюцинации, Длиннопост

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой случай был в моей жизни, надеюсь, единственный https://pikabu.ru/story/chyornyiy_monakh_4043867

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего только через 5 лет только у мужа спросили? Типа табу какое-то поговорить было?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Некая неловкость при обсуждении этой темы до сих пор даже. Ну вот как трезвые неверующие люди могут всерьёз о таком говорить, вроде бабок деревенских, которые в домового верят и прочие чудеса.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было бы тяжко не говорить типа ничего не случилось, трясся бы ночью от страха, а если один дома остаешься так вообще ужос

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, мы в той квартире недолго жили, в своей родной квартире такого никогда не было за последующие почти 25 лет. И надеюсь, что не будет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравятся такие истории, дают надежду что что-то всё-таки есть

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня двойственное к этому отношение, с одной стороны интересно, а с другой страшно и хочется, чтобы мир вокруг был привычным, подчинялся логике и науке, без всякой чертовщины.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я и сам очень боюсь такие штуки, но я хотел бы тоже пережить такую чертовщину чтобы получить хотя бы намёк что на смерти всё не заканчивается(случалась ерунда 2 раза, но неубедительная ).И желательно, конечно, дома, а то я ,бывает, работаю совершенно один в подвале обычных многоэтажных домов где нет света вообще кроме моего фонарика, вот там бы меня чуть что точно бы кондратий хватил)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг там ничего хорошего? По мне лучше просто не быть, раз, и темнота, как при наркозе.

Автор поста оценил этот комментарий
Приколи про эти два раза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там реально скорее дело случая

Первый раз было сразу после смерти отца. Я вернулся на квартиру через несколько дней после похорон, чтобы уже оттуда на работу поехать. В общем переночевал, и уже на следующий день на работе нога стала побаливать и опухать, уже обратно до электрички я кое-как шёл, а приехав на на свою станцию, уже не мог её согнуть. Через недельку всё прошло, врачи просто сказали, что вероятно это попала в ногу какая-то инфекция, но типа это невозможно установить.А так я с отцом был не в самых лучших отношениях и вот можно предположить, что мне напоследок достался знак так сказать

Второй раз было дело тоже на отцовской квартире, долго не мог уснуть, время уже к 3 часам ночи, и какие-то шорохи по мелочи из-за которых не засыпается. И тут я подумал и вслух сказал типа если отец тут то пусть даст знаки какие-нибудь что типа загробный мир есть  и все дела. Короче после этого чё-то как-то не по-детски стало шебуршать в соседних комнатах, то блять вроде всё тихо и тут раз, что-то начинает постукивать, то ещё какие-то звуки. В общем спать я лёг с рассветом но не уверовал всё-таки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку