59

Как я с мебелью "попал".

Здравствуйте, Уважаемые пикабушники.
Вот какая история.
Решили заказать шкаф купе и прихожую по индивидуальному заказу, нашли человека который занимается этим. Оформили заказ.
Так как я технически не дурак и довольно не плохо разбираюсь в чертежах, но сделал проект в автокаде, произвел детализацию, и все чертежи вместе с детализацией проектов, размерами деталей, цветом и т.д., сбросил на заказ, оплатил указанную мне сумму.
После чего мне не однократно присылали на согласование перерисованный проект в специальной программе, уточняя размеры, цвет профиля и т.п.

В итоге, вроде как мы утрясли все нюансы и я стал ждать свой заказ.
Через пару недель мне приехали упаковки с деталями, я их начал потихоньку все распаковывать, и тут вдруг выяснилось что 80% деталей абсолютно не совпадает по размерам с моим заказом. Я начал разговор о том что, блин, косяк, надо переделать. Меня попросили составить список деталей которые надо исправить, что я собственно говоря и сделал. после того как я отправил список, человек перестал выходить на связь. спустя продолжительное время, примерно пару недель, я вышел на контакт с тем у кого делал заказ, и уточнил, а что там с заменой деталей. На что получил ответ что ни кто ни чего переделывать не будет. На вопрос почему, ответили что это слишком много для переделки. Тогда я предложил им забрать свои детали и вернуть мне уплаченные деньги, на что был мягко послан по известному эротическому пути.
В итоге, у меня пол квартиры "дров", которые мне не нужны и отсутсвие денег.
Вот планирую обратиться в РосПотребНадзор и скорее всего в СУД, что бы истребовать обратно свои кровные и сделать заказ мебели в другом месте.
Может кто сталкивался с подобным, даст какой совет что делать, как себя вести в такой ситуации?

Дубликаты не найдены

Сообщество мебельщиков

178 постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать СПАМ в любом виде. Если добавили пост в сообщество проявляйте пожалуйста терпение, пока модератор одобрит ваш материал.

Не троллить, шутить конечно не запрещается, но не скатываться до оскорблений.

Сообщество не приветствует комментарии не несущие смысловой нагрузки, флуд и оскорбление пользователей будет приводить к блокировке. Если кому-то нравится "гадить" в комментариях, просто возьмите зеркало и плюньте в него.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8964

Не опять, а снова

Не опять, а снова
7318

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

5769

Расписка

5661

Человек человеку зомби

5384

Конечно, дорогая

Конечно, дорогая
5135

Я не то имел в виду

Я не то имел в виду Мозговой штурм, Мемы, Мат, Работа
Показать полностью 1
5048

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
4879

Не Моргенштерном единым живет молодежь

4751

Выгорает

Выгорает
4728

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 2
4501

Времена

Времена Джеймс Бонд, Самокат, Времена, Было-Стало, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3979

Кайф, временно не раб)

3945

Ответ на пост «Причины вымирания» 

3921

Минтранс предложил увеличить стоимость за проезд по платным дорогам до Европейского уровня

3895

Коварный план

Коварный план Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коллектив
Показать полностью 1
3633

Депрессия

Депрессия Грустный юмор, Скриншот, Twitter, Депрессия
Показать полностью 1
3071

Ответ на пост «Сам виноват» 

3032

Аптечный маркетинг