56

Как я с мебелью "попал".

Здравствуйте, Уважаемые пикабушники.
Вот какая история.
Решили заказать шкаф купе и прихожую по индивидуальному заказу, нашли человека который занимается этим. Оформили заказ.
Так как я технически не дурак и довольно не плохо разбираюсь в чертежах, но сделал проект в автокаде, произвел детализацию, и все чертежи вместе с детализацией проектов, размерами деталей, цветом и т.д., сбросил на заказ, оплатил указанную мне сумму.
После чего мне не однократно присылали на согласование перерисованный проект в специальной программе, уточняя размеры, цвет профиля и т.п.

В итоге, вроде как мы утрясли все нюансы и я стал ждать свой заказ.
Через пару недель мне приехали упаковки с деталями, я их начал потихоньку все распаковывать, и тут вдруг выяснилось что 80% деталей абсолютно не совпадает по размерам с моим заказом. Я начал разговор о том что, блин, косяк, надо переделать. Меня попросили составить список деталей которые надо исправить, что я собственно говоря и сделал. после того как я отправил список, человек перестал выходить на связь. спустя продолжительное время, примерно пару недель, я вышел на контакт с тем у кого делал заказ, и уточнил, а что там с заменой деталей. На что получил ответ что ни кто ни чего переделывать не будет. На вопрос почему, ответили что это слишком много для переделки. Тогда я предложил им забрать свои детали и вернуть мне уплаченные деньги, на что был мягко послан по известному эротическому пути.
В итоге, у меня пол квартиры "дров", которые мне не нужны и отсутсвие денег.
Вот планирую обратиться в РосПотребНадзор и скорее всего в СУД, что бы истребовать обратно свои кровные и сделать заказ мебели в другом месте.
Может кто сталкивался с подобным, даст какой совет что делать, как себя вести в такой ситуации?

Дубликаты не найдены

+12

Полусамоделкин. Хрен ты чего докажешь. Вызвал бы замерщика, пусть бы сами рисовали.

+9
Встречались мне такие деятели, скинь сюда твои рисунки , размеры, и деталировку. Люди ОБЫЧНО рисуют хуй пойми что- вычесть из панели толщину детали? - нахуй нужно ( как буд-то из бумаги мебель делают), учесть цоколь?- ебанулись что- ли? Может конечно я и не прав, но хотелось бы увидеть исходники
раскрыть ветку 1
+6

Я когда кухню запроектировал, пришел к мастеру в цех, он посмотрел деталировку (даже не проект) и говорит тут и тут у тебя хуйня, переделывай. Переделал как он сказал, всё собрал - ваще заебись. А сделал бы по своему - ничего бы не сошлось в итоге.

Это щас уже соображаешь что куда, 16/32, на ящиках по 12,5 и тд. А первый раз тяп-ляп всё действительно будто из бумаги нулевой толщины)) Хотя инженер, тоже думал, что не дурак, новая область она всегда такая

+5

Вы нашли нашли человека, который этим занимается, или фирму? Если человека, и он не оформлен как ИП, тем более без заключения письменного договора, грубо говоря вы попали.На ошибках учатся, а скупой платит дважды.

раскрыть ветку 11
+4

С чего бы? Человека без ип натянут ещё и за ком.деятельность без лицензии/уплаты налогов. А переписка и все эти чертежи с оплатой вполне прокатят как доказательства.

раскрыть ветку 10
+2

Сомневаюсь, мебельщик может в рожу клиентам плюнуть, и сказать, что он его первый раз видит. А переписка с чертежами не тянут на возбуждение.

0
Есть доказательства в коммерческой деятельности? - Нет.
Особенно, еесли деньги в кеше перелавались.
раскрыть ветку 7
0

без лицензии

Без регистрации. Указанная деятельность не лицензируется.

+2

А не проще было изготовителю приехать на место, зафиксировать необходимые размеры?

И заказать плод ключ (со сборкой на месте установки).

Оплата, разумеется, по факту подписания акта приема— передачи.

Все недостатки устраняются подрядчиком в добровольном порядке, либо уж через суд

+3

Суд, можно маленькими буквами писать, это не аббревиатура

раскрыть ветку 3
+4

«Суд» можно не выделять запятой, это не обращение.

+2
Может это какой-нибудь Самарский Укромный Домочадец?
раскрыть ветку 1
0
С обрание
У мных
Д ядей
0

Чем все закончилось?

0

Итак, прошло полгода...

Почти...

0
Предоплата? Ну ты и лох(извини)
раскрыть ветку 1
0
Найди-ка щас долбоёбов, кто без предоплаты будет что-то делать?!
Давно разорились.
0

Путь самурая может быть эротическим...

0

не в то сообщество написал

0

Только Роспотребнадзор и суд. Без сомнений. Но сначала пишите претензию, и у магазине есть 10 дней на переделку. После этого можно иск подавать.

Похожие посты
550

Уголок для чтения

Предыдущую запись некоторые читатели добавили в закладки. Может это бюджетное решение тоже будет кому-то полезно.

Я считаю, что каждому ребёнку нужно свой укромный уголок. Готовые решения из Икеи не прижились, поэтому решил сделать свое. Прототипом стал стол накрытый одеялом. Мы такие в детстве делали.

Уголок для чтения Дети, Своими руками, Мебель, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Я взял две штанги для ванной, тюль с детским рисунком, мягкие подушки и матрас, который остался от маленькой кроватки. Установил штанги между кроватью и стеной. Подшил тюль, чтобы она могла легко перемещаться по штангам.

Тюль, в отличии от других тканей, пропускает свет и воздух. Простынь на матрасе периодически меняется, это только сейчас без рисунков.

Уголок для чтения Дети, Своими руками, Мебель, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Выглядит вполне укромно. Не занимает много места в комнате. Помещается и взрослый, и ребёнок, и все вместе. Всё легко снимается и стирается. Стены внутри ребёнок может украшать сам как хочет.

Облака на стене это не декор, а звукоизоляция. В комнате стоит только детская не высокая мебель и верхняя половина комнаты остаётся пустой. От этого в комнате появилось эхо. Когда наклеили изолирующие кусочки в один угол комнаты, эхо полностью исчезло. Акустический комфорт тоже очень важен. На всех шкафах стоит тихое закрывание.

Показать полностью 2
997

Торцевая полка для бокалов и напитков

Всем привет! Хочу рассказать, как я сделала торцевую полку на кухню. Возможно, это идея пригодится тем, у кого в кухонном гарнитуре образовалась "дыра", которую надо прикрыть чем-то приличным)

Торцевая полка для бокалов и напитков Кухня, Ремонт, Своими руками, Полка, Работа с деревом, Мебель, Интерьер, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как вообще возникла такая идея? Дело в том, что длина стены на кухне у меня 195 см, а "шаг" икеевских кухонных модулей - 20 см, так что после навешивания верхних шкафов осталось 15 незадействованных сантиметров. Конечно, можно было нарастить их доборами, но кто же ищет легких путей?

В интернетах нашла разные варианты торцевых полок и в Скетчапе нарисовала свой вариант:

Торцевая полка для бокалов и напитков Кухня, Ремонт, Своими руками, Полка, Работа с деревом, Мебель, Интерьер, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Там же рассчитала размеры и количество деталей. Во французском строительном магазине из мебельного щита мне все распилили и даже сделали фигурные выпилы под бокалы. Распиловщику идея тоже очень понравилось, все подробно выспрашивал.

Соединить детали вместе доверила свекру - он очень аккуратно и крепко все собрал, и даже заусенцы зашкурил. Дальше задумалась - тонировать морилкой или красить? С тонировкой побоялась не попасть в цвет столешницы, а разнобоя в оттенках дерева не хотелось, так что решила красить в цвет дальней стены. Сначала грунтовка:

Потом покраска в два слоя. Кое-кто, несмотря на лапки, активно помогал.

Ну, и повесила на место. Основное крепление - к стене на суровые дюбель-гвозди, плюс дополнительное крепление к шкафу, чтоб не болталась. Впрочем, и так не болталась - свекр собрал на совесть.

Не уверена, что буду хранить там вино - все-таки рядом плита. Но масло и более неприхотливый алкоголь - вполне.

Показать полностью 6
97

Детский стол

Прошли очередные выходные и не впустую. Запилил новый столик для младшей о чем и поведаю вкратце.

Столик сделан для 1-ой ростовой группы (рост 101-115см).

Высота стола 468мм, размеры столешницы 500х1050мм.

Итак поехали.

Напиливаем царги и ножки. На ножки пошел брусок 30х30, на царги распустил меб. щит 18мм из остатков. Ширина царг 60мм. На этом этапе торцы запилены под 90 градусов а длина всех царг  берется с запасом 5-8мм.

Засверливаем ножки и царги 8мм сверлом под шканты на глубину в полшканта + с небольшим запасом 5-8мм. Далее будет понятно зачем.

Детский стол Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мебель, Дача, Мебель из массива, Длиннопост

После запиливаем торцы длинных и коротких царг под углом 85 градусов к одной из кромок.

Снимаем с ребер фаску с помощью фрезера (можно и просто сошлифовать аккуратно).

На всех отверстиях снимаем фаску с помощью зенкера. Это упрощает установку и позиционирование деталей (при неточной разметке и сверловке, все таки работаем чем можем) и позволяет лишнему клею не выходить сильно из отверстий под шканты при сборке.

Ну и собственно клеим с 8мм шкантами. Шканты и торцы царг хорошенко промазываем клеем но без фанатизма, чтобы много лишнего не выдавило при стягивании струбцинами.

Детский стол Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мебель, Дача, Мебель из массива, Длиннопост

Угол схождения между ножками выходит 10 градусов.

Все напилено довольно точно, поэтому обе детали подстолья идентичны.

В процессе работы подумал что размеры подстолья будут великоваты и в машину могут не войти. Плюс еще надо стянуть при а имеющихся струбцин мне бы не хватило.

Поэтому внес коррективы. Разметил отверстия под стяжку бочонок и болты М6 (еще летом покупал попробовать где-то. Здесь разметку уже делал от запиленного торца царги, чтобы болт на косой ножке прилегал ровно без перекосов. Получилось более менее несмотря на то что под рукой сверла форстнера на 10мм под бочонок не оказалось.

Для столешницы пришлось задействовать единственный щит из наличия..

Закругления по бокам нарисовал с помощью металлической линейки по простой методике (размечаем оступы по углам 50мм, упираем линейку по углам и оттягиваем за середину; все радиус готов!). Закругляю углы, снимаю фаску с граней. Шлифую.

Собрал, проверил. Все отлично.

Т.к. творилось не по проекту, а из головы, то уже после снятия всех фасок подумал, что надо добавить дополнительные детали для жесткости подстолья и крепления столешницы.

Напилил "плавающие царги" (из того же щита 18мм, ширина 40мм), насверлил отверстий

Торцы "плавающих царг" запилены под углом 85 градусов по отношению к пласти. Отверстия насверлены до того как запилен угол.

Плюсом сделаны 3мм сквозные пазы под крепеж столешницы.

Клеим. Здесь были использованы шканты 6мм.

Видно что угол схождения длинных царг также 85 градусов.

Перевез все домой. Собрал.

По хорошему надо было делать эти детали до того как снимал фаску со всех деталей, а также после сборки надо было верхние кромки обработать чтобы стали в одной плоскости со столешницей. Но в принципе под столешницу в местах креплений можно проложит проставку нужной толщины. Думаю на детском столе допустимо и плоскость столешницы не деформируется при креплении и дальнейшей эксплуатации.

Пазы в точках креплений нужны для того что компенсировать деформацию столешницы при эксплуатации. По длине (вдоль волокон) древесина практически не меняет размеров, а вот по ширине (поперек волокон) даже при таких габаритах (500мм) может уменьшиться вплоть до 10мм.

Далее красим столешницу акриловой краской.

Подстолье обрабатываем льняным маслом.

После трех слоев краски (наносил валиком) с лицевой стороны (а с обратной сделал на 1 слой), покрыл акриловым лаком на три слоя. В интернете полно видео как сделать ровную и глянцевую поверхность. Но у меня глянцевая получилась, а ровная нет. Видны риски и фактура дерева несмотря на то что столешница отшлифована на мой взгляд идеально. Фактура сразу же выделилась при покраске. Кто знает как этого избежать? Как можно получить ровный слой краски без фактуры дерева?

Все. Можно пинать.

Попозже в планах сменить столешницу на ясеневую или дубовую по аналогии со стульчиком.

А может и так оставить?

Кому нужен чертеж, дайте знать, сделаю и выложу в комментарии.

Показать полностью 12
94

Сделала банкетку из старых деталей, в ход пошли скошенные ножки от шкафа в стиле 60-х и буковые выдвижные ящики

Мне всегда жаль, когда выбрасывают старую деревянную мебель. Ведь она очень ремонтопригодна. Ее можно обновить, перекрасить, переделать. Но многие не хотят возиться и отправляют на мусорку. Я решила использовать деревянные ножки от шкафа в стиле 60-70 х и отличные выдвижные ящики из бука, чтобы сделать новую мебель. Я докупила только фанеру из лиственницы, а все остальное - рама, ножки, выдвижные ящики, даже задняя стенка - из деревянных  или фанерных деталей, которые используются по второму кругу.

Небольшой лайфхак - я раскраиваю детали в строительном гипермаркете. Там есть вертикальные форматно-раскроечные станки. Даешь сотруднику необходимые размеры, и дальше остается только собрать на шканты или саморезы.

В данном случае я собирала на мебельные уголки и саморезы, потому что это банкетка, она должна быть довольно прочной.

Кроме того, я решила запилить край стенок, хотелось сделать чуть скругленными уголки. Я их отпилила и зашлифовала.

Что касается хвойной фанеры, то здесь двоякое отношение. С одной стороны - очень красивый древесный рисунок, с другой, слышала, древесина лиственницы не очень годится для изготовления мебели, поскольку часто растрескивается, очень занозистая и смолистая И, действительно, фанера из лиственницы оказалась немного рыхлой что ли. Работать с ней непросто. И лучше использовать для каких-то строительных нужд.

Сделала банкетку из старых деталей, в ход пошли скошенные ножки от шкафа в стиле 60-х и буковые выдвижные ящики Рукоделие с процессом, Своими руками, Мебель, Переделка, Обновление, Видео, Длиннопост

Ручки для ящиков сделала из натуральной кожи.

Банкетка - тумба нашла свое место в прихожей молодой девушки.

Ниже - видео. Схематично показала, как я ее делала. 
Показать полностью 1 1
841

Рабочий стол своими руками. Идеальный уголок интроверта-конспиратора

Всем привет. Хочу рассказать, как я создавал собирал свой собственный рабочий стол.

Рабочий стол своими руками. Идеальный уголок интроверта-конспиратора Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Рабочий стол

Стол, который я считаю идеальным, является:

1) угловым, чтобы можно было вытянуть ноги,

2) с множеством ящиков побольше и поменьше, чтоб положить туда все свои отвертки-флешки-карточки-важные штучки,

3) небольшой по глубине на боковых сторонах столешницы, чтобы не выпирал сильно в середину комнаты.

4) высота над столешницей - 75 см ( ровно под высоту розетки), высота под столешницей - 68 см (прям в притык заезжает кресло, немного задевая подлокотниками - повезло).

Когда я рассылал запросы в фирмы по производству мебели, мне задвигали ценник 120 тыс рублей за столешницу, тумбы к тому времени я в расчет не брал. За такие деньги можно и самому, правда?

У меня была возможность воспользоваться услугами лазерной резки, поэтому орнамент и ручки решил сделать сам. Самые большие вложения - около 4 тыс на фанеру 20 мм и 10 мм толщиной, и около 15 тыс на ее распил. Собирал на работе, на складе, в течение 45 дней, частично доделывал уже дома. Большую часть времени, как ни странно, заняла покраска столешницы.

Рабочий стол своими руками. Идеальный уголок интроверта-конспиратора Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Рабочий стол

Забрали детали с раскроя (верхний и нижний лист столешницы, перемычки, детали для ящичков), примеряем, формируем где нужно на стыках перемычек углы 45 градусов. перемычки высотой 40 мм, толщина столешницы в целом - 70 мм. Перемычки формируют не только каркас стола, но и места для ящиков, в том числе и скрытых.

Разметили места перемычек, засверлили отверстия под крепеж.

столешница собрана. весит килограмм 40, по ощущениям.

Дальше - сборка и примерка ящиков, подгонка по толщине, чтобы нормально скользило, ящики по обыкновению своему из фанеры 10 мм, оргалита и фасады из фанеры 20 мм.

Параллельно с этим начал покраску.

Красил долго, мучительно, постоянно проблемы с гладкостью поверхности.

1) пузыри от валика из поролона,

2) ворс от ворсовых валиков. Просто бесило.

3) волны и разводы от кисточки.

4) пытаешься положить побольше слой, чтобы он разгладился сам под действием гравитации - потеки и все равно волны.

На столешницу ушло полтора литра алкидной краски Миранол, она замечательная, сохла за 3-4 часа, поэтому каждый день после работы я красил, а утром приходил смотреть результат. Вечером опять все повторялось. Потом шкурил, не нравилось, пытался ровно покрасить, не получалось, снова шкурил и так далее. Доставляло проблем еще и то, что слои шпаклевки и просто фанера под краской смотрятся совсем по-разному.

Батарея мелких нычек.

После покраски фасадов ящиков примеряем орнаменты на ящиках.

на ошибках учимся, тумбочки собираем только так. Я сначала разметил линейкой - когда собрал полки плясали вкривь и вкось.

Собрали тумбы, покрасили, примеряем. Обратите внимание, правая тумба неглубокая, так как за ней находится батарея. Левая тумба неглубокая, так как за ней должен стоять системник от компа, чтобы не мешал ногам. Но если посмотреть на фотографию вначале, видно, что системник не совсем там. А все потому, что он оказался на 1 см шире, чем планировалось, поэтому что? Правильно, следующим проектом хочу сделать кастомный системник, чтобы и радиатор большой на процессоре оставить, и чтобы в 20 см за тумбой помещался :)

Привез домой по частям, собрал и поставил на законное место. правые полки доделал позже, уже на балконе. Ручки устроены следующим образом, они практически плоские, когда не нужны.

Ящики, ящики, ящики.

Центральный ящик на секретке с магнитом. В планах поставить такие везде.

Нычка второго уровня.

Секретный-секретный ящик.

Супер-секретный ящик.

Магнитные секретки - из Китая, только орнаменты приходится потихоньку переделывать из "типа нержавейки" на настоящую нержавейку, поэтому не получается сразу повесить такие замки на все ящики. А поэтому и закинуть все в стол не удается, буду заполнять по мере размещения работающих замков.

В общем, такой получился стол. Он не без недостатков, ящики по размерам немного хромают, их не поменяешь местами, потому что подогнаны конкретно под посадочные места, ручки при определенных усилиях могут врезаться в пальцы, но они слишком удобные в закрытом состоянии. Про 12 слоев краски на столешнице - вообще молчу, ее можно красить и шкурить бесконечно, инструмента для выполнения такой работы качественно у меня нет. Оглядываясь назад, я понимаю, почему за такую работу фирмы просили такие деньги - оно конечно все равно завышено, но и труда здесь нужно вложить немало.

у меня значительные расходы появились из-за того, что я не захотел стол из ДСП, чтобы можно было обрабатывать и подгонять его части. Если бы устраивало ДСП - можно смело делать из него такую столешницу - 2 крышки с мягкой кромкой, перемычки по 40 мм, и ящики с донышком из оргалита будет хорошо скользить по ламинации нижней крышки стола. Имхо выдвижные лотки для клавиатуры давно надо заменить на выдвижные ящики для мелочуги. Ну и угол стола - у меня он со скосом,  так как за ним роутер с возможностью обслуживать его, трубы отопления, стол с целым углом там бы и не поместился. Я нахожу такие столешницы очень удобными и приятными в пользовании, и удивляюсь, почему их не делают в какой нибудь мебели для широкого круга потребителей.

Показать полностью 11 6
1359

Рукожоп и тайная комната

Никогда такого не было и вот опять!

Старший подрос, и на общем собрании было решено сделать ему ремонт в комнате.

Естественно, т.к. мы экономные (ну или попросту нищеброды), то ремонт делаем своими руками.

Для начала обдираем все что можно ободрать, до бетона, в том числе вскрываем межпанельные швы. Штробим немного стены под доп. розетки, там где 1 делаем 2, кидаем кабель на декоративную подсветку на потолке и бра на стене, эти части запитываем от розеток.

Рукожоп и тайная комната Ремонт, Своими руками, Квартира, Электрика, Освещение, Мебель, Длиннопост
Рукожоп и тайная комната Ремонт, Своими руками, Квартира, Электрика, Освещение, Мебель, Длиннопост

Штробы конечно горизонтальные и в капитальных стенах, так что все для того, чтобы показать как не надо делать и немного повеселить соседей.

Дальше нарезаем нужными частями потолочный профиль, крепим направляющий к стене и потолку. Без шумоизолирующих подкладок и обычные дюбеля с саморезами. В общем делаем все так, чтобы словить очередную волну поноса в интернете.

Собрали каркас под короб на потолке, нарезали гипсокартон (влагостойкий потому что машина после ДТП стояла в ремонте, а пешей доступности был только такой). Повезло что хотя бы на углу дома...

Зашили вертикальную часть короба. Зашпаклевали все на 3 слоя, включая потолок. Пока сохнет шпаклёванное, штукатурим стены. Не теряем время, т.к. завтра с утра опять на работу. Младшая в соседней комнате со старшим у которого сломана рука. Жена уехала в командировку или отпуск. Ну и не забываем, что машина после ДТП стоит в кузовном ремонте.

Никакого "бетоконтакта", только дешевая грунтовка и оштукатуривание "под шпатель" без правила.

Кидаем проводку тем проводом, который нельзя использовать.

Ну и все это зашиваем листами, пока никто не увидел.

Продолжаем шпаклевать короб. На углах используем бумажную ленту под шпаклевку, на стыках "серпянку".

Ну и наконец-то заделываем все стены (кроме одной) шпаклевкой, (не выбрасывать же?), затираем и прибираемся.

Перемещаемся в будущее, а тут тебе и ламинат лежит и обои поклеены и чего только не делается.

Процесс нудный, спина говорит "молодец что сэкономил".. Но это ещё не самое интересное, мой уставший читатель!

Укладка кирпичиков мне показалось забавным развлечением по сравнение с заделкой швов.

Под конец кирпичи заговорили со мной "давай мальчик, упражняй пальчик!" :-)

Ну когда же ещё красить плинтуса, как не после установки?

Ну и для того чтобы наконец-то поставить точку, покупается проверенная временен, надёжная и имеющая множество отзывов, шведская мебель!

На этом все.

Я готов принимать Ваши лучи и, кто знает, может даже будут заказы? ;-)

Показать полностью 22
61

Моё Кентукки против твоего

Очередной пост о том, как я испортил дрова..

Искал интернете этим летом чтобы такого сделать самому и несложное желательно, но при этом нужное. Наткнулся на пост о том, как некто делал кресло с названием американского штата. Здесь и у нас есть несколько таких постов, но надеюсь смогу разбавить их чем-то новым.

Процесса работы над изделием нет, только готовые варианты.

Для кресла даже покупать дерево ничего не пришлось, остались бруски 30х50 от стеллажа (на него есть мой отдельный пост).

Для презентабельности и аккуратности ради все грани скруглены фрезой. Все хорошо отшлифовано и покрыто прозрачным маслом для дерева.

Кресло стягивал на шпильку М6 и колпачковые гайки с обычными и гроверными щайбами. В процессе сборки использовал с одной стороны обычную гайку, на другой стороне обычная, далее лишняя часть шпильки потом срезалась ножовкой и гайка менялась на колпачковую.

После сборки взрослого кресла, решил сделать детское. Но перерыв весь интернет не нашел готовых чертежей или размеров деталей. Такое ощущение как будто никто и не пытался сделать детские варианты таких кресел! Кроме того, хоть идея кресла простая и надежная, но не особо устойчивая когда с него встаешь (если у кого также, поделитесь).

Поэтому внёс в конструкцию "пятую ножку", подогнав опытным путем размеры. Кстати габариты детского "Кентукки" подойдут для ребенка ростом 100-140 см. В конструкции брусок 20х40 и шпилька и гайки М4 (выдерживает вес 75 кг, проверено лично, думаю выдержит и больше).

Моё Кентукки против твоего Мебель, Своими руками, Дача, Хобби, Столярка, Рукоделие с процессом
Моё Кентукки против твоего Мебель, Своими руками, Дача, Хобби, Столярка, Рукоделие с процессом

Кресло за счет пятой ноги получилось намного устойчивее, поэтому думаю добавить её в будущем и во взрослую конструкцию.

Если кто делал себе такие кресла поделитесь насколько оно устойчивое когда с него встаёшь. А то может у меня руки кривые?

ЗЫ: Кому интересны размеры деталей могу выложить в комментариях.

Это пожалуй все что я могу рассказать о Кентукки.

Показать полностью 1
48

Тумба в прихожую

В этот раз уж точно не до фотографий было, ковырялся с утра до вечера без перерыва на обед.

Как-то раз запнувшись на даче об разбросанную обувь на входе, подумал что надо что-то менять.

И решил сделать тумбу в прихожую.

Набросал эскиз от руки, а потом уже в CorelDraw сделал деталировку по ходу поменяв размеры несколько раз. В итоге получилось то, что получилось.

Тумба в прихожую Столярка, Дача, Своими руками, Рукоделие без процесса, Мебель, Мебель из массива, Длиннопост
Тумба в прихожую Столярка, Дача, Своими руками, Рукоделие без процесса, Мебель, Мебель из массива, Длиннопост

Делалось все из покупного соснового мебельного щита 18мм. Фасады и ручки тоже покупные.

Вся конструкция собрана на шканты 6мм и эксцентриковые стяжки, т.е. при необходимости можно разобрать, увезти и заново собрать.

Сверление под шканты и стяжки делал с помощью двух соответствующих кондукторов ("за проезд передаём")

Габариты тумбы (ШхГхВ) 800х400х600 (столешница чуть выступает) обусловлены шириной покупных фасадов под выдвижные ящики (396х140мм).

Спустя какое-то время добавил еще пару неглубоких полок (как раз под детскую обувь) в имеющиеся секции.

По итогу могу сказать, что запинаюсь о разбросанную обувь все также. Наверно надо было менять что-то другое. :-)

Показать полностью 1
39

Ответ на пост «Тайничек» 

Компьютерный стол с тайником своими руками

Компьютерный стол со скрытой нишей снизу
Если интересно: Практичный и минималистичный компьютерный стол своими руками

202

Косяковая мебель

Решил обновить мебель в зал( стенка + компьютерный стол). Поездили с женой по мебельным, порассматривали варианты. Искали более практичный вариант,  с большим количеством закрытых шкафов. Тут как раз нашли в мебельном в ТЦ "ГРАМАДА". В наличии не было, пришлось ждать привоза.

И тут начались танцы с бубном. Заказ и предоплата были 7 декабря,  обещали привезти в течение 10 дней, в итоге сказали что доставка будет 30 декабря( тут можно понять, нг и т.д.) Но позвонили жене 28!, поставив перед фактом что мебель будет через полчаса.  Женщины поймут: дома ничего не готово для новой мебели,  сама жена на работе, хаос). Жена отпрашивается. Мебель привозят. Тут подъезжаю я, и прошу расспечатать мебель, проверить визуально.  Главный из них говорит, что некогда, проверка с мастером при сборке, и мы поехали. Ещё бубнил постоянно, что зачем проверять,  мебель-то новая.Заплатили остаток. (Поступили глупо, знаю).

На следующий день вызвали мастера, зовут Александр.  Я был на работе,  тут жена в ватсапп пишет нашла 2 скола, при этом мастер утверждает что это норма.  Позвонил ей, понял что уже расстроена. Спустя 15 мин фото еще сколов  и огромной царапины. Тут я уже приехал,  мастер уже "переобулся", и говорит что мебель действительно не очень хорошая ( хотя до этого пытался убедить жену что всё норм).

Звоним в мебельный,  говорим про косяки, и получаем порцию: ммммолодоаай челавеек, всё  нормально, мастер мне уже звонил, так и должно быть. Тут фото

Косяковая мебель Костанай, Мебель, Халтура, Длиннопост

Ок. Еду в офис, пишу претензию.

Везу к ним, где они рассписываются в получении оной.

Через 2 часа приехали те же самые люди,  что не хотели производить проверку.  Теперь  им пришлось разбирать мебель,  и носить по отдельности.  Деньги вернули на следующий день.

Мебель была производства ТОО "Миф", Г. ПЕНЗА.

Покупалось всё в ИП "Грехова Е.К." Утверждали что перед отправкой товар проверили).

Г. Костанай. Если кто будет покупать там мебель- внимательно! Фото чека могу выложить в комментариях.

Выложил пост, т.к выбесила позиция сотрудников при явных косяках, а также человека, что собирал мебель. Явно с ними в одной схеме.

Судите строго)

Пост не первый

Кидайте валенками

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: