Как я с друзьями повёл майские)

я AJ
Как я с друзьями повёл майские) я AJ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В этот список входит мальчик, который создал личность, которая принимает боль на себя?
раскрыть ветку (73)
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь. Типичнейший пример.

Причинами этого расстройства служат тяжёлые эмоциональные травмы в раннем детстве, повторяющееся экстремальное физическое, сексуальное или эмоциональное насилие. Данное расстройство является крайним проявлением диссоциации — механизма психологической защиты, при котором человек начинает воспринимать происходящее с ним так, будто это происходит с кем-то посторонним. Этот механизм полезен, так как он позволяет человеку защититься от избыточных, непереносимых эмоций, но в случаях чрезмерной активации данного механизма появляются диссоциативные расстройства.
раскрыть ветку (72)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты же понимаешь, что отдельная личность была создана.
раскрыть ветку (71)
Автор поста оценил этот комментарий
Под воздействием стресса. Да, понимаю. Знаешь, сколько их было создано по кретинским руководствам, написанным от балды? Ноль. Причины очевидны.
раскрыть ветку (70)
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто стресса. Если то, что я читал, достоверно, то она была создана посредством повторяющейся мысленной деятельности со стороны мальчика. Он представлял, что другой мальчик занимает его место, а сам он "уходил". Из раза в раз.

>Знаешь, сколько их было создано по кретинским руководствам, написанным от балды? Ноль. Причины очевидны.
Ты не знаешь этого наверняка.

Допускаю возможность того, что ты воспринял некоторые части гайдов слишком буквально, как чёткое техническое руководство. Но здесь нужно понимать общий вектор.
раскрыть ветку (69)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты допускаешь критическую ошибку: начиная спор ты непоколебимо уверен, что ты прав и иначе бы не может. Благодаря этому ты просто игнорируешь факты и продолжаешь гнуть свою линию.
раскрыть ветку (86)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать, что семян правды в его словах нет. Тульповодство так на уровне борд и осталось, несмотря на довольно приличное число интересующихся, что как бы вселяет подозрение - а не было ли это все фикцией с самого начала?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать фикция... вон на диване две фикции сидят и им вроде как весьма пофиг самовнушение они или "осколок личности" или вообще существа из астрального плана, приплывшие в наш мир на трех упоротых китах. Они живые и вроде как довольны этим фактом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что для стороннего наблюдателя эти слова совсем не убедительны. И если у тульпы нет вообще никакой связи с внешним миром, кроме слов хоста, то доказать ее существование у него в голове не представляется возможным. Вряд ли этот факт, конечно, волнует хоста, но я рассуждаю с научной точки зрения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я еще в первую неделю форса осознал, что доказать наличие тульпы стороннему человеку невозможно в принципе, что бы Драго не говорил о повышенной активности мозга. Может, ты запихнул голову в томограф, разлагаешь функции в ряд в уме и говоришь, что это тульпа?

С другой стороны, есть мнение, что сварка - тоже форсинг. Убогий, никому не нужный, но в принципе форсинг.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не начинаю спор, если я не прав. Факты? Я предоставил. Что я проигнорировал? Может тут кто-то другой гнёт свою линию?
раскрыть ветку (81)
Автор поста оценил этот комментарий
Где эти факты? На основе чего они получены? Ты долго общался с тульповодами, изучал феномен, разбирался в механизме "работы"?
*здесь должна быть картинка с барби и кеном с подписью "хде?"*
раскрыть ветку (80)
Автор поста оценил этот комментарий
Доказывать отсутствие я не собираюсь. Чтобы изучать феномен, надо чтобы он хотя бы существовал. Все инструкции, даже само явление - выдумка. Этого мало?
раскрыть ветку (79)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть твоя точка старта? "Явление выдумка = правда" и от этого ты уже строишь свои предположения? Чувак, ю ду ит вронг. Откуда ты взял, что это выдумка?

"Что-то какая-то живая выдумка. Помнишь была сказка про живые карандаши?"
раскрыть ветку (78)
Автор поста оценил этот комментарий
С таким же успехом можно сказать, что люди не могут фантазировать и им не снятся сны, ведь кроме слов всех людей на земле серьёзных доказательств этому нет.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Даже комментировать не стану, заявление крайне идиотское.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, плохой пример, но доказать существование тульпы возможно: например твои глаза фокусируются на объекте, который находится между двумя другими, если этот объект убрать то человек не сможет в любой момент посмотреть именно в ту точку пространства, только если у него не галюцинации, дальше человек не может общаться со своими галюцинациями в любой момент времени(что делают тульповоды) темболее вспоминать что-то давно забытое(что ему напомнила тульпа), а какой-то особенной активностью мозга это не сопровождается, потому что это почти тоже самое что и обычное воображение.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не доказательства. Приведи критерии научной теории и скажи, почему ты не прав.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
То-есть ты не веришь ни во что что 100% не доказано?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Грубое обобщение, но в целом - да. С чего бы?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
И ТУТ НА СЦЕНУ ВРЫВАЕТСЯ ФИИ-ИЗИК!

Ничто 100% научно не доказано. То есть вообще абсолютно нихрена, настоящий ученый тебе скажет "достоверно в рамках существующей теории" и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается если бы ты жил пару веков назад то ты бы не верил
в то что всё состоит из атомов, которые в 100500 раз меньше любой частицы которую ты можешь увидеть глазами, или в то что звук это волны? Ведь тогда это были не доказаные гипотезы, не говоря уже о всей психологии, психиатрии и неврологии. Нельзя утверждать со 100% вероятностью есть тульпы или нет пока это не доказано, можно лишь сказать " Фиг знает есть они или нет".
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Я плюсанул все нули, потому что люблю частокол единичек. Продолжайте.
Автор поста оценил этот комментарий
Тульпа изучена не столько потому что этим не занимались, сколько потому что изучить ее попросту невозможно. Даже если мы каким-то чудом возьмем примерно равных по характеру, мировоззрению и психическому здоровью людей, поместим их в схожие условия и скажем "форсите", то даже тот фидбек, что мы получим, будет крайне субъективен и потому недостоверен. Человек может сказать, что видит тульпу, а на деле он просто так выебал себе мозги, что сам в это поверил.

А прикол в том, что те, на кого тульпа оказала десоциализирующий эффект, перестают контактировать с другими, а потому не сообщают о таком эффекте.
Автор поста оценил этот комментарий
"Я люблю хоста, но этой ленивой жопе было бы неплохо обзавестись реальной девушкой. Что мне, ревновать к той, кто к нему в голову залезть не может? Хах!"
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты недооцениваешь некоторых девушек, залезет и свесит ноги :).
Интересно, как отнесется к этому девушка, если в момент интимной близости ты назовешь ее %tulpa_name%?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет что-то вроде "Иш (собственно, тульпанейм)... эээ.. ишь ты какая!". Да и не думаю, что при сурьезных отношениях захочется что-то скрывать на постоянной основе.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что озвучивание "Знаешь, а вообще у меня на постоянной основе в голове живут две поняшки, они, кстати, в данный момент трутся о твою ногу" приведет к стремительному разрыву отношений.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны это неплохая проверка на прочность отношений. Ну в конце концов разведу себе сорок тульп и буду сумасшедшим кошатником тульповодом, плохо что ли, хыхы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо ли иметь в голове 41 личность? Ну я хз даже.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это была шутка юмора, если что. Сравнение с одинокими сорокалетними тетками, ведь 40 кошек в квартире - тоже показатель.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спать надо меньше, меньше надо спать @_@
Автор поста оценил этот комментарий
Я этим занимаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, еще дурдома не хватало. Я читал про них, да
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем ты мне напомнил?...
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторым уже и они надоели.
Автор поста оценил этот комментарий
Друзей кормить надо, а поняшку можно распечатать.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку