Как я с девушкой расставался

История приключилась со мной в колледже четыре года назад. Имена изменены, дабы никого не обидеть.


̶ ̶З̶н̶а̶в̶а̶л̶ ̶я̶ ̶о̶д̶н̶у̶ ̶д̶е̶в̶а̶х̶у̶  Училась со мной в группе одна девушка. Миловидная блондинка с красивым именем Екатерина (изменено). Она жила далеко в области, поэтому смогла получить комнату в общежитии прямо рядом с колледжем.

Это была многоэтажная общага с блочным делением, в каждом блоке по 2-3 комнаты. Сами комнаты на разное количество человек, от одного до четырех. По счастливой (для меня) случайности, у Екатерины была именно своя комната. Одиночка.


Но сама Екатерина не всегда была одинока. На третьем курсе мы с ней начали довольно тесно общаться, несколько  ̶д̶е̶с̶я̶т̶к̶о̶в̶  раз я ей даже помогал установить винду (верхнее пять!).

Как я с девушкой расставался Отношения, Студенты, Намек, Реальная история из жизни, Гифка, Длиннопост

Наше общение мы максимально от всех скрывали и никому ничего не рассказывали.


Всё бы вроде ничего, всё легко и просто. Не было нежных чувств влюбленности, просто нам порой хотелось развлечься. Без обязательств. Но время шло, ситуация менялась, и обстоятельства требовали переход к более серьезным отношениям.


Но не готов я был пускать корни в столь юном возрасте.


И вот как я решил поступить, за что мне ужасно стыдно.


Как-то раз во время перерыва между парами Екатерина попросила меня после занятий подняться к ней в комнату и помочь с какими-то бытовыми проблемами (что-то вроде шкаф передвинуть или шторы повесить). Как настоящий джентльмен, я не мог отказать даме и сказал, что после пары иду на тренировку и после смогу подняться к ней.


На том и порешили.


Предполагая, что это будет тяжелый физический труд, я попросил своего друга Фёдора пойти со мной и помочь со шкафом. Федя, как настоящий друг и верный товарищ, не бросил меня в беде и откликнулся на мой призыв о помощи.


После тренировки мы вместе с Федей пошли в общежитие решать квартирный вопрос Екатерины. Мы поднялись на нужный этаж, постучались в нужную дверь, стоим, ждём. Далее видим, как дверная ручка поворачивается и все замедлилось в тысячу раз.


Екатерина приоткрывает дверь, ее волосы слегка растрёпаны, на лице манящая улыбка, она в коротеньком домашнем халатике, сквозь него видны красотки Дженнифер Энистон (кто не понял, тот поймет)...

Как я с девушкой расставался Отношения, Студенты, Намек, Реальная история из жизни, Гифка, Длиннопост

Дверь приоткрывается ещё чуть-чуть, а её глаза раскрываются всё шире, а улыбка превращается в немой крик. Ведь за моим плечом она увидела Федю...


Ну, а дальше, все было так:


- Ну, с чем там тебе помочь нужно было, показывай. Я Федю с собой взял, чтоб полегче было шкафы таскать.


Екатерина прикрывает свои "Дженнифер" рукой, пропускает нас в прихожую.


Мы разуваемся и идём за Екатериной на кухню.


- Нужно вот эту микроволновку перенести в комнату и убрать в шкаф, - сказала Екатерина. Я беру микроволновку, переношу и ставлю её в шкаф. - И повесить штору.


- Мне нужен стул, - ответил я.


Екатерина приносит стул, я встаю на стул и вешаю штору, Федя держит стул, чтобы я не упал. Все при делах.


Когда я повесил штору, спросил:


- С чем ещё нужно помочь?


- Всё, спасибо большое.


- Отлично, тогда мы пошли.


Такого полного ахуа на чьём-либо лице я не видел до этого (да и после тоже) ни разу. Мы быстро обулись, попрощались и ушли.


Как вы поняли, мои отношения с Екатериной спустя совсем недолгое время прекратились. Федя еще долго был в шоке и спрашивал, не помешал ли он нам.


Меньше месяца назад я рассказал Феде, что я его использовал, чтобы прекратить отношения с Екатериной.


- Вот ты мразь, - сказал Федя.


Ну да, есть такое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Миловидная блондинка с красивым именем Екатерина (изменено)

На кой ты пишешь такие обороты про красивое имя, если имя изменено?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку