Как я с бойцами за грибами ездил

2004 осень....я "ротный".

в те времена было популярно в частях отправлять бойцов в леса для сбора ягод и грибов
вот и меня с 30ю бойцами на тентованом КАМАЗе отправили под Переславль за дарами
я с водилой срочником в кабине, бойцы в кузове....въезжаем в Яр.область и едем не спеша, 70-80 км/ч....проезжаем засаду гаишную....АЗЛК 412 :D ...я таких давно не видел...ещё жёлтая...с синими полосками..
ну проехали и проехали...минут через 10 краем глаза замечаю в зеркало бокового вида- маячки мерцают сзади...метров 40-50 от нас...присмотрелся-москвичонок!
я водиле- эт что?...он- товарищ капитан, они за нами давно едут
я-стой мля!....останавливаемся....подлетает к кабине гаец и на водилу- МЛЯ! ТЫ ОКУЕЛ!!!! ПРАВА СЮДА!!!
в итоге, всю лексику передавать не буду, но гаец был страшнее самого страшного страха и ужаснее ужаса!
выхватывает права у водилы и в обратно в свою машину.....водила в шоке....в кузове тишина...я вакуе

пошёл к гайцам....минут пять со мной разговаривать не хотели....ВАИ пытались вызвать
я не могу понять-откуда столько отрицательных эмоций!

оказывается, после беседы со своими "отмрозками", выясняется..когда мы проехали засаду, мои "тимуровцы" насували факов гайцам. Те за нами. Но, мля, москвич быстрее 80ти не едет...и догнать нас не может....едет в 50 метрах и всё)))..мои "боевики" видя, что не останавливаемся, подумали, что мы "уходим" от погони и давай пуще прежнего факи высовывать....последней точкой в наших отношениях на расстоянии была голая жопа из кузова КАМАЗа :D

извинялся я долго.....но грибов и ягод в часть доставили

Армейская курилка

971 пост3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

Военная машина остановилась перед гайцами, да еще и права отдали? ну, ну...

раскрыть ветку (61)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А еще мне как технарю не особо понятно, как машина в одной поре сзади ехала и не могла догнать? Они с места за ними через пару секунд на максимальной скорости стартанули? Или сначала догнали как то а потом ну не смогли?))) Котолампа пиздец конечно.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил на москвиче 2140 больше 100 идет правда пожруливать надо но идет. И свои 140 пойдёт... Двигатель у них не убиваемый
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очко у тебя до какой степени сжималось при скорости больше 100?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лом перекусить можно было
1
Автор поста оценил этот комментарий

До такой что получившаяся микро черная дыра отклоняла стрелку спидометра своей гравитацией.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В посте было сказано что сначала с места догнали, а вот потом не смогли. Данный феномен как понимать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда ж КамАЗ 80 ехал
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, мы на 408 москвиче 120 ехали и нормально
9
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная аппория про Ахиллеса и черепаху

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда б гайцы их никогда не догнали, точнее догоняли бы бесконечно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и вечно бы догоняли, если те бы не остановились спросить что те хотели. Военным апории чужды.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда б свет вояк не догнал и гайцам в глаза не отразился, так что гайцы за галюном гнались бы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как вегану тоже этот момент показался странным.

19
Автор поста оценил этот комментарий

В кратце: Вполне может, но по желанию. в 2010 было. Ехали на пазике ( с черными номерами ) на полигон, на повороте махает ГИБДД. Водитель остановился, ГИБДД было послано в х*й. Поехали дальше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, бред
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гайцы имеют право остановить за нарушение, но разбираться потом должна ВАИ, которую на место вызовут.
К тому же ТС ниже написал, что они МЧС были.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А если приказ? То пох.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в зависимости от ситуации по большей части, причём послать гайцов всегда можно успеть.
Ну и поездки по грибы и схожие с этим - это не причина нарушать ПДД, так что в случае чего придётся стоять и ждать ВАИ, а потом огребать пиздюлей в части.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А если приказ военный. Например заставу возвести.?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, должен быть документ об этом, тогда с гайцами можно легчайше всё решить. Ну и военные автомашины (тем более боевые машины) они крайне редко тормозят.
Да и для каких-то серьёзных действий обычно колонны с сопровождением формируют или могут хотя бы уведомить местных, почему военные шарятся там, где обычно не шарятся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная ситуация с привлечением внутренних войск, ГИБДД, ФСБ:

Пятница вечер или суббота ночь - из района хуево кукуево поступает сигнал о ЧП.

Кто-то из областного ФСБ пересрался и отдал приказ блокировать хуево кукуево нахуй.

У ГИБДД - операция по выявлению пьяных водителей на всех выездах хуево-кукуева (ага блять - из машины не выходи и езжай откуда приехал), у ВВ - тупо никаких вводных помимо приказа не пускать никого через периметр.


Какие нахрен документы когда всех в течении пары часов согнали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если здесь ГИБДД привлекались совместно с ВВ и ФСБ, то они должны быть уведомлены по идее о происходящем (я не особо понял просто куда тут ГИБДД). Ну и здесь вряд ли ВВ ездили на одиночных грузовиках, нарушая ПДД/показывая факи гайцам. Из части машины должны были организовано к месту событий выезжать.
Это ведь всё равно не отменяет то, что гайцы вполне могут тормозить военные машины, но делают они это только по какой-то действительной причине, потому что в случае чего это их проблема.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ГИБДД не кто не будет предупреждать, при выполнении АТО

Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорили о наличии документов у военных и т.д. В случае какого либо кипиша их нихуя не будет.

В данном случае всем  поступил приказ - закрыть нахуй хуево-кукуево, его закрыли,а документы появились уже после выяснения обстоятельств и отмены приказа.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то ты хуёвый ротный. Мой бы ротный не извинялся перед гайцами, а дал команду бойцам запаковать их и отвёз бы на «губу», в камеру на пару суток.Гражданские гайцы вообще не имеют права военные машины тормозить, этим ВАИ занимается. А если гаер особо охуевший, то идёт команда «Нападение на караул!» и ему пиздец. Ты или мамкин ротный или я не представляю степень лошистости ваших офицеров. Наверное дембеля вам лосей пробивали и на очки гоняли.

раскрыть ветку (29)
43
Автор поста оценил этот комментарий

хм, командир роты в сложившейся ситуации поступил как вежливый человек, без всяких понтов и превышения должностных полномочий.

"А вот наш бы поступил как последний быдлан по беспределу, на грани уголовки. Вот он - настоящий ротный, а ты хуёвый и лошара."

какие же вы никчемные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ротный там был скорее всего нормальный такой обычный офицер. Делал какие-то вещи довольно жёстко и всё, вчерашние школьники на всю жизнь запоминают бесстрашного офицера, который выше всего на свете.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданские гайцы имеют право останавливать военные машины за правонарушения, при этом вызывая ВАИ на место для дальнейшего разбирательства.
А если бы твой ротный так сделал, то его бы самого потом военная прокуратура и командир части выебали.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм.... а за какое правонарушение тут они могли останавливать? Мне просто реально интересно....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выше кто-то писал уже про оскорбление представителей власти. Хотя это не тянет на нарушение ПДД, но это такое себе.
Я же писал в целом про то, что гайцы могут останавливать. А то у многих почему-то представление об исключительной неприкосновенности военных машин для гражданских гайцов. Но если бы так было, то ВАИ не напасёшься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Техникически, солдат тоже представитель власти.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. В армии на хозработы личный состав исключительно с оружием перемещается, согласно занимаемой должности. Ротный сразу отправит 18 летних мальчиков для упаковки гайцов, укомплектованных табельным оружием. А потом героически срок получит.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твой ротный после такого финта присел бы лет на несколько. Менты, как ни странно, государевы люди. Ну и почитай про функции и обязанности ВАИ. Подсказка - ПДД обязательны для всех (Рафик, не плачь, к тебе не относится), и за соблюдением их на дорогах общего пользования следит уполномоченный орган (ГИБДД).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кого бы там твой ротный отвёз?
Какое нападение на караул, где караул то?
Если бы по приказу твоего ротного кого-то запаковали бы и отвезли на губу, то на следующий день твой горячо уважаемый ротный словил бы звездопад с погон и отправился изучать АУЕ-искусство в местах не столь отдаленных.
Ну и сказочник...
P.S Определяет направление на гауптвахту военнослужащего далеко не ротный, слишком мелкая сошка для таких вопросов, если что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ему знать такие тонкости? Скорее всего ротный там даже нормальный был, авторитетный дядька, а всякие такие школьники потом про него маняфантазируют.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда и все останавливаются, а с 1997 года (по крайней мере, так помнится), ещё и в/у передается и штрафы выписываются. А с 2010 ещё и офицеров увольняют за жёсткие залеты на личных машинах. Да, и это в Армии
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это армия, шраф мне в в/у

2
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель отдал права гайцу, а потом, наверное, и честь.

Автор поста оценил этот комментарий
В общем то военная машина обязана остановиться перед гайцами. А проверять как раз таки они и могут, разве что водительские права.
Автор поста оценил этот комментарий
"Был у него в роте один хуй..."
2
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный толковый коммент

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку