-12

Как я с бомжами "банк" брал (часть 3. финишная)

по ссылкам ниже вы легко найдёте 1 и 2 части, этой писанины, финал которой, разворачивается на данной странице :)

https://pikabu.ru/story/kak_ya_s_bomzhami_quotbankquot_bral_...
https://pikabu.ru/story/kak_ya_s_bomzhami_quotbankquot_bral_...

продолжение:

Пройдя мимо с нас, с восковым лицом статуи из музея, парень остановился в 10 метрах на перекрестке перед надземным пешеходным переходом именуемым в простонародье - зеброй.
Чтоб вы понимали, дорога там односторонняя всего в две полосы, вокруг до горизонта нет ни пешехода ни машины, время близится к рассвету, а эта жертва путинизации мозга стоит и ждёт "зеленого человечка" на пешеходном светофоре...
Ещё в прошлом году тут не было никаких "человечков" и все спокойно преодолевали эти 6 метров даже в час-пик, не говоря уж о глухой ночи, а этот зомби впялился в светофор, который поставили только для того, чтобы ещё с бюджета отмыть немного бабла.
Вот живой пример, когда тупое следование "закону" противоречит здравому смыслу.
А я ещё в 90-х ржал, когда прочёл, что где-то в штатах, одна тупая баба чуть не сдохла в машине на пустынной, богом забытой дороге, потому что единственный на ней светофор был сломан и горел красным. Двое суток она не смыкая глаз ждала зеленого света.
А теперь впору плакать, глядя, как правители успешно растят тупое стадо баранов, которые словно роботы, даже не включая мозг, тупо выполняют то, что назначили правильным, не отклоняясь ни на шаг в сторону.
Вся русская смекалка, живой ум, которыми так восхищался покойный ныне Задорнов, высмеивая "тупых американцев", медленно но верно искореняется в угоду нуждам "матрицы" государства.
Глядя на такое чудо урбанизации, наша, уже "сыгранная команда", не сговариваясь подошла со спины к молодому человеку, со стандартной нижайшей просьбой дать "сколько не жалко" "на бутылку".
Мы были все уже в конкретные такие дровищщща и потому плохо понимали, как это выглядит со стороны. А выглядело это в глазах обернувшегося парня так:

Стоит разношерстная команда, которой можно без грима сниматься в фильмах про разбойников из леса - у каждого в руке по пиву, а посредине щерится главшпан в моём лице с початым литровым пузырём дорогого вискаря, (который, убей бог не помню откуда взялся) и просят хором, сука, сколько не жалко "мелочишки" на бутылочку "косорыловки".
Я прям видел как у парня в глазах за две секунды прокрутилась вся предыдущая жизнь. Вернее та её часть, где были отрывочные сведения о разного рода "разводах", отжатиях мабил, афёр с банковскими карточками и прочих страшилках "страны непуганых идиотов".
Руки его в это время судорожно что-то мяли в карманах, стараясь не выдать шуршания бумажек или контуров телефона, мозг работал в авральном режиме, пытаясь сразу анализировать, вспоминать, решать и паниковать, а губа, на маске мужественности и безразличия, предательски дрожала.
Наконец он раздобыл среди карманов горстку монет и протянув их в ближайшую руку, со словами типа "всё что есть" и "извините, тороплюсь" - рванул прямо на красный сигнал светофора, который до этого момента не мешал его "торопливости".
Со стороны это выглядело ровно так, как в анекдоте про Штирлица, который ехал по шоссе, на велосипеде, рядом с машиной Бормана, делая вид, что никуда не спешит ))))
Даже таким упоротым существам, как мы в тот момент, это было так очевидно, что все, как по команде, прыснули от смеха. И я готов поклясться, что даже сквозь волосы на затылке, видел, внезапно ставшую пунцовой, рожу удаляющегося тела. )))

Утро было тяжелым. Ну, как утро - послеобеденное такое утро, которое уже ближе к ужину, но о еде даже думать не хочется.
Похоже, початую бутылку вискаря я таки допил. И, судя по состоянию, не исключаю, что в одну свою ненасытную харю.
Опухшие извилины, пытались безуспешно включить анализ, на основе воспоминаний, на месте которых зияла черная дыра.
Зная себя, для начала убедился, что все конечности на месте, ствол в кобуре, а одежда целая и без следов кровопролитий. После чего обеспокоился наличием машины, но она, стояла идеально припаркованная у подъезда и только я уже стал расслабленно выдыхать, как неприятные мурашки пробежали по спине и в груди кольнуло мерзким холодком - прицепа на месте нет!
Первая мысль - умыкнули.
Но тут же мозг стал выковыривать из памяти остаточные сведения разговоров за него вчерашним вечером.
Может я кому звонил или ещё есть какая то информация - подумал я и полез в мобилу.
Ну точно! какой то "Саня Тверской" доселе не знакомый списку контактов и смс отбитая ему.
Читаю текст и просто охреневаю. Не знаю смеяться и плакать.
Но читать это надо по любому полушепотом и голосом заговорщика.
дословно: "Прицеп на месте. действуйте!"
))))
ах ты ж сраный ты штирлиц, шпион недоделанный, конспиратор комнатный - ругал я себя, пытаясь понять где сука это место и какие такие к херам действия должны там происходить, а главное, сколько за это лет предусматривает действующий кодекс ?
Скорее по наитию, нежели по памяти, поехал к развалинам недавно снесённого двухэтажного ресторана, и наблюдаю свою роднулечку - свой маленький прицепчик на 8 кубов ))
Подхожу, и вижу, что одна застежка тента расстегнута наполовину.
Думаю, может кто внутрь заглядывал просто.
Открываю полог и прям не сдержался.....  дословно не вспомню, но одно точно - на месте двухэтажного ресторана, был мною построен качественный трёхэтажный мат:
Прицеп был доверху забит каким то откровенным "говном" типа арматуры с кусками стекловаты и цемента, кусков жестяной крыши с кусками же монтажной пены, а остатки пространства утрамбованы тележками от ашана.
Самое смешное, что если весь этот металолом, включая тележки тупо попилить и нормально уложить, то он уместится в багажник легкового авто и выручка от его сдачи, едва ли окупит бензин ))
Похоже, что мои подельники были в схожем со мной состоянии, когда их посетила светлая мысль, забить 8 кубов пространства каким то мусором.
И самое интересное, что они видимо тоже с спросонья нихрена не помнили, потому что никакого продолжения эта история совместного "бизнеса" не получила  )))

ну и пожалуй добавлю фоточку того самого прицепчика. и боевой канальи (когда она еще не пережила 9 аварий и была обычной калиной)  )))

Как я с бомжами "банк" брал (часть 3. финишная) Ограбление, Алкаши бомжи, Пьяные, Алкоголики, Бизнес по-русски, Гоп-Стоп, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1
А ты упорный.
раскрыть ветку 1
-3

упоротый? ))))

0
Не пришла развязка!))
раскрыть ветку 1
-1

всё хорошо, что хорошо кончается ))

Похожие посты
255

Записки инспектора ДПС. Часть семьдесят первая

Первая часть здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть первая.

Предыдущая часть здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть семидесятая

Глава 71

- Внимание всем – заработала рация – сорок минут назад возле дома 228 по улице Скоробогатова был совершён грабёж. У женщины отобрали сумочку в которой находились паспорт, телефон «Самсунг» и четыре тысячи рублей. Приметы преступника: на вид 20-25 лет, одет в тёмные спортивные штаны и тёмную спортивную куртку, на голове шапка – чёрная, вязаная, круглая. Кто принял, я «Тайга»?

В эфир посыпались позывные принявших информацию, старший лейтенант А., взял микрофон и тоже доложил, еле сдерживая смех:

- «Гром-32» принял – и, отжав тангенту, уже засмеялся в голос – Андрюх, ты слышал «шапка чёрная вязаная круглая»

Грабежи в районе случались периодически, практически каждый день, но приметы преступников, за редким исключением, были всегда одни и те же. Под них подходили практически все молодые люди этого возраста. Конечно, дежурившие экипажи обязаны были пропатрулировать прилегающие к месту происшествия улицы, но, как правило, толку от этого не было. Во–первых, с момента нападения до поступления информации в эфир проходило, в лучшем случае, десять-пятнадцать минут: пока жертва отойдёт от шока, пока дозвонится в дежурную часть, пока внятно объяснит, ГДЕ это всё произошло. За это время жулики успевали скрыться, элементарно запрыгнув в ближайший автобус. К тому же в более чем 90% случаев объектом грабежа был именно сотовый телефон, поэтому потерпевшему ещё и нужно было найти средство связи для обращения в милицию. Во-вторых, все преступления совершались в тёмное время суток и жертвами, как правило, были женщины или девушки, имевшие неосторожность оказаться одни в безлюдном месте. Разумеется, у них не было возможности толком разглядеть нападавших, поэтому и приметы из раза в раз были одинаковыми. Это также доставляло трудностей с опознанием. Притащит, бывало, экипаж кого-нибудь в РОВД по приметам, а потерпевшая при ярком свете и в спокойной обстановке опознать нападавшего не может (одиноким женщинам, думаю, следует призадуматься на этом месте и срочно выйти замуж, дабы было кому встречать вас после работы).

Адрес, возле которого было совершено преступление, находился недалеко от выезжающего со штрафстоянки экипажа и «Гром-32» направился туда, впрочем, без особой надежды, тем более, что прошло уже более сорока минут.

Как и предполагал старший лейтенант А., после часового катания по прилегающим к адресу дворам, никого похожего им обнаружить не удалось. Зато им на глаза попался розовый «Витц», водитель которого вёл себя, мягко говоря, неадекватно. «Тойота», прямо на глазах у гаишников, не вписалась в поворот и, оторвав об сугроб правую сторону бампера, как ни в чём не бывало, поехала дальше.

- Водитель «Тойоты», прижмитесь вправо, остановитесь – моментально среагировал Меланин, включив громкоговоритель.

«Витц» послушно остановился у обочины и замигал «аварийкой». Старший лейтенант А. вышел из «патрульки» и подошёл к водительской двери «Тойоты». За рулём сидела девушка, лет двадцати пяти, классическая звезда «Инстаграм» («Жаль его ещё не придумали» - в который раз посетовал про себя инспектор): губки, похожие на куриную жопку, идеально выведенные брови и длиннющие ресницы. Одета она была очень стильно, запах дорогого парфюма пробивался наружу через чуть приоткрытое окно. Девушка увлечённо искала документы: сначала в «бардачке», потом в сумочке. Через какое-то время ей это надоело, и она вывалила содержимое своего дамского аксессуара прямо себе на колени. Наконец среди груды различной мелочёвки водительское удостоверение и документы на автомобиль, были найдены.

- Вот, нашла, представляете? – девушка открыла окно и протянула документы старшему лейтенанту А., при этом глупо, невпопад, захихикав

- Что ж вы так неаккуратно ездите? – спросил инспектор, кивнув головой на оторванный бампер

- А-а-а-а, это…. – девушка слегка подзависла – Это заяц!

- Ясно, присядьте к нам в автомобиль, пожалуйста

Сев на пассажирское сиденье «патрульки» девушка начала нести откровенную ахинею. Единственное, что удалось у неё выяснить, это то, что едет она с какого-то «девишника» в сторону дома. Спиртным от девушки не пахло, но что-то запрещённое она явно употребляла.

Старший лейтенант А. не любил оформлять наркоманов, т.к. их анализы приходили только через две недели, однако, если водитель находился непосредственно под воздействием наркотиков, то доктор мог выставить опьянение сразу и такой «синяк» тоже считался «чистым».

- Кристина Владимировна, предлагаю вам пройти освидетельствование на состояние опьянения – предложил инспектор

- Ой, да пожалуйста…. Я ж не пью совсем. У меня от водки мигрень…. И мама не знает.

Старший лейтенант А. быстро написал протокол отстранения и направление на мед.освидетельствование. Меланин остановил проезжающего мимо таксиста и вписал его и пассажира в качестве понятых. Выдвинулись в РОВД.

Отправив Меланина в мед.кабинет, старший лейтенант А. сразу отправился в отдел ПДН. Дело в том, что лица, подозреваемые в наркотическом опьянении, должны были пописать в пробирку, в которую потом опускался специальный тест. Если этот тест что-то показывал, то пробирка запечатывалась и отправлялась в лабораторию на анализ. И писать они должны были в присутствии сотрудника милиции, дабы исключить подмену. Соответственно, сотрудник милиции должен быть одного пола с обследуемым.

Старший лейтенант А. надеялся увидеть Василису, но сегодня дежурила не она. Впрочем, инспектор в отделе ПДН знал практически всех и со всеми поддерживал хорошие отношения.

- Оль, привет, занята?

- Да не особо, что-то нужно?

- Надо девушку пописать сводить

- Ну, пойдём раз надо

Они спустились в подвал, где находился мед.кабинет. В этом же подвале находился ещё и мед.вытрезвитель, который представлял собой несколько камер с массивными железными дверями, имеющими маленькие зарешёченные окошки. Контингент, который туда доставлялся, был через одного буйным. Алкаши могли часами долбить двери изнутри, выкрикивая различные требования. Для сотрудников эта вечная «долбёжка» была привычной и воспринималась лишь как фон, а вот на попавших туда впервые вся эта атмосфера действовала угнетающе. Некоторые водители, которых гаишники привозили на освидетельствование, начинали подозревать, что их после процедуры, оставят в одной из камер и сильно беспокоились по этому поводу, разумеется, напрасно.

Меланин с девушкой уже ждал напарника возле туалета. В руках он держал, выданную доктором пробирку. ПДНщица деловито забрала у него сосуд и вместе с нарушительницей зашла внутрь.

- Как она туда попадать будет? – задумчиво спросил Меланин

Старший лейтенант А. только пожал плечами – это, слава богу, было не его проблемой.

Наконец процедура была окончена: ПДНщила пошла дежурить своё дежурство дальше, а гаишники с девушкой зашли в кабинет к доктору. Сегодня там работала бабулька, лет семидесяти. Она люто ненавидела пьяных и всегда старалась «дожать» водителя, если его результаты были на границе допустимой нормы.

- Запрещённые препараты употребляли? – дежурно спросила она у девушки

Та, усевшись на стул, отрицательно помотала головой.

- Сейчас проверим – сказала врач, открывая массивный сейф и доставая оттуда тест на наркотики.

Вскрыв упаковку, доктор засунула тест-полоску в пробирку с мочой, подождала несколько минут и, достав её обратно, стала внимательно разглядывать.

- Что ж вы меня обманываете? Тест показывает наличие у вас в организме каннабиоидов. Вот, можете сами посмотреть – две полоски проявились.

Кристина Владимировна, не мигая, уставилась на тест-полоску. Глаза её расширились от страха. Наконец, она заметно расслабилась и с облегчением выдохнула:

- Вы мне врёте тут все! Этого не может быть – у меня спираль стоит!

Гаишники, не сговариваясь, заржали в голос. Врач тоже засмеялась, но более интеллигентно: закрыв лицо руками и низко нагнувшись над столом. Лишь девушка с застывшим на лице недоумением не могла понять причину внезапного веселья окружающих её людей.

Опьянение доктор выставила сразу (мочу в этом случае всё равно отправляют на анализ в лабораторию). Старший лейтенант А. протокол написал быстро – смена подходила к концу и перерабатывать совсем не хотелось. «Витц» перегнали на штрафстоянку и отпустили девушку на все четыре стороны. Она ещё некоторое время, в ожидании такси, веселила охранников спец.стоянки неся всякую чушь.

Старший лейтенант А. отправил Митряшину СМС: «3:0». «3:2» - пришло в ответ. Гаишники списали материалы, разоружились, помыли «патрульку» и разъехались по домам – впереди было два выходных.

P.S. Дорогие читатели, неоднократно, в комментариях, вы мне говорили, что неплохо было бы снять сериал по моему произведению. Я поискал информацию в интернете, но, честно говоря, толком ничего не нашёл. Но пришла мысль: если каждый заинтересованный читатель отправит письмо на почту одного из телеканалов с темой "Записки инспектора ДПС"и в теле письма изложит свои доводы, то может быть телебоссы к нам прислушаются. К примеру akorchagina@friday.ru - это почта директора по контенту телеканала "Пятница" (она находится в открытом доступе, на официальном сайте канала) Говорят, что у каждого джедая Пикабушника есть какая-то Сила, проверим? Синопсис на вышеуказанную почту я уже отправил)).

Показать полностью
170

Гоп-стоп по-москвовски

Столичная полиция разыскивает участников дерзкого ограбления на юго-западе Москвы. Добычей преступников стали шесть миллионов рублей, а события развивались как в остросюжетном боевике. На Ленинском проспекте шестеро налетчиков на трех машинах преградили дорогу автомобилю, открыли стрельбу, избили водителя и отобрали у него сумку с деньгами.
Ограбление на Ленинском проспекте произошло примерно в три часа дня. Преступников нисколько не смутило, что в это время здесь очень оживленное движение, повсюду стоят жилые дома. И наверняка очевидцев этого преступления было много.

К тому же повсюду висят камеры наружного наблюдения. Вот кадры с одной из них. Нападение тщательно спланировали — место выбрали идеально. Mercedes S-класса занимал третью левую полосу. Неожиданно его заблокировали три машины, из них выскочили шесть человек в масках и с травматическими пистолетами. Ограбление заняло считанные секунды.
"Много выстрелов было? — Три. — Сами машины видели? — Нет. Мы видели: кто-то стреляет, смотрим в окошко — там бегают люди. Из багажника вытащили и побежали. — Сумку? — Несколько", — из беседы с очевидцем.

Преступники произвели несколько выстрелов — у Mercedes разбиты стекла. Кроме того, грабители проткнули ножом заднее левое колесо.
Водителя избили и похитили из багажника шесть миллионов рублей. Судя по всему, об этой сумме грабители точно знали — действовали по чьей-то наводке. Откуда мужчина вёз деньги — неизвестно. Однако за ним наверняка заранее следили. Говорить с журналистами он наотрез отказался. После допроса следователей поменял проколотое колесо и покинул место ЧП.
Одну машину похитители бросили и скрылись в неизвестном направлении на двух оставшихся. У брошенного старого Mercedes — московские номера. Впрочем, скорее всего, машина была угнана специально для налёта.
Полиция сразу объявила план "Перехват" по всему городу. Но поймать грабителей по горячим следам не удалось.
Одну из машин чуть позже обнаружили брошенной. Сейчас полиция продолжает опрашивать очевидцев и изучает записи с камер наружного наблюдения, чтобы вычислить маршрут отступления преступников

С 1,25.

Ссылка: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3199472&cid=8

Показать полностью 1
193

Метаморфозы осознания действительности алкоголиком!!!

Напоминаю, что пишу свои посты, в-основном, опираясь на свои опыт. Поэтому, если с кто-то с чем-то не согласен-не судите строго!

Итак, ситуация! Я холост. В отпуске. Были днем какие-то дела, которые решил успешно. День к вечеру. Год к осени. На улице промозгло. Настроение такое грустно-уютное. Хочется провести время, грея ноги перед горящим камином...И тебе приходит мысль о том, что не надо бы пить сегодня, а надо, придти домой, приготовить вкусный ужин, скушать его под телевизор, наслаждаясь шумом дождя за окном, и какое-нибудь старое доброе кино посмотреть и... уснуть потом крепким сном, а возможно даже в ванной полежать расслабиться перед сном..... и...никакого алкоголя сегодня... И ты идешь в супермаркет. Набираешь вкусной еды, покупаешь вырезки, чтобы дома с толком и расстановкой пожарить себе отбивных. Выбираешь себе сочные помидоры, что-то еще на салат. Тортик вкусный, чтобы после попить с ароматным чаем... А уже по пути к кассе, как-то на автомате берешь литр пивка, всего литр...Ну это просто, пока готовить буду, выпью пару стаканчиков, для аппетита.....Расплачиваешься и и идешь домой. С момента попадания бутылки пива в пакет, в процессе движения к дому, наслаждение от уютного осеннего вечера постепенно начинают сходить на нет, однако, в мозг начинают приходить сигналы: "У тебя есть"..."У тебя есть".....Открываешь дверь в квартиру, снимаешь кроссовки не развязывая шнурков, 4 шага и ты на кухне.  Я же шел и нес тяжелый пакет. Устал и мне хочется пить. Сообщает тебе мозг. И вот ведь удача! У тебя же есть, что попить в пакете. На свет извлекается, прихваченная в последний момент в магазине, бутылочка пивка. Пробка скрывается и вот ты уже сидишь, не сняв куртку, на стуле в кухне и по идиотски улыбаешься. А на полу валяется твой пакет, с несостоявшимся уютным осенним безалкогольным ужином и тортиком...Но ты еще про это не знаешь, еще пульсирует надежда в башке, что сейчас, сейчас, ты допьешь пиво и возьмешься за готовку и как и планировал: вечер, кресло, интересное кино...

Но пива в литрушечке уже на донышке и тебе хорошо...Да и не разделся ты, кстати....И ноги сами всовываются в не успевшие остыть кроссовки и идешь ты в близлежащий магазин и и берешь еще полтора...Ну еще надежда то есть поужинать хотя бы этим вечером.

Придя домой, со второй дозой, куртка была все-таки снята. Настроение уже летучее. Потянуло на разговоры. Вот и выпала телефону честь сегодня поработать. И тебе же удивительно, а чего это с тобой особо твои немногочисленные друзья много и обстоятельно не хотят разговаривать сейчас. У тебя же столько мыслей умных, красивых в голове накопилось. А они не понимают ничего, не способны, видимо...За этим действом полторашка закончилась и пора было бы и к ужину приступить. Но горечь разочарования от разговоров по телефону, заставила опять одеться и сгонять в магазинчик, чтобы наверняка уже, да и уже стал быть честным перед самим собой-взял уже три литра....

Настала фаза пьяной грусти. Планшет, музон, пьяные слезы...Однако есть все-таки хочется. Ножом раскромсана банка тушонки, из пакета из супермаркета выужен помидор, отломанная краюха хлеба, пару перьев зеленого лука...Потом жрал торт прям руками..Помню это уже смутно. Проснулся ночью, с наушниками в ушах, тело на кровати, ноги на полу, футболка в тушонке, рядом разлитое недопитое пиво. На кухне на полу рассыпаны, в большинстве своем, нетронутые продукты, купленные для романтического осеннего уютного ужина...

2489

Не стоит пить с незнакомцами.

Раньше был такой способ грабежа, стоит человек на ж/д, автовокзале, ждёт поезд-автобус, а к нему подходить личность, и начинает: Ай да выпьем, один не могу и т.д. и т.п. Особенно часто, так вахтовиков грабили.

Вот и один товарищ на работе, про это знал, всем рассказывал, жутко сам опасался и всех предупреждал!!!Далее, с его слов.

2010 год. Ж/д вокзал Красноярска.

"Купил билет, а до поезда ещё часов пять. Решил в палатке посидеть, что около ж/д вокзала летом ставили.Там и кофе можно попить и перекусить.Подсаживается мужичок ко мне и начинает: "Начальник, извини-прости, я посижу за твоим столиком, выпью, а то одному не камильфо утром пить, закусь у меня есть, беспокоить не буду."

Сидит выпивает, а я ведь знаю, что водка то у них с отравой-снотворным, а он пьёт и ничего.Может и правда, скучно просто мужику и всё. А мужичок одну чекушку выпил, вторую достаёт, стопку выпил и мне предложил.

-Давай, начальник, со мной за компанию.

Ну он пьёт, значит точно, нет никакой заманухи.Выпил я с ним этот четок, он сходил в магазин и принёс 0.5.

Нее, что то не то, вот кольнуло, не стоит пить. А он разлил, сам выпил. "Не, точно всё нормально, сам ведь пьёт"- подумал я про себя.И накатил с ним.

Очнулся.

Цыганята бегают мелкие, на мне порванные непонятные штаны, майка. Сам в каком-то то ли посёлке, то ли район такой.Вещей и кошелька нет.Вот тут я и понял, что всё, пи..ец!Приплыл.

При выходе из этого посёлка, охрана, подходят ко мне, и отдают документы, типа нашли на дороге.

Денег нет, вещей нет.Хоть документы вернули."

Правдами неправдами дозвонился он до коллеги местного, тот приехал, денег занял да домой его отправил.

Ржали мы над ним долго. Зная,всех предупреждая, попался на эту херню. И ведь ко многим ситуациям это применимо,с ним было, а со мной, такой ситуации,точно не произойдёт.

Берегите себя и будте внимательными и не наивными-))

118

Бомжи 3. Несчастный случай

Прошли новогодние праздники и пришло время написать  продолжение истории о том, как мы помогали бомжам.

На этот раз к нам добавился ещё один паренёк - Женя. У него была своя машина и мы стали менее зависимы от машины Димы. Правда, Дима ещё занимался кудо, что нас оберегало от возможного нападения, но это частности.

У нас было жёсткое правило - не кормить тех, кто пришёл пьяным. Оно и правильно. Во-первых, это неуважение к нам. Во-вторых, если у тебя есть деньги на алкоголь - сходи и купи себе еды, а не жди от нас. На бутылку наскрёб, а мы тебе закусь по-любому привезём? По факту же, многие из них приходили то ли с перегаром, то ли немного датые. Но на ногах держится, глаза не в кучу и ладно.

Но в этот раз мы решили сделать исключение. Всё как обычно, приехали, разложились, кормим. Тут видим, два бомжа тащат одного, в хламину пьяного. Притащили, Дима говорит "кормить не будем". Они, мол, так и так, смилуйтесь, он всю ночь на заброшенной стройке ночевал (конец ноября-начало декабря, морозы под -15-20 днём и хз сколько ночью). Водкой всю ночь отогревался. Смотрим, действительно, весь какой-то белый, дрожит мелкой дрожью. Да ещё ноги промочил по колено, как-будто в пруд вступил.

Андрей: По-хорошему бы в больницу надо везти. Тут воспаление лёгких, по-любому...

Дима: Сейчас докормим, отвезём. Пока в багажнике тряпки поищите, ботинки снимите и ноги замотайте.

Мы нашли тряпки, сняли обувь, выжали штанины, ноги замотали тряпками, а поверх пакетами.

Бомжи: Может дадите ему еды? Ему б отогреться

Дима: Хрен с ним, пусть подходит

И тут мы сделали большую ошибку. Не учли, что он еле на ногах стоит, а суп кипяток. Наложили супа, дали ему тарелку. Он зигзагами пошел, сел на камень, поднёс тарелку ко рту. Сидит ест. Тут его повело, упал набок и всю тарелку себе на лицо вылил. Лежит, кричит.

Дима: всё парни, докормите без меня, а мы в больницу.

Докормили, перевязки сделали. Потом ещё ждали его минут сорок. Машина одна была. Говорит, нехотя его приняли, обработали лицо от ожогов, оказали первую помощь.

Бомжи 3. Несчастный случай Бомж, Несчастный случай, Пьяные, Алкоголики
Показать полностью 1
296

Три попытки ограбить меня

Итак, после очередной бури в комментах я понял, что пора рассказать про то, про что давно обещал. Как меня пытались ограбить в моем любимом дворе, где, судя по количеству шприцов под окнами, полно диабетиков.

Случай первый.

Осенью, много лет назад, я возвращался домой. Около 1 часа ночи. Поскольку был на мероприятии, то и был одет соответственно - костюм, плащ, дедовские "Ракета" 1967 года, которые, хоть и латунные, но многие считают их золотыми, кольцо с брюлом.

Ставлю авто на парковке. Во дворе пусто, кроме меня - еще два парня с девушкой. Выхожу из машины, и прямо кожей чувствую, как в свете фонаря сверкнул брюл в кольце. Сверкнул так ярко, что даже мне в глаз попал отблеск. Его заметили и два гопаря и сразу изменили направление движения - прямо через газон направились ко мне, вероятно спросить, как пройти в библиотеку. И тут я понял - понеслась...

От нудных разговоров с вероятной последующей рукопашной спасли синие блики по стенам - во двор залетела Скорая Помощь. Гопыри сразу вспомнили, что в библиотеку им не нужно и вернулись на дорожку.

Для меня это  случай послужил сигналом - надо вооружаться. Прошел все процедуры, взял ОООП (тогда еще - "газовый револьвер с возможностью стрельбы резиновой пулей", который после реформы превратился в просто "газовый").

Случай второй.

Произошел зимой, если не изменяет память, 2012 года. Я жестко загрипповал, неделю лежал дома, когда немного ожил (38,2 вместо 40,1) - обнаружил, что пожрать в холодильнике пусто. Февраль, около 17:00, я иду в магазин, беру пожрать и возвращаюсь домой.

Метров за 50 до подъезда, где пересекаются две пешеходных дорожки, замечаю двух гопырей, которые явно проявляют ко мне интерес. Прохожу пересечение - они поворачивают за мной и начинают заходить с боков. Ну, все понятно - понеслось.

Расстегиваю куртку, задираю свитер, кладу руку на рукоять револьвера... и тут гопыри, срисовав мои движения, резко вспоминают, что им надо совсем в другую сторону, и возвращаются обратно.

Случай третий.

Произошел через пару месяцев. Апрель, уже теплеет, время около 20:00, я покупаю сигареты в ларьке, а одно чудо чуть ли не носом залезает ко мне в кошелек. Чудо в полном неадеквате, сначала не принял этому значения.

Но метров через 100 понимаю, что чудо целенаправленно идет за мной. Народу во дворе - никого. Реально понимаю, что пока я буду открывать подъезд - он со спины успеет сделать что угодно, от бахнуть по башке булыжником до пырнуть ножом.

Желая проверить догадку, прохожу вокруг парковки, он не отстает. Сомнений нет.

Останавливаюсь, достаю револьверт, разворачиваюсь... между нами метра три, у него в руке уже готовый к бою складешок, причем держит его так, что если пырнет меня - пальцы себе рассечет с гарантией. Я больше боялся не того, что он меня пырнет, а того, что у этого деятеля СПИД с гарантией, и его кровь попадет в мой организм в случае нанесения ранения.

- Ты это... бабло гони!

- А то что?

- А то порежу!

- Да нет... не успеешь.. я быстрее пальну...

- Я тебя порежу!

- Иди нахрен, а то реально пальну...

- Я тебя ПОРЕЖУ! Давай бабло!

И эти говнотерки продолжались около получаса. И я реально понимал, что стоит ему дернуть рукой с ножом или сделать шаг вперед - вкачаю в него весь барабан. Палец на спуске, чихнул бы - пальнул. По идее уже мог бы пальнуть, но незадолго до этого побабахал в лесу, патронов осталось всего ничего, а в магазинах города их не было. Мне не наркомана было жалко, а патрона.

Мимо прошли несколько человек, проехало несколько машин, всем похрену. А мы играли в эту долбанную мексиканскую дуэль.

- Порежу!

- Иди отсюда, дурик! Я пальну!

Мне уже надоело, я уже приготовился отступать спиной к подъезду, держа этого деятеля на мушке, но ему, похоже, это тоже надоело, заявив "Я тебя запомнил", чудо убрало нож и свалило.

ХЗ, может нашел себе где-то более сговорчивую жертву.

Про то, как пришлось пальнуть, расскажу потом.

Показать полностью
1322

Материнская любовь.

Снимали мы с сестрой комнату в Питере, недалеко от метро Елизаровская. В соседней комнате жил мужик, который любил выпить, раз в месяц у него стабильно была неделя пьянки, а потом "сухой закон."

Чувак он был спокойный, по синьке не буйный, поэтому его попойки, нас не очень напрягали, напрягали нас частые визиты, его подруги. Вот она походу синячила каждый день, трезвой мы ее не видили никогда, а вот в разной степени опьянения, каждый день, от слегка подвипившей, до валяющейся трупом в прихожей.

Частенько за мадамой приходила ее мать, чтобы забрать свою в зюзю пьяную дочь.

Как-то раз, эта алкашня сидя на кухне, присела мне на уши, пока я чайник кипятила, поведала мне про свою нелегкую жизнь, как родила в 17, как ее  красавица дочка умерла в 15 лет на ее руках, с тех пор она заливает горе водкой, так ей легче справиться с тяжестью утраты. Сидит, говорит мне все это, а у самой слезы текут, прям крокодильи, честно говоря, мне было ей очень жалко, я как могла попыталась ей успокоить, но мне это не особо удалось, в итоге я позорно капитулировала в свою комнату, оставив пьяную женщину рыдать на кухне.

Через пару дней, мать алкашки, опять пришла за своей дочкой, у них завязался спор, мать орет:

-Ты мне всю душу выела, мне людям в глаза стыдно смотреть, до чего ты себя довела?

Та ей отвечает:

-Мама, иди домой, че ты вечно таскаешься за мной?! Я взрослая уже, отъебись ты уже от меня!

Потом раздалось громкое хлопанье дверью в соседнюю комнату, затем постучались к нам. Эта мать постучала к нам, чтобы спросить нет ли у нас валидола, а то ей плохо стало. Мы пригласили женщину к себе, посадили на стул, сестра побежала на кухню, порыться в аптечке. А мы с женщиной разговорились, она:

-Ну вот за что мне такая дочь? И от куда в ней это, отец ее был  работягой, ни пьяница, я только на праздник пару глоточков  вина пью, а она, ну ведрами винище хлещет!

Я:

-Она говорит, что горе заливает, у нее же дочь на ее руках умерла.

-А она тебе сказала, из-за чего дочь умерла?

-Нет.

В этот момент вернулась сестра, валидола не оказалось, но был карвалол, мы накапали женщине карвалола, а потом она рассказала нам свою историю.

Дочь ее принесла в подоле, от кого, хз младенца спихнула матери, а сама пила и гуляла, неделями не появлалась дома. Когда девочка выросла, алкашня нажравшись водяры, накинулась на дочь с упреками, что она неблагодарная тварь, бабушку любит, а мать призерает, мать которая ее выносила и родила. Заставила девочку пойти с ней гулять, типо мать и дочь на прогулке. Время было зимой, девочка простыла. Оказалось, что у нее менингит. Долгое лечение, куча истраченых денег, бабушка влезла в долги, а мать девочки, как бухала, так и бухает дальше. Девочка умерла в больнице. Когда были похороны, мать девочки, пошла в магазин, и появилась только через несколько дней, во время захоронение ее не было, на поминках тоже. Кстати и в больницу она к дочери не ходила. Как выяснилось, когда она пришла в магазин, там встретила своих дружков алкашей, они пригласили ее с собой, и она пошла с ними. Между похоронами дочери и пьянкой с дружками, она выбрала второе, наплевав на всех.

Рассказав, нам все это, мать алкшки добавила:

-И после всего этого, она рассказывает людям, какая она несчастная, и как дочь свою потеряла, дочь которую она променяла на водку!

Вот такая вот материнская любовь!

273

«Идёт весь правильный» как причина для нападения.

16 июня в дежурную часть города Верхняя Салда (Свердловская область) обратился мужчина – его ограбили на улице по пути на работу. Потерпевший подробно описал грабителя и его спутника, и указал, в каком направлении они скрылись.

На поиск злоумышленника были ориентированы наряды патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны.

Пьяный грабитель напал на салдинца, потому что он «весь такой правильный».

Буквально через 30 минут инспектор ДПС младший лейтенант полиции Евгений Бессонов приметил подходящих под описание мужчин и доставил в отдел полиции. Потерпевший узнал в одном из них нападавшего, который в последствии сознался в грабеже. При нём находилось и всё похищенное: сотовый телефон, кольца, цепочка с подвеской.

Грабителем оказался неоднократно ранее судимый за аналогичные преступления 31-летний мужчина, который вышел из мест лишения свободы в марте этого года. По словам нападавшего, мотивом совершения преступления стало то, что салдинец «весь такой правильный». Кроме того, налётчик находился в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж), предусматривающей наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

Источник: http://vsalde.ru/salda-news/hronika_proisshestvij/10782-pyan...

1711

Виды грабежа (гоп стопа) и способы борьбы с ними

Продолжая свое пособие по выживанию в каменных джунглях, а также по просьбам пикабушников , представляю вашему вниманию сегодняшнюю тему «Виды грабежа (гоп стопа) и способы борьбы с ними».

Лица, промышляющие открытым хищением чужого имущества, то есть грабежом, так называемые гопники, в большинстве своем очень предсказуемы и имеют несколько стандартных схем поведения, которые я подробно попытаюсь описать. Итак, что мы должны знать об их «культуре» и психологии поведения:
1. Практически всегда гопники идут на промысел в те районы города, где они не проживают и в принципе не бывают с той цель, чтобы в последующем пострадавшее лицо (терпила) не могло их узнать, опознать и т.д.
2. Как правило, гопники подходят к одному человеку или компании не более чем из трех людей.
3. Гопники всегда работают группой, даже если к вам подходит один человек, остальные стоят где-то неподалеку, ожидая своего выхода.
4. В группе группе гопников всегда строго распределены роли: один из них ведет беседу, склоняя ее в нужное русло, один или два «быка», демонстрирующие превосходящую силу или агрессию и «жираф» - тот, кому передают взятый «посмотреть», «позвонить» и т.д. телефон или другую ценную вещь и который высматривает вокруг возможное появление сотрудников полиции.
5. Гопники никогда не подкатывают спонтанно, они тщательно выбирают себе жертву, обращая внимание на «выгодность» совершения преступления, так как сразу после этого им приходится «сходить с трассы», то есть покидать место «промысла» и ложиться на дно.
6. После совершения грабежа гопники врассыпную покидают район, в котором было совершено преступление, так как даже если потерпевший успеет быстро обратиться в правоохранительные органы. Искать их по горячим следам будет районное отделение полиции на территории района, который они обслуживают (увы банальное несовершенство правоохранительной системы). Поэтому шансы их задержания ничтожно малы.
7. Первоочередной задачей гопников является подавление возможного сопротивления жертвы. Завязывая разговор с жертвой, они стараются отвести его в сторону от «посторонних взглядов» - завести во двор, за ларек и так далее. Если терпил двое или трое, гопники так или иначе в ходе разговора постараются развести их в стороны, лишая их возможности контактировать друг с другом.
8. Второй основной задачей гопников является развязывание конфликта по вашей вине.

Виды «подката» к жертве:
1. К терпиле подходит «зазывала» - мелкий, хамоватый парниша, так или иначе провоцирующий вас на ответную грубость. После того, как вы поспешили попрощаться с неотесанным хамьем к вам подходят его «близкие» и вступаются за парня. В данной ситуации конфликт уже как бы завязан и урегулировать его можно только «уделив оскорбленным ребяткам на общее, людское и т.д.».
Либо тот же «зазывала», просит терпилу отойти для выяснения отношений. Уверенный в своей правоте и физическом превосходстве терпила идет вслед за «зазывалой» в ближайшую арку, дома, за остановку и т.д., где их уже ждут.
2. К терпиле подходит сразу вся компания, и любым способом пытается завести беседу, смещая терпилу живой массой в сторону с дороги. И уже в ходе беседы всячески выводят жертву на конфликт.
3. Третий наиболее редкий, но самый неблагоприятный вариант развития событий – на терпилу просто нападают, и отбирают то, что им нужно.

Для первых двух видов «подката» характерны следующие схемы действия гопоты: они заранее выискивают себе жертву, присматриваясь к его имуществу – модели телефона, наличии драгоценностей или просто проходят мимо, украдкой заглядывая в кошелек, когда потенциальная жертва расплачивается в магазине, подземном переходе, кассе автовокзала…
Завязывая разговор гопники, как правило, просят снять и показать цепочку, показать телефон, утверждая, что вещи терпилы очень похожи на те, что были недавно украдены у них или их товарищей. Если терпила отдает что-то из своих вещей, ее тут же передают «жирафу», который незаметно для терпилы, в ходе дальнейшего разговора, скрывается с имуществом.
Либо гопота представляется близкими таких-то и таких-то авторитетов и требует уделить на общак, на людской ход и тому подобное, что является святым долгом каждого «порядочного», а если терпила уделить не хочет, то с него надо «спросить как с гада».
Запугивая жертву, гопники угрожают ему физической расправой, указывают на какой-нибудь автомобиль, говоря что посадят сейчас туда и разговор уже будет совсем другим и не в этом месте, в общем кто на что горазд.
Для таких схем гопники стараются подбирать приезжих людей, либо наоборот людей, уезжающих из города, промышляя на речных вокзалах, авто и ЖД вокзалах, так как приезжему человеку очень сложно возбудить дело по факту грабежа, а уезжающему просто некогда.

В третьем варианте, при прямом нападении, гопники также заранее выискивают себе жертву. Обычно, это выходящие из клуба люди в состоянии алкогольного опьянения. Люди, снявшие приличную сумму в банкомате.
В таком случае гопники действуют по следующей схеме: наводчик находится внутри помещения, например неподалеку от банкоматов, и высматривает подходящую жертву, нападающие ждут на улице. Выбрав терпилу, наводчик звонит нападающим и описывает внешность человека, уточняет куда тот положил деньги. Терпила выходит на улицу и за ним, не вызывая подозрений, следуют нападающие и совершают грабеж в подходящем месте.
Для таких видов грабежа характерно темное время суток.

Итак, поговорим о том, как же избежать такого пренеприятнейшего события в вашей жизни, как «гоп стоп».
Во-первых, нужно знать несколько правил, следование которым позволит вам предупредить саму возможность столкновения с гопниками:
1. Подходя вечером на остановку, всегда осматривайтесь, прежде чем вытащить из кармана айфон 6 и проверить новости на Пикабу!
2. Старайтесь исключать возможность ношения с собой большого количества наличных, либо держите их отдельно от разменных денег. Не стоит, оплачивая проезд в автобусе, светить на весь салон пятирублевыми купюрами из кошелька.
3. Скупой платит дважды! Отдыхая в баре, клубе, казино оставляйте деньги на такси, даже если живете неподалеку.

Если к вам все-таки «подкатили» в людном месте, НИКОГДА не останавливайтесь, просто идите мимо. Если попытки вас остановить продолжаются, окрикните злодеев фразой «Мне некогда, я спешу», ПРОДОЛЖАЯ при этом движение. Гопники боятся шума, как помойные собаки, и стараются не привлекать к себе внимания толпы, в 99.9% случая они оставят вас в покое.

Если улица немноголюдна, постарайтесь зайти в первый попавшийся магазин, организацию, куда угодно. За вами точно не пойдут, как минимум потому что сейчас практически везде камеры.
Если выстоите на остановке, постарайтесь сеть в такси или любой подъехавший автобус.

P.S. Тема сложная и объемная, я описал самое важное, по моему личному опыту. На все возникшие вопросу отвечу в обсуждениях. Следующие темы: «Угоны или как уберечь свой автомобиль», «Барсетчики и авто разводы», «Произвол полиции и как себя от этого защитить».
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: