Как я с 12го этажа упала и осталась жива — 3, заключительная часть

Пост первый - Как я с 12го этажа упала и осталась жива

Пост второй - Как я с 12 этажа упала и выжила - 2 часть

Первый пост под тегом «жесть», открывается только с браузера


Итак, несколько тем остались неосвещенными, ну что же — по заявкам трудящихся.


Во-первых, вот пруф — скрин с паблика больницы им. Вересаева -

Как я с 12го этажа упала и осталась жива — 3, заключительная часть Истории из жизни, Авторский рассказ, Падение, Больница, Длиннопост
Как я с 12го этажа упала и осталась жива — 3, заключительная часть Истории из жизни, Авторский рассказ, Падение, Больница, Длиннопост

Во-вторых, вот этот шкафчик, с которого я упала -

Как я с 12го этажа упала и осталась жива — 3, заключительная часть Истории из жизни, Авторский рассказ, Падение, Больница, Длиннопост

В-третьих, "три из пяти" (уж не знаю, чем всех заинтересовала эта история О_о)


Лежала я тогда уже в отделении, в палате на шесть человек. Пять моих соседок - бабушки с возрастами от 70 и дальше, с ДЭПами, парезом и прочими веселушками. Большинство в памперсах, в своём мире, застрявшие в семидесятых и блаженном полусне.

Время под вечер, вижу, как ко мне подкрадывается медсестра с уколом обезболивающего. У меня возникает лёгкое противоречивое ощущение: с одной стороны, мне очень больно двигаться, а спину я уже отлежала, и потому обезболивающее очень вовремя. С другой стороны, по этой же причине я не могу подставить жопку под укол, а ляжки у меня исколоты уже просто в ноль. Обменявшись понимающими взглядами, мы начинаем переворачивать меня на бочок, я делаю неловкое движение и хрипло, голосом Джигурды, которому прищемили бубенчики, ору. Лица медсестры я не видела, но готова поспорить, что она меня была готова удавить подушкой. Укол-то мне поставили, но под долгий, звучный и раскатистый звук пердежа со всех концов палаты, кроме моего. Бабушки испугались и обкакались, а та, что рядом со мной лежала, испугалась так, что затаилась. Пришедшие санитарки мрачно выяснили это спустя пару минут. Так меня потом и называли - "три из пяти".


В-четвертых, анафилактический шок.


Лежала я, напомню, с воспалением послеоперационного шва, плохо поддающемуся лечением антибиотиками. Дошло до того, что выяснили единственный антибиотик, который мне помогал - рифампицин. В больнице его не было, ну да и шут бы с ним, но по всей Москве он был только в двух аптеках! Но ладно, купила мама мне 20 ампул на 10 капельниц (единственное лекарство, не считая обезболивающих, которое мы покупали за свои деньги), стали мне ставить этот клюквенный морс

Как я с 12го этажа упала и осталась жива — 3, заключительная часть Истории из жизни, Авторский рассказ, Падение, Больница, Длиннопост

и все, вроде, нормально было, даже температура начала потихоньку падать (два с лишним месяца на балансе 38 - это вам не шуточки), но наступает у меня последняя капельница, ставят её мне, и я чувствую, что что-то не то. Ну вот не то. Мне как-то дышать мокро.

Лежу, созерцаю потолок, ко мне еще соседку подселяют в палату, отвлеклась так, болтаем о чём-то с её дочерью (там дочь старше меня), а я всё кашляю и кашляю, она уже коситься начинает. "Да это всё туберкулёз, собака такая" - отмахиваюсь, а сама не понимаю, что происходит-то. Неужели анафилактический шок? А где тогда боль в груди?


А, стоп. Точно. Вот она.

Шаблонным выражением "на грудь словно плиту положили" сама себе ставлю галочку напротив одного признака, потом напротив другого, третьего. "А позови медсестру, пожалуйста" - кокетливо покраснев аки рак и надрывно кашляя в подушку, прошу я сына соседки слева. Он постоянно находился рядом с матерью последние три дня и от скуки начал мне симпатизировать. "Окей, а что сказать ей?". Вот тут я подвисаю. Персонал знает, что устраивать истерики на пустом месте я не буду, это факт, но у них таких умирающих от холодного чая - всё отделение. А сказать "у меня анафилактический шок" - не поверят диванному диагносту же, да? "Скажи, что у меня капельница дует" - томно перекрываю себе эту самую капельницу в ноль, замечая, что периферическое зрение начинает туманиться, и вокруг огромная куча черных мошек летает. И всё мокрее и мокрее дышится. Уже даже появилась мысль маме отбить смс какую-нибудь нейтральную в духе "я люблю тебя", на которую явно последовала бы реакция "я тебя тоже, а ты что, опять под наркотическими обезболивающими?" - настолько мне не свойственны подобные жесты.


Но фигушки. Пришла медсестра и сказала: "а, перекрыла. Молодец. А че с тобой? Шок? А я всё думаю, как подключичный катетер "дуть" может". Ладно, доставай пеленку, ща блевать будешь. Щас с лекарством вернусь".


Ну, об этом, слава могучему Пикабу, я уже знала. Что после введения лекарства все в китов играют, в смысле. Была, так сказать, морально подготовлена.


Вернулась медсестра с парочкой во-о-от такенных шприцов и начала по одному засаживать их мне в подключичку, по ходу действия комментируя "высунь язык и дыши, как собачка после пробежки. Молодой человек, отвернитесь!" - это уже сыну соседки. Среагировал, видимо, на привычное "как собачка".

Ну что поделать, дышу. Легче не становится, в глазах круги. "Сейчас будет жар по всему телу, это нормально". Жарко было почему-то только в пятках, даже обидно всему остальному организму. Потом стало легче. Меня так и не стошнило. Такой вот бесславный конец истории с неплохой заявкой. Потом ко мне поднялась анестезиолог-реаниматолог и они с заведующим отделением совместно решили, что антибиотик просто слишком быстро капал, вот и пошёл шок. А так как это была последняя капельница, то вопрос был автоматически закрыт.


В-пятых, как я труп нашла. Изначально я грубовато выразилась. Правильнее было бы - как у меня умерла соседка по палате.

По понятным причинам имени её называть не буду (тут меня и так уже бывший одноклассник нашёл О_о).

Женщина лежала уже до того, как я поступила. Ей было 65 лет, у нее были по пах ампутированы обе ноги, у неё был очень любящий муж и не особо любящая дочь. Муж был на пенсии, каждый день часам к 9 утра он приезжал к ней и до 6-7-8 вечера сидел у неё, как на работе. Сканворды вместе разгадывали, молодость вспоминали, истории рассказывали, планы строили. Дочь приезжала раз в неделю на час, сидела в телефоне и потом быстренько уходила.


На мой вкус, мадам была довольно злопи*орная, но ко мне она не цеплялась, поэтому я автоматически заключила пакт о ненападении и забила. И вот лежим мы с ней, а я смотрю, что градус адекватности-то понижается. За ней следили санитарки, потому что на сиделок, по словам мужа, денег не было, и она то одну по матери пошлёт, то через день другую, то штору сорвёт с карниза, то с кровати навернётся на заживающие после ампутации культи (ааа, я в миг её падения впервые в жизни глаза от страха закрыла). То у неё трещины по стенам начали проходить, то собаки с кошками по палате тыгыдымкать. И гляжу я, что дочери давненько уж нет, и муж начал приезжать уже не один, а с её лучшей подругой, но общаться в основном с подругой, и вещи какие-то муж начал забирать, потому что раньше на тумбочке свалка была, а теперь уже пустовато даже... И помню, как он забирает вечером у неё телефон, потому что она имела привычку часа в два-три ночи начинать звонить всем подряд в последние пару дней и не пойми чего требовать, ну и просит меня, если что, звонить ему, мы давно номерами обменялись. Я удивилась этому, ну да ладно. Весна. Первое мая. Он заезжает в 9 утра, полтора часа у неё сидит и уезжает, я подумала, по делам на часик, но он уехал на весь день, хотя обещал, что побудет с ней. Она в проблеске сознания, ждёт его, потом опять во муть бессознательного, но всё равно ждёт его, и так на качелях. К вечеру засыпает. Темнеет. Она лежит на спине и громко храпит. Я лежу и читаю, мне вообще пофигу, кто там какие звуки издаёт. И вот, она затихает, а потом каааак всхрапнёт - и молчком. Минуту. Вторую. Третью. Я раз позвала, два - тишина. Ну, чо делать - пока встала, пока аппарат повесила, пока слезла с кровати, пока дошла - минуты три точно я к ней добиралась. Подхожу, а у неё глаза открыты. Ну, я за руку трог-трог, а рука холодная. Я до сих пор не понимаю, как она могла так быстро начать остывать, у неё максимум десять минут на это было, но факт. Ну чо, вызвала медсестру, поковыляла на пост, чтоб её из  палаты быстрее увезли. Я была не готова видеть реакцию бабок на её смерть.

Мужу позвонила сама через минуту, не стала ждать звонка от врача на следующее утро, сами медсёстры попросили. Он словно и не удивлён был.

А деньги на сиделку, как потом выяснилось, были у них. Но это уже не моё дело.


В-шестых, разбавим тягучую атмосферу заметками о том времени: "Ко мне в палату на соседнюю кровать положили новую пациентку. Очень в возрасте. Лежачую. У неё есть кружка, из которой она пьёт чай и больничный компот. В неё же она писает, чтобы не заморачиваться с судном. Но она не моет эту кружку...


В-седьмых, отступление, которое я хотела сделать: в гнойной хирургии 9 пациентов из 10 - это диабетики первого типа. У старшего поколения от любой царапины гангрена начинается. Удаляют палец, послеоперационная рана начинает капризничать, и удаляет половину стопы, потом всю, потом ногу до колена... Короче, выписалась - отобрала нахрен у мамы все ножницы и кусачки, если педикюр дома делаем, то только пилочками. И вам всем советую.

И да, всякая ерунда может привести к жутким травмам, особенно у пожилых. С той весны я маму на табуретки уже не пускаю.



Теперь о всяком: мы не заплатили за лечение ни копейки, все было выполнено по полису ОМС.

Ни одной взятки не давали, только подарки пост-фактум, хотя я бы на месте мамы давала подарки конвертами, а не тортами и коньяками. Ну хотя бы пиццами, что ли.


Никто из медперсонала, кроме одной санитарки из первой реанимации, даже если и думал о том, что я не случайно выпала, не сказал мне об этом, и вообще, были вежливы и учтивы. 10 корпус Вересаева, вы лучшие!


За время лечения, то есть за 2,5 месяца я похудела на 10 кг (не будем о том, за сколько я их набрала обратно, угу?).


Голос так и не восстановился, я до сих пор разговариваю, как Джигурда с прижатыми бубенчиками.


Я хожу уже с апреля 2019 года, в июле получила инвалидность третьей рабочей группы на год.


В июле же я несколько раз проходила за один заход по 4,5 километра, это меня так воодушевило, что я с больничного вышла на работу, но не вытянула, ушла в очередной отпуск, и в середине августа уволилась, сейчас пока на пенсии, но гипотетически уже готова к офисной работе.


Вот и всё, на остальные вопросы отвечаю строго в комментариях %)


Всем добра и пёсиков (кошку поймать не удалось)

Как я с 12го этажа упала и осталась жива — 3, заключительная часть Истории из жизни, Авторский рассказ, Падение, Больница, Длиннопост

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
459
Автор поста оценил этот комментарий
Интерессно было тебя читать девочка Франкенштейн ) всего наилучшего тебе и реально хоть и не знаю но рад что выздоровела ) а теперь вопрос коньячек то уже можно ?)))
раскрыть ветку (171)
317
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты меня девочкой Франкенштейн называл уже, или ты второй такой?)

Я совсем с алкоголем завязала, селезёнка-то новая уже не вырастет)

раскрыть ветку (150)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Я.) Во блин . Теперь пьяным на балкон не буду выходить курить ))) у меня хоть 9 этаж но рисковать своей селезенкой я не готов
раскрыть ветку (62)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Если мозга нет, то можно и так. "Инцидент произошел 14 января. По информации издания, 46-летний житель северной столицы пришел в гости к другу, мужчины вместе выпивали. Во время застолья гость упал с дивана, ударился головой и скончался от полученной травмы до приезда скорой."

раскрыть ветку (45)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил историю с детства, как мой дед свалился с балкона 5го этажа. Выжил. Ничего даже не сломал. Отделался здоровым синяком и хромал пару дней. Фиг его знает как так. Умер в 2010 от обычного пореза бритвой :/
раскрыть ветку (44)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как же он порезался? До сепсиса?

раскрыть ветку (43)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Чуток загноилось. Иногда такое бывает. В принципе не серьёзно выглядело. Он военный был, видал и похуже. Продезинфицировал и пошел спать, но уже не проснулся.

Удивительно тут - это скорость. Всего день-два, насколько помню.


Ну а я в детстве чуть от сепсиса не загнулся)
раскрыть ветку (42)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это в принципе опасная штука и быстротечностью, и тем, что причина не кажется опасной. Мой кум залечил зуб. После того, как анестезия отошла понял, что ему трёт язык. Сразу повторно не обратился, так как посчитал, что это не такая уж проблема. Как результат сепсис. Молодой здоровый мужик и не выжил. У меня и так была повышенная тревожность по поводу зубов, а после этого случая я и вовсе заработала паранойю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера язык прокусила, теперь тревожно стало 😀

21
Автор поста оценил этот комментарий
А вскрытие вашему деду делали? А то скорость развития сепсиса не реальная. Может от умер от инфаркта , лёгочной эмболии или чего-то подобного? Так часто бывает, тромб оторвался и смог закупорить что-то важное. И человек умер почти мгновенно.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всех подробностей не знаю, нужно спросить у родителей. Был мелкий, может что-то упустил. Хотя точно помню, что это было связано именно с сепсисом.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как?

раскрыть ветку (36)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было мне лет 8, вроде. Грязной рукой почесал ранку на лице. Через день загноилась малость. Родители обработали. Ну и врач сказал мазью Вишневского мазать. Помазали. Через несколько дней с температурой под 39.5+ скорая увезла в челюстно-лицевую хирургию. По приезду сразу в операционную. Сказали ещё час и могли бы не откачать. Врачи вообще удивились, что я был в сознании и сам ходил(ещё облевал весь салон машины скорой помощи).
Пролежал 2 недели в больнице.
На память остался маленький шрам на подбородке, на котором родинка появилась.
раскрыть ветку (35)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Больше не буду на морде прыщи давить, ну его нах.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда этот пример своим ученикам на уроке привожу. Сидят в классе, неосознанно так выдавливают прыщики. Ну я им говорю, что человек может упасть с пятого этажа и ничего не будет, а может просто почесать прыщик и умрет от сепсиса.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в юности прыщик между бровями выдавила вечером, а утром проснулась гоблином... Подошла к маме и говорю - мама, посмотри на меня. Она посмотрела и испугалась. Поехали в поликлинику к хирургу - та сделала надрез, прочитила и резиночку туда запихала, чтобы гной выходил. Я в школу в таком виде ходить отказалась наотрез. Дня за три всё зажило как на собаке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прыщи нигде давить особо не стоит)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть О_о разбила вчера коленку. Пойду бетадином обработаю О_о

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пол см царапина обернулась больницей с капельницами в полтора месяца. На фото жесть( как скрыть не знаю)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин, как так? Сколько можно-то? О.о

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да все не так ужасно)
Раны конечно нужно обрабатывать, но не стоит паниковать)

Насколько я понял основная опасность от загноений на лице/голове в целом. Там все очень стремительно может развиться. Остальные не столь опасны и быстротечны.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Я щас после этого комментария вспоминала сколько раз я в детстве (и не только) ранилась - не сосчитать... один раз даже камнем голову разбили... А тут маленький порез - и такая жопа...
У меня аж в глазах потемнело <:(
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб загноилось с видимым гноем уже пару дней надо (с диабетом быстрее), ну и сепсис от небольшого пореза при бритье так чтоб уснул и не проснулся это маловероятно. В причине смерти что указали?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Решетки на окна нужно. Много знакомых поставили. Нет, не от воров - чтобы дети не упали. Как видим, и взрослые могут упасть
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вот жить как в тюрьме я точно не хочу

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте художественные, с вензелями. Первые ваши посты пропустил, но перечитав, вы конечно герой, а голос видимо потому что, после такого у вас реально анаптаниевые бубенцы появились! Я будучи мужиком мне кажется ещё в полёте бы обосрался, да и помер от разрыва аорты...
5
Автор поста оценил этот комментарий

можно москитные сетки, которые прикручиваются на металлические уголки и сами из металла. Антикошки. Не думаю, что можно случайно выпасть из такого окна. Они выдержат, если на них опереться. Ну и котик не отправится в полет. И функциональные. И внешний вид не портят - не тюрьма.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А застеклить?

Как вы вообще упали с неё, там же сильно вбок надо накрениться?

Почему у мамы отобрали ножницы? У неё диабет?

Есть ли сейчас какие-то боли?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так застеклён балкон

Вот накренилась как-то...

Да, второго типа

Слегка спину потягивает иногда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла, мы ведь на ты ) Так ты легко отделалась, у меня и без такого треша спина болит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Решетки можно украшением окон сделать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще курить вредно, на себе убедился. Вышел покурить на балкон лестничной клетки на 3 этаже, уронил пачку сигарет вниз на подъездный козырек. Курить то прямо сейчас хочется, да высота вроде не большая, ну и спрыгнул вниз за сигаретами... неудачно. Компрессионный перелом двух позвонков поясничного отдела, и перелом пяточной кости. Больше не курю.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше б в магазин лишний раз сходил...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, я бы тоже сразу бросила курить...

Автор поста оценил этот комментарий
Парень во дворе был с пьяницей отцом в квартире. То ли мать их закрыла снаружи, то ли батя куда то не пускал. Прыгнул со 2 этажа. Тоже тютю селезенка
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 3 падал ) только забитые пятки) тут кому как повезет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, перед прыжком из окна надо сделать спасбросок на удачу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или меньше в детстве играть в лова по стройкам)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуль,ты там не хулигань больше, а то мы тебе парашют к спине приклеим.

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ник твой еще очень в тему)

86
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а ты книги не пишешь? Тебе бы книги писать, чесслово! Я все 3 части на одном дыхании прочёл, очень красиво пишешь. А печень, серьёзнка и лёгкое как то проявляют себя? Дают о себе знать? И кстати, что будешь делать со шрамами? Я считаю, что они твоя гордость, ведь они показывают насколько ты сильная. Знаешь как летом молодёжь одевает короткие шорты и безрукавки чтобы показать свои тату на руках и ногах. Вот и тебе, я считаю, не надо прятать свои шрамы. Мне почему то кажется, что они даже делают тебя прекраснее
раскрыть ветку (31)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем так. Пописываю)

Органы никак себя не проявляют, хотя лёгкие пытаются.

Я тем летом рассекала в шортах, даже не обратила внимания, засёк кто-то шрамы или нет, я довольно прохладно отношусь к чужому мнению обо мне

раскрыть ветку (30)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильно. Люди часто имеют ошибочное мнение, встречают по одёжке. Но я, зная твою историю, смотрю на тебя с восхищением и по большей части потому, что знаю, как ты отнеслась к своему положению и как прекрасно описала свою историю. Это заслуживает уважения. Твои шрамы это медали на груди, за победу над смертью, слабостью и страхом!
раскрыть ветку (10)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее, это метки "идиотка")

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Если бы ты пьяная на машине разбилась, то да. Но тут совершенно другое. Тут твоей вины нет. Скорее стечение обстоятельств. Пункт назначения. Но ты победила смерть и осталась сильной.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу.... понятно, ты хочешь написать красивые, жизнеутверждающие слова поддержки, но ведь она навернулась из окна с балкона, с тумбочки-стола, из-за лёгких и незаметных 50 грамм и желания курнуть сигаретку, а не получила по голове отвалившемся от самолёта шасси по пути в прачечную...  Да и ещё, скажем прямо, варианты есть, почему так произошло.


У меня несколько лет назад телефон спиздили,пока я в полуотключке после дэнсдэнстыцтыц в соусе из алкоголя и кокаколы на скамеечке сидел. Стечение обстоятельств, не виноватая я.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

давай представим кое-что другое. Например, ты поехал из города в лес, вышел из машины, вокруг деревья, перед тобой небольшая речка. Внезапно от переизбытка кислорода у тебя закружилась голова и ты упал в речку. Чудом не утонул. Я скажу, что ты сам виноват, потому что в лес поехал. Я к тому, что есть такое понятие как доза. Живой организм устроен так, что все вещества в природе оказывают на него негативное влияние. Вопрос лишь в дозе и времени. Нет прямой вины человека в том, что он выпивает 50 грамм коньяка и тут же падает с балкона. Даже трезвый человек может упасть с лестницы или попасть в ДТП. Повторюсь, что тут стечение обстоятельств. И как говорил ранее на живой организм негативно влияют все химические элементы и их соединения. Вполне возможно, что кроме коньяка наша жертва гравитации могла надышаться чем-нибудь, ведь, очевидно, окно было открыто. Потерять сознание вообще можно от чего угодно. Но если ты принял на грудь, всегда в первую очередь ты будешь думать что первопричина именно алкоголь. И никто не будет разбираться в других возможных обстоятельствах. Подведу итог следующими словами: в данном случае алкоголь не был причиной потери равновесия или сознания, он лишь подавлял страх, инстинкт самосохранения. Но, прочитав историю девочки, которая выжила, я понял что она в принципе жила без страха. Экстрималы часто рискуют жизнью, и ведь вовсе не потому, что перед очередным прыжком с парашютом выпивают коньяк. Она могла потерять сознание из-за резкой перемены кровяного давления. У меня например такое бывает когда я резко встаю из положения сидя, или запрокидываю голову наверх. Так что не будь категоричен в отношении алкоголя и табака. Учитывай и всевозможные прочие обстоятельства.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно говорить,что угодно.

Сядь на диван, опрокинься на бок. Опа, ты не упал на пол!

А теперь сядь на край дивана, опрокинься на бок.

Опа, ты упал на пол!

На 12 этаже сесть на самый край - "стечение обстоятельств"? Это уровень логики точно такой же, как и рассуждение о теории вероятности и возможности увидеть, как на человека на улице напал настоящий динозавр: 50%, ведь или увидишь, или нет.

Прямое нарушение причинно-следственной связи.

Алкоголь тут играет маленькую роль,я не делал на нём акцента, хотя 50 грамм коньяка вполне могли быть и полулитром.

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, там же вообще все умерли во всех фильмах, а пятая часть заканчивается первой. Во втором вроде была какая-то муть с рождением ребёнка, но там выжили всего двое, да и то пришлось натерпеться ебанины. И ребёнка родить!

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя, возможно, но для окружающих в первую очередь это боевые отметины, мало кто через такое прошел и сможет такими же похвастаться.
Прочитал все с самого начала, ну как заведено - сил тебе и успехов в жизни, это без всяких слов было жёсткое испытание, надеюсь в твоей жизни все будет хорошо теперь.
И да, пиши ещё, очень приятно читать, хороший слог, и чувство юмора есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Оба утверждения верны) ведь и медали, те которые медали, они тоже с идиотизмом часто связаны...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если что - шрамы можно спрятать за татуировками
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно напишите книгу! Такой лёгкий слог)) эту дикую, страшную ситуацию вы описали так ловко и задорно, капец короче, не могу подобрать нужных слов. Вашу книгу бы купила (а я жуткая скряга а этом плане))))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! А можете сказать, где искать-то ваше творчество? Или в открытый доступ не выкладываете?
раскрыть ветку (13)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прочитал о Васе, тьфу, Мафусаиле)) зашло на одном дыхании)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я рада)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Время 02.38, мне вставать на работу, а я зависла по ссылке и не могу оторваться. Это первое, что за последнее время так зацепило. Жуть интересно как!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А продолжение про Васю не ждать совсем?(
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ждать, набираю обрывки и собираюсь писать новую главу)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Я бы почитала!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И это просто охренительно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
3.28 - дочитала вторую главу. Это очень увлекательно! Слог такой, что ты прям скользишь по нему. Вы прекрасно пишите!!!!
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, спасибо)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не пробовали зарабатывать на своих "пописывалках"? Клево же пишете.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве за это кто-то будет платить?)

Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени суток! Очень жаль, что про Васю заброшено и не окончено)) Очень жду продолжения-окончания, спать не могу))) Если серьёзно, то талант у тебя класс, а бонусом ещё и скилл кошки)
Мир, труд, май!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно найти твои книги?
18
Автор поста оценил этот комментарий
Солнышко, здоровья тебе)))
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ^_^

16
Автор поста оценил этот комментарий
Присмотрись к кошке, возможно это она тебя толкнула, а теперь скрывается, боясь возмездия.
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но... но у меня в Москве нет кошки....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно..? Может амнезия?
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде точно *неуверенно*

11
Автор поста оценил этот комментарий
А как без нее живётся то ? Вечные диеты ?
раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, просто не пью

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда проще ) от коньяка отказаться можно , но вот жизнь без вкусностей теряет половину своих красок ))
раскрыть ветку (5)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна)

4
Автор поста оценил этот комментарий
что может быть вкуснее коньяка!?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлык )
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С коньяком.
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба, если не очень солёная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, немного можно, но пьянеют быстрее и все негативные последствия яснее.

Автор поста оценил этот комментарий

Селезёнка - это кроветворный орган и орган иммунной системы. А диеты нужны для поджелудочной железы.)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это... алкоголь в печени расщепляется, а не в селезенке...

раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

селезенка там тоже участвует)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросил у знакомого хирурга. Да, назначается 5 стол после спленэктомии, но если вкратце, то не потому, что алкоголь и селезенка как-то связаны, а потому что без селезенки возрастает нагрузка на печень. Также в первые недели ждут осложнений после операции, которые могут затронуть печень. В целом, строгого запрета на алкоголь нет, это мой знакомый уже оставляет на усмотрение пациента. Кучу умных слов и подробностей опущу, но если нужно, их есть у меня.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, я просто решила больше не пить, ну его

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в общем-то понял, судя по тому, с чего началась история, возможно, что пить - это не Ваше)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то селезёнка имеет кроветворную и имуную функцию. Алкоголем и пр дрянью печень занимается.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плохого боюсь посоветовать. Алкоголь действительно зло. Но я без селезёнки 16 лет (сейчас мне 30). В алкоголе не отказываю. Но врач говорил, если пьешь, то пей качественный алкоголь и знай меру.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый без селезёнки пьет нормально, я даже не знал что нельзя)

1
Автор поста оценил этот комментарий

кста. Тебе бы книгу написать: Жила без страха и.. выжила без страха

1
Автор поста оценил этот комментарий
Селезёнку всю удалили или часть оставили?
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всю

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда да, но она вроде не критично влияет на употребление алкоголя.
раскрыть ветку (2)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я решила, что хватит с меня бухлишка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А курить бросила?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Селезенку не сшивают, бесполезно, крошится, сразу удаляют, иначе послеоперационные осложнения в виде массивной кровопотери возможны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот точно мальчик франкенштейн, но алкоголь употребляю, не смотря на отсутствие селезенки

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Долго, наверно, живёте, хочется поскорее уже покончить с этой длинной жизнью, да?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет и 11 месяцев после, как-то не тороплюсь умирать

Зря пугают тем светом, оба света с дубьём, врежут там - я на этом, врежут здесь - я на том

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда стих такой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Семёнович Высоцкий - побег на рывок

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позор мне...

Автор поста оценил этот комментарий

А вы почему франкенштейн?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 переломов селезенки нет, ушиивание печени, и лёгкое пробито было

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитала "10 переломов селезёнки" и подвисла на секунду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

М-да, это сильно, и не заметил же)

Автор поста оценил этот комментарий

А с высотой как, боязнь появилась? Вообще ты умничка что выкарабкалась,  это же шанс на 1000000, а  так коньячок помог не умереть))) Здоровья тебе)

Автор поста оценил этот комментарий

Шрамы ерунда. Реально. Руки, ноги не отрезали. Твои шрамы уникальны. Не каждый выживет, после падения с две12тииташки😁 ✌️

Автор поста оценил этот комментарий

А с куревом?)

Автор поста оценил этот комментарий
А какие то последствия ощущают я после удаления селезенки, да и вообще как самочувствие в целом?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лично у меня последствий нету, самочувствие ок)

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько боли чувствутся в рассказе. Рассказ захватывает, ссм слог
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как селезенка соотносится с приемом алко?

47
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться: Франкенштейн это был доктор, а существо которое он сделал, так и называлось монстр доктора Франкенштейна.

раскрыть ветку (8)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Унитаз - это фирма, которая продавала много чего, но слово унитаз со временем стало независимым.


Джип - это марка машины, но слово со временем стало назависимым.


Ксерокс - это фирма, но и т.д.


Джакузи - это..


Язык - это не константа. Гибкая, изменчивая структура, впитывающая новое, расширяющаяся в разные стороны

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите фильм я-франкенштейн. Не самый лучший образчик киноиндустрии, но актер вытянул. Так в общем там чудовище Франкенштейна в последствие стало называть себя франкенштейном. Ну собсна так фильм и называется.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, уже качаю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фильмы:

Вторая жизнь Уве

Стажёр (2015)

Поллианна

Хороший год

Плата вперёд

Трасса 60

Теория заговоров

Мне бы в небо (2009)

Трудности перевода

Геракл (2014)



Вдруг чего пропустила. Здоровья!

Автор поста оценил этот комментарий
А разве не Адам его звали?
6
Автор поста оценил этот комментарий

не рушьте их мир

28
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за занудство...
Конья́чек читается с ударением на букву я́. Получается какая-то конья́чка. Это как манья́чка, только конья́чка. Я ещё не придумал, кого называть конья́чкой, но это должны быть очень разбитные девки... Вы, наверно, спрашивали про коньячо́к. Ещё раз пардоньте-с за занудство.
раскрыть ветку (9)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коньячками называются в барном деле снифтеры, жаргонное такое название

А коньяк-то мужского рода же

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А есть фотка с балкона того самого дерева? Ну или может с земли этого дерева

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пойдёт фотографировать, а через месяц новая история. Нафиг.

Автор поста оценил этот комментарий

...ну или в полёте?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что в таких словах под ударением -О́-, а без ударения Е:
– качо́к; скачо́к;
– ка́чек (от слова «качка», много качек); ска́чек (от «скачка»).
Собсно пэтому мозг сразу читает конья́чек, а не коньячо́к. Ну мой точно так читает. Прошивку ещё в школе получил на уроках русского :))

Мне нравится, когда вместо мужичо́к пишут мужи́чек. Получается чех пан Мужи́чек ну или пан Му́жичек :))

И ещё показательный пример:
– игрушка волчо́к; но
– Галина Во́лчек (нерусская фамилия у человека).

Ну или вот поржать:
чешский орнитолог Мацал Курочек и чешский донжуан Лапал Цыпочек.
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поражала, а в остальном прошивки немного разные))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты ударение ставишь?? Научи))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя клавиатура Gboard на телефоне, то зажми клавишу, выбери нужный знак: а́я́.
Почти у каждой клавиши есть дополнительные символы, доступные по долгом зажатии – изучи. В других клавах примерно так же работает, если предусмотрено.

Если на компьютере, то ставь PuntoSwitcher и добавь автозамену, например а/ → а́. Для компа есть и другие способы: и менее удобные, и, возможно, более удобные. Я привык к Punto, но тебе придется его изучать и настраивать под свои нужды. Его основная функция – автоматическая смена раскладки (ghbdrn → привет).

Gboard
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.and...
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб:) хороший человек

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё всё это чудо словно косплей Дэдпула с полным погружением, так сказать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку