Как я рукастость доказывал

Доброго времени суток, читатель.

В этом посте я решил немного похвастать, а заодно рассказать вам, пикабуняне, как можно относительно недорого сделать качественное и красивое ложе.

Всё началось с того, что родители, на пол года совместной женатой жизни решили сделать нам с женой подарок, в виде нового, красивого, приятного и удобного матраса. Ну, дело то хорошее, мы с женой рады - выбрали, купили, нам его доставили и тут мы осознали, даже не так, нет, у нас возник когнитивный диссонанс. Кровать то у нас, так себе, из двп, на авито куплена, тыщ так за 8 деревянных. Нехорошо, подумал я, и предложил жене, что Я САМ сделаю нам кровать, конечно же был послан во всем известное место. Но я не из слабаков, решил сделаю, значит сделаю, тем более на более дорогой вариант: купить хорошую кровать в магазине, мы были посланы нашими финансами. И вот я значит вооружившись до зубов инструментом и различными сайтами, начал свою подготовку. ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР! Сделать кровать своими ручками не так уж и трудно, главное 7 раз мерить, 1 резать, ну и конечно же инструменты. Моя главная ошибка в том, что я не имел циркулярной пилы, но обо всем по порядку.

Итак, нашёл, я значит сайт, с довольно таки хорошим описанием как, что и куда, собственно, вот парочка скринов:

Как я рукастость доказывал Ремонт, Кровать, Мастер, Самоделки, Длиннопост
Как я рукастость доказывал Ремонт, Кровать, Мастер, Самоделки, Длиннопост

Ох, если бы я знал тогда, как важна циркулярка, ибо её я заменил элетролобзиком и потом наплакался, пришлось очень старательно шлифовать доски, слава богу шлиф машинку я взял у товарища.

Так вот, делов то было на недельку-полторы, конечно если работать только по вечерам то и побольше, учитывая отсутствие опыта.

С материалом мне помог школьный дружок, который чуть ли не за даром (за пару бутылочек не помню какого виски) подогнал мне все пиломатериал, не знаю, то ли склада стащил, то ли ещё где, но не суть, в любом случае это будет стоить вам в разы дешевле покупки кровати в магазине.

Так вот, приступил я к делу с огромным усердием, надо ведь доказать жене, да и всем, что вот я, смотрите на меня, я молодец, многое умею). Произвёл замеры, распилил доски до необходимой длины, в зависимости от вашего матраса, индивидуально, отшлифовал всё это дело, собрал каркас из 4 досок.

Как я рукастость доказывал Ремонт, Кровать, Мастер, Самоделки, Длиннопост

Выглядело примерно так. Покрасил сразу с внешней стороны в белый цвет, оставил сдохнуть, приступил к крепёжных балкам, замерил, распилил, немного шлифанул для элегантности, поставил в сторонку. Собственно все так и делал дальше, по накатанной. Ножки сделал точь в точь такие же, как и предлагал автор статьи в интернете. Отличием у нас с ним было то, что я все таки решил делать кровать со спинкой, обтянутой тряпичным полотном. Благо видео в интернете по этой теме было огромное множество, я был решителен и непреклонен, купил лист фанеры, хотя ладно, продолжу про спинку в следующем посте,если интересно опишу, приободрю и помогу набраться решительность в следующей части)

А пока скрины с того же сайта, как примерно дело кончилось:

Как я рукастость доказывал Ремонт, Кровать, Мастер, Самоделки, Длиннопост
Как я рукастость доказывал Ремонт, Кровать, Мастер, Самоделки, Длиннопост

Ставлю тег моё, так как писал всё сам :)