5734

Как я рисовал на заказ: монстра в пещере (картину-обложку для музыканта из группы Embrace the Dawn)

Мне время от времени делают заказы музыкальные группы (heavy metal в основном, так как знают что моя специализация это комикс Романтика Апокалипсиса ( www.rom.ac - конец мира, короче). С заказом музыкант прислал замечательный скетч:

Как я рисовал на заказ: монстра в пещере (картину-обложку для музыканта из группы Embrace the Dawn) Апокалипсис, Моё, Картина, Photoshop, Пейзаж, Арт, Монстр, Гигер, Длиннопост

Ну и описание сюжета разумеется (которое я перевел для вас гуглом):

Темный, открытый, зловещий пейзаж. Суровый, скалистый, неприятный. Небо в грозовых облаках, с вихрями.

На переднем плане мы видим, как люди идут, следуя друг за другом, не в панике, просто друг за другом. Поскольку след людей становится все меньше, мы видим, что они совершают паломничество к гигантскому отвратительному монстру. Это жуткое существо. Большой рот зияет из-под земли. Это может быть частью горной стороны с огненным свечением. Как пульсирующий, огненный, светящийся, подземный червь.

Бредут паломники. Одни из них поглощены дискуссиями. Другие просто входят в его рот. У них нет страха, как их мозги промыты верой.

Не долго, не коротко... склеил я клиенту в Фотошопе эскиз:

Как я рисовал на заказ: монстра в пещере (картину-обложку для музыканта из группы Embrace the Dawn) Апокалипсис, Моё, Картина, Photoshop, Пейзаж, Арт, Монстр, Гигер, Длиннопост

текстуры/идеи для пейзажа выкопал из фоток моего путешествия в Исландию (была там интересная пещера базальтовая):

которая кстати была в фильме Вычислитель (улыбнуло когда узнал пещеру)

другой ракурс, китайцы туристы блин лезут в кадр:

Клиент узрел эскиз, и сказал: "надо добавить туды... более высокие горы на заднем плане слева." Сказано-сделано:

Клиент узрел модификацию, и сказал: "...а зловещее можно сделать горы?"
...и горы были "Озловещенны":

Клиент узрел Озловещенные горы, и сказал: "маловато будет, надо добавить туды...

Исуса который заманивает народ внутрь монстра, как наживка Рыбы-рыболова".

Скетч Исуса от клиента:

Наклеил клиенту Исуса, пилигримов и монстра:

Клиент узрел эскиз, и сказал: "больше пилигримов! пусть они стоят в очереди!

запихай монстра в пещеру и добавь шупальца которыми он будет хватать пилигримов!"
Приклеил щупальца, запихал в пещеру, добавил очередь:

использовал себя и мою жену как моделей:

Откопал на заднем дворе под деревом 4 палки, и задействовал их в фото-сессии:

Детали Исуса:

детали очереди:

Клиент узрел очередь, и сказал: "чето мне не нравится Исус, давай его в стиле Х.Р. Гигера. короче - голожопа бога как в фильме Прометей".
Исуса переклеил в стиле Гигера:

Добавил деталей всему:

Клиент узрел детали, и сказал: "Зубастее монстра подавай! Меньше тентаклей!"

Озубастил монстра:

Доклеил картину! У клиента не осталось притензий!

Детали:

Найдены возможные дубликаты

+792

А мне эта обложка очень понравилась

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+186

На самом деле если нахреначить сверху шрифтов рукописных реально выйдет отличная обложка)

раскрыть ветку 1
+54

Причём это будет уже эксклюзив, ибо рисовал сам музыкант из Embrace the Dawn!

+114

Монстр похож на сомика.

раскрыть ветку 8
+67
Я подумала,что это гигантский ананас, к которому муравьи бегут :(
раскрыть ветку 3
+8
Который зевает, а назойливые люди лезут в рот.
0
Ладно хоть не на карпа...
раскрыть ветку 2
+33
+28
Действительно хороший эскиз!)
А мне он и описание напомнили о французском метро и восприятии индустриальной революции.
В Париже есть несколько станций, где вход в метро выполнен в виде подземного монстра со злыми красными глазами-фонарями. И люди как бы добровольно спускаются в его разинутую пасть с белыми зубами-лампами.
раскрыть ветку 20
+11
Ой, в Москве на Киевской похожее
раскрыть ветку 3
+1

о, даже не знал что там монстрик, хоть и был в Париже.

раскрыть ветку 15
+25
Исходник сам по себе пойдёт обложкой для какого-нибудь тру-блэк митол альбома
раскрыть ветку 1
0
xa xa
+458

Я просто оставлю это здесь (Харе Кришна!)

раскрыть ветку 15
+86

Здислав Бексински

раскрыть ветку 1
+20

Бексинский рулит!

+120
Ээээх опять пересматривать...

— У нас убеждения.
 — Какие такие убеждения?
 — Мы веруем в Господа нашего, Говинду, а он нам в людей стрелять не велит.
 — Всё, вы нам подходите. И говинда ваша ничего. Жидковата, но ничего. И стричь вас опять же не надо. И люди вы, видно, выносливые: 4 часа «Харе Кришну» орать — это не каждый сдюжит… Пойдёте в химвойска.
раскрыть ветку 2
-3
Дмб?
раскрыть ветку 1
+234

XAAAAAAAAAAaaaa

раскрыть ветку 3
+83
+9

всё ждал на каком этапе будет

"клиент узрел картинку и подал в суд за кощунство над святынями"

раскрыть ветку 1
+24
Хотя бы сбоку стоит
раскрыть ветку 3
+72

Я типа здесь не причём. ))))

раскрыть ветку 2
-2
Я вижу толпу десятилетних детей, среди которых есть синий мальчик, девочка с грудью шестого размера, а также пара кентавров, которые с песнями и плясками идут в пасть бело-синей змеи. В чем суть?
раскрыть ветку 1
0

Тут выше уже скидывали суть, но мне не сложно, скопирую))
http://www.vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view...

+126

Молодец!

Надо будет похожий пост запилить. Музыканты с неуемной фантазией подходят к заказу обложек для своих альбомов.

Напомнило:

раскрыть ветку 2
+16

Xaxa точно

+1

Блин, пойду пересматривать! А ром у меня уже есть.

+535

это же насколько должны быть прямыми руки, что бы такую красоту мастерить? Выглядит чертовски круто!

раскрыть ветку 48
+356

спасибо, долго рисовал эту!

раскрыть ветку 42
+77
Последний рисунок должен называться "Когда отключили интернет".
раскрыть ветку 2
+97

Очень годная и хтоническая работа.

раскрыть ветку 1
+37

это охуенно.

раскрыть ветку 4
+35
Среднестатистический дизайнер клиента послал бы уже после первой правки по озловещиванию гор... за доплатой.
раскрыть ветку 1
+13
Интересно, а сколько времени уходит, чтобы нарисовать подобную картину?
раскрыть ветку 5
+5

А меня другой вопрос интересует, где находить таких клиентов?))

раскрыть ветку 2
0
Посту плюс,автору респект и подписка,адназначна!
раскрыть ветку 1
0
сколько стоила работа ?
раскрыть ветку 2
0
Во сколько обошлось заказчику?
раскрыть ветку 1
0

Дай пожалуйста фото в максимальном качестве ( для фонового рисунка)

раскрыть ветку 7
0
Аж до мурашек! Умничка!
0
Очень круто, ты талант!
раскрыть ветку 1
-1
Хотя бы примерно ....сколько это стоит?
раскрыть ветку 2
-13
И что никто не заметил Исус, а не Иисус????????
раскрыть ветку 4
+50
Исус - потому что ненастоящий.
раскрыть ветку 2
-1
Иешуа
ещё комментарии
+80
Думал в конце будет подвох со стороны клиента, но видео клиент знал что хочет!
раскрыть ветку 72
+99

я тоже зная специфику пикабу все ждала в конце скрина со словами заказчика : все говно, платить не буду!

раскрыть ветку 70
+91

У меня клиент платит половину до начала, во избежание

раскрыть ветку 69
+18

Клиент не знал, у него просто кончились идеи

+206

Ты пиздат, чувак. Я к середине поста уже подумал: "Да ебжтвою мать, металлист ты эдакий, тебе дают такую годноту, окстись!" Но ты просто пиздат, чувак. Дашь ссыль на обои?)

раскрыть ветку 44
+33

Это коммерческое изображение. Так что не ждите обоев.

раскрыть ветку 10
+29

у меня все коммерческое.

обои выдаю все равно

раскрыть ветку 7
+23

обоев архивчик: https://sta.sh/213igkiwmt3x

+2
Ну вдруг @alexiuss всё-таки даст. Да и в любом случае он пока ничего не ответил, надежда ещё есть
+12

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+8
Подпишусь здесь и тоже буду ждать обои)
раскрыть ветку 1
+13

0

Наверное потому что варианты сильно отличались от эскиза?

раскрыть ветку 1
0

Дык с первоначальным то точно похоже было)

0

Сами нафотошопьте из инета!)

0
Тоже постою в очереди ^~^
раскрыть ветку 4
+15

+2
А чего минусить сразу, тех кто коммент оставил? Человек ждет продолжение ветки, вот и ставит "+" и тому подобное
0
+
раскрыть ветку 1
0

+

раскрыть ветку 1
+13

0
+
раскрыть ветку 1
+14

0
,++
раскрыть ветку 1
+15

0

+

раскрыть ветку 1
+14

-1
+
раскрыть ветку 12
+13

-1
+
раскрыть ветку 10
+29
Есть фулл? Хочу такие обои!
раскрыть ветку 77
+40

есть

какой размер экрана?

раскрыть ветку 76
+13
3840x2160
раскрыть ветку 3
+22
Почему нет чуваков со стулом. Тяжело же стоять.
раскрыть ветку 1
+19
1920x1080
раскрыть ветку 1
+4

а клиент не против будет?

+4

1366х768, пожалуйста

раскрыть ветку 1
+4
Можно тоже обои ? 1920х1080. Я в восторге
раскрыть ветку 5
+2
Я плакал! Это настолько прямые руки! Если не сложно можешь 1366x768 дать и еще несколько шедевров накидать
раскрыть ветку 1
+2
3840х2160 дадите?. А вообще конечный файл в оригинале было бы круто посмотреть. А есть еще подобные (интересные по сюжету, а не по стилистике работы? Если есть пилите!
раскрыть ветку 9
+1
Кто последний в очереди?
раскрыть ветку 10