Как я решилась на радикальное!!!

Всем привет. Начну с того, что будучи в юности достаточно красивой и уверенной девушкой 46 размере, я не задумывалась, что когда-то стану бомбой в 135 кг. И зря...... В 18 лет я была глупа и влюбленна. И слава Богу, что моя любовь зачончилась через год. Случился у меня с парнем странный случай( не знаю как это вышло у него) порвался презик и беда!!! Рожать я естественно не собиралась мне 18!, На это мозгов хватило. И была выпита злостная таблетка ПОСТИНОР. И вроде все как надо прошло, но было одно огромное НО! Через неделю я заметила, что жопа и живот начали расти. За 2 месяца прибавка в весе +42 кг. И так с 54 кг я взлетела, а точнее расширилась до 96 кг. И долгое время пыталась его снизить. Удалось с трудом конечно но -15 кг за год я смогла. Тогда мне было уже 19. Я рассталась с тем парнем, и уже была знакома с будущим мужем. Мы почти сразу начали жить с ним. Через 2 года решили пожениться. После свадьбы не старались родить. Я считаю что дети должны быть обдуманными и желанными. Ещё через 2 года( мне 23) я родила нашего сына. Пока я была беременна я прибавила +34 кг. Мои гормоны взбесились, таблетка им помогала тем что до этого уже привела все в бешенство. Мне говорили родишь вес половина уйдет. Куда уж там. Родился прекрасный мальчик с приличным весом в 3822 и 57 см. А я похудела ровно на 5 кг. Отеки меня убивали 6 месяцев ноги были как шарики, я боялась что лопнут. Вес не собирался меня покидать. Мучая себя диетами я сделала ещё хуже. +7 кг. Это была катастрофа. Сыну год я начала работать. И вес решил немного уйти. Смогла похудеть на 16 кг. И на тебе, через 2 года после рождения сына я забеременела снова, я была растеренна хотелось рыдать. С одной стороны я хотела ребенка, с другой это опять +кг . Через 9 месяцев родился второй сын 3900 и 56 см. Я счастлива у меня супер дети. Замечательный муж. Настоящая поддержка и опора. Но блин вес то 135 а мне так не охото. Через год после рождения 2 сына я взялась. И за 1 год похудела на 26 кг. Диета и каждый день бассейн. И что вы думаете?.....

Нечего мой вес сейчас 116 кг. И опять начинает расти.

И сейчас самое сложное это операция. Знаю сейчас будут обсуждать и писать залей рот. Тогда таким сразу ответ зашей себе мозг! Это тупо писать так. Я и без тебя знаю что это не есть хорошо. Но сама я с этим справиться не могу.

Давайте честно очень мало людей кто сам похудел. А тех кто потом не набрал ещё меньше. Ну не смогу я не съесть что то вкусное. Я в этом слаба как не страшно это признавать. Поэтому решилась на шунтирование. Куча анализов предстоит. Собираюсь ехать весной. Продолжение своей истории напишу уже после операции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если проблемы с гормонами, то операция не поможет, та же фигня, если придерживаться диет.  Вам не диета нужна, а правильное питание НА ВСЕГДА.  Диета - это когда нужно скинуть быстро максимум 5 кг, с учетом того, что через какое то время вес вернется. Т.е. вот через 2 недели надо «влезть» в платье, а потом хоть трава не расти

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы на счёт диеты. Диета это не короткое действие на неделю/месяц/квартал. Диета это постоянное состояние. Вы выбираете себе сбалансированный рацион и стараетесь максимально строго его придерживаться. И корректируете при необходимости. И так, собственно говоря всю жизнь, просто потом это становистя вашей нормой.

Недельные диеты из женских журналов это не диеты, а какая-то дичь, рассчитанная на ушатывание своего организма, но никак не на похудение.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смогла бы так поэтому и операция. Я скрывалась и набирала еще больше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня была. Посижу недельку-две на диете, скину пару кг, нажру на радостях еще больше кг......

но на весе почти 130 кг врач сказал: «усе мадам, ты НАЖРАЛА на проблемы с сахаром! Но пока еще все можно уладить без инсулина изменив отношение к еде и спорту!»


А т.к. я в курсе что это за зараза такая - диабет, пересрала я знатно. Сейчас уже -50 кг, впереди еще 30кг с гаком, которые нужно в минус перевести.


По питанию: мучное, жаренное, сладкое и соль не ем и уже не тянет. Изначально я от шоколада почти пол года «отказывалась»: сперва только на работе, потом только до 15:00, дальше только черный (80% какао), а позднее и это можно только на выходных. В данный момент не ем шоколад уже почти 2 года. Разговор именно про шоколад, потому что все остальные сладости меня никогда не «вдохновляли». По спорту: исполнила свою давнюю мечту - научилась плавать, закончится/поутихнет фигня с короной научусь нырять, ну и фитнес 5 раз в неделю обязательная программа плюс один день просто бассейн+сауна


Вот как то так. Все еще состою на учете у того врача, раз в пол года на контроль сахара - все в норме. А сам врач в шоке с моих результатов. Говорит, что думал что максимум через месяц мне нужен будет инсулин

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже вы просто молодечище!!! Я так не смогла. Было много срывов и в итоге вес примерно такой же.  Я очень восхищаюсь такими людьми кто смог взять в руки и победить себя!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так не считаю. Настоящая молодечище не допустила бы до такого веса.... на самом деле побеждать себя приходится несколько раз в день:когда ты голодная а проходишь мимо булочной и запах с ума сводит или после 10 часов на работе соскрести организм в кучку и отнести его на фитнес. И т.д. и т.п. сейчас у нас опять фитнес позакрывали - корона. Меня это выбесило, купила скакалку и гантели - будем дома заниматься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку