Как я решилась на пошив постельного..

Посты я особо никогда не писала, но тут решила поделиться!

Живем семьей в частном доме, построенном руками мужа, горжусь им! Он молодец! Хотя мне как человеку жившему большую часть своей жизни в деревне, оседать на земле не особо хотелось, но ничего, втягиваюсь, видимо взрослею! Но не об этом!

Подумала, подумала и решила, раз муж у меня рукодельный, то и мне по определению нельзя лениться. Хотя я не называю себя ленивой, предпочитаю слово энергосберегательная, так мне больше нравится. Чего попусту себя тратить!)))

Тяга к натуральному, естественному всегда во мне присутствовала, домой тащила всякие палочки, веточки, камушки. Знала, что все в хозяйстве пригодится!

Прогуливались по магазинам как-то и взгляд упал мой на постельное льняное! Посмотрела, в руках покрутила, вздохнула, оставила на месте и дальше пошла…не дешево…ох, далеко не дешево! Не камушки и палочки)))) Пришла домой, решила досмотреть сериал «Чужестранка».

Так что вы думаете! И там постельное! Льняное! Да с завязочками! Да цвета натурального! Все! Это было решающим!

Как я решилась на пошив постельного.. Ручная работа, Рукоделие, Handmade, Решился, Лен, Льняное постельное, Шитье, Длиннопост

Пошла шуршать интернет! Нашла сайт с оптовыми продажами тканей! И заказала себе рулон! Думаю, чего мелочиться! Уж брать так брать! Конкретно и основательно!! Все в дом все в свою нору!

Пришла ткань! Ох сколько было восторга! Так много и все мое!!

Расчехлила швейную машинку, которую мне муж купил и от которой я отказывалась очень долго, ставила в дальний угол со словами: «Вот зачем она мне нужна!» Стояла она так года два. Но ничего просто так не происходит в нашей жизни!

Раскроила и пошила! Да так это дело понравилось, что и не только себе, но и родственникам нашила! И спим теперь мы все на льняном постельном! С завязочками! С тесемочками! И удовольствие от процесса получила и молодец вроде, дело полезное сделала!

Как я решилась на пошив постельного.. Ручная работа, Рукоделие, Handmade, Решился, Лен, Льняное постельное, Шитье, Длиннопост

А теперь непосредственно делюсь впечатлениями от тесного соприкосновения кожи и льняной ткани.

Первую ночь ощущения были очень необычные, напоминало массаж тела))) грубовато (перед пошивом стиралось, т.к. дает приличную усадку и после пошива стиралось и гладилось)..но успокоила себя мыслью, что стирки делают свою дело и лен становится мягким. В итоге так и произошло!

Как я решилась на пошив постельного.. Ручная работа, Рукоделие, Handmade, Решился, Лен, Льняное постельное, Шитье, Длиннопост

Непосредственное лежание и валяние на постельном, его стирка и глажка давольно в короткие сроки устранила этот не совсем скажем так, привычный момент!

Телу очень комфортно! А если учесть пользу льна, его простоту и эстетичность изделий из него, то вообще цены нет!!!

Как я решилась на пошив постельного.. Ручная работа, Рукоделие, Handmade, Решился, Лен, Льняное постельное, Шитье, Длиннопост

Если сравнивать постельное из хлопка и льна, то я выберу льняное! Ну вот не хочу больше спать на другом! Не хочу! Это как прикосновения любимого мужчины!! Самые нежные и самые приятные))))

Как я решилась на пошив постельного.. Ручная работа, Рукоделие, Handmade, Решился, Лен, Льняное постельное, Шитье, Длиннопост

Польза и свойства льняных материалов:

- льняная ткань и соответственно изделия из нее являются отличными терморегуляторами;

- имеет прекрасные бактерицидные свойства, что позволяет рекомендовать льняное постельное белье людям, подверженным дерматологическим проблемам;

-отличная гигроскопичность;

-хорошая воздухопроницаемость;

-высокая износостойкость;

- и еще можно перечислить приличный перечень + !


Теперь подумываю о пошиве штор! Дом-то деревянный!)))) Натуральный цвет, натуральный материал, естественная красота домашних вещей сделанных с любовью!!

Рукодельники

51.9K поста58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.