Как я решил продать авто через авито

Пришло время и обстоятельства непреодолимой силы и я вынужден продать свой автомобиль. Помыл, пропылесосить, навёл порядок в салоне, сделал фотографии.
Следующий этап - размещение на сайтах бесплатных объявлений. Самые популярные Ави*о и авт*ру. Выгрузил фотографии, сочинил описание, указал комплектацию, вин номер, отправил на модерацию. Сразу же прилетает сообщение о блокировке, причина - дублирование объявлений, со ссылкой на дубль. По ссылке похожий автомобиль но другого цвета, комплектации, другим городом и регионом, контактные данные и телефон с моими никак не совпадают. Написал в поддержку чтоб разблокировали, отвечают что совсем не давно этот автомобиль с таким же вин номером продавали.

Как я решил продать авто через авито Авито, Авто, Продажа авто, Поддержка, Жулики, Перекупщики, Объявление на Авито, Мат, Длиннопост

Видимо какой-то умник хуев указал мой вин в своем обьявлении. Путем долгих переписок с поддержкой, просят выслать фото ПТС или СТС, чтоб подтвердить собственность. Фотографирую, высылаю. И все, ничего больше не меняется. Они уверены что я перекуп.

Как я решил продать авто через авито Авито, Авто, Продажа авто, Поддержка, Жулики, Перекупщики, Объявление на Авито, Мат, Длиннопост
Как я решил продать авто через авито Авито, Авто, Продажа авто, Поддержка, Жулики, Перекупщики, Объявление на Авито, Мат, Длиннопост
Как я решил продать авто через авито Авито, Авто, Продажа авто, Поддержка, Жулики, Перекупщики, Объявление на Авито, Мат, Длиннопост

Потом пошел на авт*ру. Те же фото и описание, вписал вин номер. И опять блокировка. Я в негодовании. Открываю ссылку на "мое" объявление, и вижу что это тот же самый автомобиль с которым уже сталкивался на авито. Сразу написал в поддержку что какой-то член вписал не свой вин номер. Дальше поддержка попросила сделать одну фотографию с флагом в жопе с номером объявления. И всё! Мое объявление разблокировали! Чудо чудное!

Как я решил продать авто через авито Авито, Авто, Продажа авто, Поддержка, Жулики, Перекупщики, Объявление на Авито, Мат, Длиннопост
Как я решил продать авто через авито Авито, Авто, Продажа авто, Поддержка, Жулики, Перекупщики, Объявление на Авито, Мат, Длиннопост
Как я решил продать авто через авито Авито, Авто, Продажа авто, Поддержка, Жулики, Перекупщики, Объявление на Авито, Мат, Длиннопост
Как я решил продать авто через авито Авито, Авто, Продажа авто, Поддержка, Жулики, Перекупщики, Объявление на Авито, Мат, Длиннопост

Морали нет. Авито думаю просто хочет заработать на честных людях. Никаких доводов и доказательств не принимают. Хотя на примере авт*ру видим что решается все за несколько минут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, на Авито свет клином сошёлся?
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто хорошая площадка объявлений была
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Популярная - была

Хорошая - никогда

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря для чего. Торгую на авито уже много лет, всё устраивает. Но цена моих товаров редко больше 500 рублей :)

Как верно заметили выше, для барахолки самое то.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Авито тупо разводит на деньги, продавал так же машину, бесплатно заблокировали, типа дублер, за деньги пожалуйста, супруга продавала щенков, тоже самое, укажите что вы заводчик и т.п.,а раз вы заводчик, платите нам деньги. Вся платформа авито построена, на жёстком отъеме денег.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито, в отличии от дрома и автору, нет нормальных фильтров, по двигателям, КПП, поколению и прочему. Всякое барахло продавать там ещё куда не шло, но технику это мука.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подскажи плз, как Santa Fe 2 как авто?
Подумываю приобрести такую, по форумам полазил, почитал, но хотелось бы объективное мнение услышать.
Какие косяки/болячки есть у данного пепелаца?
Заранее благодарен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Авто хорош. Большой, вместительный, по трассе как утюг. Мой с v6 и АКПП жрет много топлива. Болячки - муфта ПП, передний правый промвал, шлицы в раздатке, часовая пружина или механизм в руле. Вроде всё, из глобального.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для мелочевки - да. Но не для авто.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Где ещё продаются хорошо вещи разные? Хотя пару примеров?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Авито - это именно барахолка. Как сервис по покупке/продаже разных не очень дорогих вещей - практически безальтернативный.


Но всё меняется, когда речь заходит о дорогих позициях - машины и недвижка. Что по тем, что по другим авито - полное дно и вчистую проигрывает автору/дрому или я.недвигу/циану.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению авто.ру тоже в последнее время скатывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все скатываются, это неизбежно. Но если автору и дром где-то в шельфовой зоне, то авито уже в Марианской впадине...

1
Автор поста оценил этот комментарий
По аудитории выигрывает, а это главное
3
Автор поста оценил этот комментарий
Юла
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За 2 года по услугам не одного звонка!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С юлы ежедневно до 10 звонков. На Авито принципиально не поднимаю объявления, ибо в минус уйду с их расценками.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, почему минусов так много. Может от города зависит. В Красноярске с юлы хорошо мелочевка уходит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший арендатор не оплатил последний месяц, когда съехал оставил барахла, около сотни предметов, раздавали через авито и Юлу. С Юлы даже бесплатно ни одного заинтересованного, и число просмотров в 50 раз меньше!  Это какой то фейковый сайт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку