859

Как я решил продать авто через авито

Пришло время и обстоятельства непреодолимой силы и я вынужден продать свой автомобиль. Помыл, пропылесосить, навёл порядок в салоне, сделал фотографии.
Следующий этап - размещение на сайтах бесплатных объявлений. Самые популярные Ави*о и авт*ру. Выгрузил фотографии, сочинил описание, указал комплектацию, вин номер, отправил на модерацию. Сразу же прилетает сообщение о блокировке, причина - дублирование объявлений, со ссылкой на дубль. По ссылке похожий автомобиль но другого цвета, комплектации, другим городом и регионом, контактные данные и телефон с моими никак не совпадают. Написал в поддержку чтоб разблокировали, отвечают что совсем не давно этот автомобиль с таким же вин номером продавали.

Как я решил продать авто через авито Авито, Авто, Продажа авто, Поддержка, Жулики, Перекупщики, Объявление на авито, Мат, Длиннопост

Видимо какой-то умник хуев указал мой вин в своем обьявлении. Путем долгих переписок с поддержкой, просят выслать фото ПТС или СТС, чтоб подтвердить собственность. Фотографирую, высылаю. И все, ничего больше не меняется. Они уверены что я перекуп.

Как я решил продать авто через авито Авито, Авто, Продажа авто, Поддержка, Жулики, Перекупщики, Объявление на авито, Мат, Длиннопост

Потом пошел на авт*ру. Те же фото и описание, вписал вин номер. И опять блокировка. Я в негодовании. Открываю ссылку на "мое" объявление, и вижу что это тот же самый автомобиль с которым уже сталкивался на авито. Сразу написал в поддержку что какой-то член вписал не свой вин номер. Дальше поддержка попросила сделать одну фотографию с флагом в жопе с номером объявления. И всё! Мое объявление разблокировали! Чудо чудное!

Морали нет. Авито думаю просто хочет заработать на честных людях. Никаких доводов и доказательств не принимают. Хотя на примере авт*ру видим что решается все за несколько минут.

Найдены возможные дубликаты

+64
Чтоооооо?
"мы понимаем, что это ваше авто, Но поменяйте на "перекуп"?
чет у них скрипты поломались
раскрыть ветку 12
+26

В принципе пофиг что перекуп, просто перекуп денег должен занести. Поэтому чиать нужно так:

"мы понимаем что это ваше авто, но всё равно хотим за него денег"

+6

у них жадность поломалась. Пытался продать рамки для фотографий, хоть и сам делаю, однако логично разместил в раздел "предметы интерьера".

Ага, щас, разместите в раздел "Услуги", однако хотим заметить, что в разделе Услуги бесплатного размещения нет.

раскрыть ветку 9
+17

То есть как отсеять ебучие агенства из категории сдачи недвижимости, когда специально ищешь именно собственника, то им похуй. А как обычным людям блочить доступ, то пожалуйста, лол.

раскрыть ветку 8
0
Они пидоры требовали ( я щенка продавал ВЕО ) указать что я коммерцией занимаюсь и что бы заплатил за платное размещение
+69
Да суппорт на авито уебанский. Слепому не покажешь, глухому не скажешь, а долбоебу (а***о) не докажешь.
раскрыть ветку 5
+36

просто надо всем дружно слать авито в сад. И пользоваться чем то еще. Ибо если сервис постоянно срет на пользователей, пользователи должны отказываться от этого говна

+7

Авито владеют иностранцы, им наши тугрики нах не нужны, все переводится в валюту, а рубль хорошо просел, вот менеджерье и старается выжать как можно больше из клиентов.

раскрыть ветку 2
+2

У нас есть хоть что-то чем не владеют иностранцы?

раскрыть ветку 1
0

саппорты всех крупных сервисов уебанские.

Вина масштабирования и больших контор "Ваше мнение очень важно для нас, ожидайте"

+17

чет  все  больше говна льется  на  авито 

раскрыть ветку 5
+15
Авито старается
раскрыть ветку 4
+11
mailru старается. Они умеют из любой конфетки сделать говно... Не, не так... Полное дерьмище!
раскрыть ветку 3
+6
Ави*о и авт*ру
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Я бы посмотрел поле чудес с этим ведущим
+15
Да начните дромом уже пользоваться в конце концов. Весь дв там давно сидит и всё прекрасно
раскрыть ветку 3
+4

Как покупателю, мне дром не нравится. Историю посмотреть за 300р!!! На авто ру 99р всего. Авито 129р

+1

непонятно за что минус тебе влепили, ибо дромом не только дв, а вся страна пользуется. Дром - это самый родной сайт покупки/продаже. Когда свою выставлял, черти с авто ру трезвонили предлагали бесплатно продублировать у них на сайте.

раскрыть ветку 1
+1

Я все свои бывшие авто там продавал и покупал, когда ещё авито и прочих автору не было в помине! Кто ТСу сказал, что они самые популярные, Фоменко? =)

По мне так самый зачётный сайт. И запчасти там тоже продаю и покупаю, всё всегда отлично, имею в закладках проверенных лично мной продавцов, да и сам заработал неплохую репутацию =)

+3
Забей, авито - площадка для мошонников, и продать пдекватно авто там не получится в любом случае
+3

Поддержка Авито, по моему мнению, набирает сотрудников по критериям "Умеешь копировать текст". У них есть готовые формулировки ответов, они их банально копируют, вообще не вникая в суть вопроса клиента. И после 50го обращения, письма, переписки.. Сменив наверное 7-10 Агента, попадаешь на человека с более менее рабочей головой..

+6

Даю за ваше авто 100000 рублей и забираю сегодня

раскрыть ветку 6
+9
Может все таки черный ящик?
раскрыть ветку 5
+8

Командир, но как мы без него полетим?

раскрыть ветку 4
+4
Не понимаю, на Авито свет клином сошёлся?
раскрыть ветку 18
+5
Нет, просто хорошая площадка объявлений была
раскрыть ветку 7
+23

Популярная - была

Хорошая - никогда

раскрыть ветку 1
+10
Авито тупо разводит на деньги, продавал так же машину, бесплатно заблокировали, типа дублер, за деньги пожалуйста, супруга продавала щенков, тоже самое, укажите что вы заводчик и т.п.,а раз вы заводчик, платите нам деньги. Вся платформа авито построена, на жёстком отъеме денег.
+1

Автор, подскажи плз, как Santa Fe 2 как авто?
Подумываю приобрести такую, по форумам полазил, почитал, но хотелось бы объективное мнение услышать.
Какие косяки/болячки есть у данного пепелаца?
Заранее благодарен.

раскрыть ветку 1
+1
На Авито, в отличии от дрома и автору, нет нормальных фильтров, по двигателям, КПП, поколению и прочему. Всякое барахло продавать там ещё куда не шло, но технику это мука.
+1

Для мелочевки - да. Но не для авто.

+2

Где ещё продаются хорошо вещи разные? Хотя пару примеров?

раскрыть ветку 9
+4

Авито - это именно барахолка. Как сервис по покупке/продаже разных не очень дорогих вещей - практически безальтернативный.

Но всё меняется, когда речь заходит о дорогих позициях - машины и недвижка. Что по тем, что по другим авито - полное дно и вчистую проигрывает автору/дрому или я.недвигу/циану.

раскрыть ветку 3
-4
Юла
раскрыть ветку 4
+1

Я бы забил бы на первом этапе, автор ты молодец дошел до конца

+1
Авито молодцы те ещё. Ни разу ничего не продавала на Авито со своего аккаунта. Заходила, когда что-то нужно было купить. Т.к. номера телефонов не видны незарегистрированным пользователям, аккаунт был. Но вот в прошлом месяце опять понадобилось что-то купить с рук. Оказалось, что мой аккаунт заблокировали. Причина: я, оказывается, продаю очень много всего со своего аккаунта и поэтому Авито сделал вывод, что я до фига нарушаю какие-то правила. Хотя не продавала ничего за все 7+ лет владения этим акком. Идиотизм
+1

У меня аналогичная проблема, супруга выставила объявление о сдаче квартиры и тут же какое-то агентство выкладывает такое же объявление с нашими фотографиями и ниже ценой, а поддержке похер

+1

авито давно уше вошел в фазу монетизации, там реально объявление от собственника может через 2-3 недели слететь просто потомушта захотелось.

+1
Сколько историй на Пикабу, а вы все никак не научитесь не иметь дело с Авито *рукалицо*
+1
Как я завидую тем, кому для продажи надо только помыть авто и пропылесосить)
раскрыть ветку 3
+2
Я соврал, я не пылесосил
+2

А кому то ещё нужно и машину купить))

раскрыть ветку 1
-1
Я сейчас надумал машину продать, но ведь нужно же перешить водительское сиденье, поменять соленоиды в коробке, поменять задние сайленты, сделать сход развал, купить комплект колёс взамен поездатого, который пойдёт на продажу... И тд
0

А зачем вин указывать?

0
На чем заработать?
0
Интегрированная реклама автору)
0
Ещё немного и тачки "дубликаты" с левыми птс станет всё сложнее лепить.
Автор, не задумывался о таком варианте?
0

А чего ты хотел от чурок? Ясен пень, они с тебя бабла побольше заработать хотят.

0
Закончился срок размещения объявления о продаже моего авто. Тут же жму : опубликовать снова. И тут же блокировка с таким же объяснением. Написала в поддержку. Ничего не ответили, но разблокировали.
-1
Интересно, а если так? Авито узнал, что продажа была по поддельным документам. По идее сайт должен сообщить в органы - по факту это мошенничество в крупном размере (от 250к). Но не сделал этого. Значит чо - пишем в прокуратуру! А чо, мы законов не знаем, но тут явно нечисто. Разберитесь, а?
-7
Жопа не болит?
-8

Здравствуйте. Спасибо, что рассказали об этой ситуации. Объявление уже восстановили.

раскрыть ветку 2
0

Автор, разблокировали?

раскрыть ветку 1
0
Да, разблокировали
-8

Сколько стоит платное объявление?

раскрыть ветку 15
+14
Понятия не имею. Тут дело не в деньгах, а в отношении к пользователям. Кто первый забил вин номер того и тапки. А то что он тебе не принадлежит, это уже вторично.
раскрыть ветку 9
+1

Из их ответа следует, что авто с одним вином может быть больше одного, даже если эти авто разные. Надо всего лишь заплатить. ))

0

А теперь вин номер обязательно указывать?

раскрыть ветку 2
-5

Та же самая херня с фермами для майнинга на Авито. Они внезапно решили что это не настольные компьютеры, а оборудование для бизнеса и его надо размещать только платно и принудительно решили перевести всю Россию.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0
В разных регионах по-разному. В 2017 продавала авто,стоило 199 руб. В этом году объявление о продаже опубликовали бесплатно.
0
В разных регионах по-разному. У нас в Крд чуть меньше 800, в Мск - больше тыщи, емнип (1200-1300 или что-такое)
раскрыть ветку 3
-1

Пнял

раскрыть ветку 2
-10

Ну не знаю. Я недавно самокат продавал (сын вырос). Проблем не было.

раскрыть ветку 2
+1

Я не знаю, сколько стоил самокат вашего сына, но явно не миллион.

Авито норм для всякой мелочевки, до 50-100 тыр, не более.

раскрыть ветку 1
0

Это как бы шутка была, серьезный вы мой.

-18

И сейчас ты решил продавать его на Пикабу. А чё, нормальный ход.

раскрыть ветку 8
+5

Хреновый тогда из него продавец... 4 невнятных фото, цены нет, пробега нет, развернутой инфы нет... Так он слоника не продаст.

+2
Жду ответа от Авито на Пикабу
раскрыть ветку 6
+3

Они же прямо и честно ответили, что понимают то, что Вы продаете собственное авто. Но, пожалуйста выберите тип объявления авто на продажу.. Все просто..плати уважаемый, и будет пофиг, что вин дубль.  Тот продавец, скорее всего оплатил размещение. Ничего личного, только бизнес.. Авито, голодаете чтоль, раз приходится так дела вести?

+2
Авито и юла ебануты, явно гон за бабками
+2

Долбоебы криворукие и в Африке долбоебы криворукие.

0
Ну позови их
0
Пффф )
-7

Уточните номер обращения в нашу службу поддержки, пожалуйста. Проверим информацию.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: