Как я решил для себя проблему с парковкой во дворе и экономлю по 30 минут в день

Тем, кто возвращается с работы после 6-7 вечера знаком ежедневный утомительный ритуал поиска свободного места: у некоторых на это уходит по пол часа в день, а то и больше.


Идея настолько элементарна, что просто смешно, как раньше это не пришло в голову. Живу на 17 этаже в новостройке, тут весь двор - как на ладони.

Как я решил для себя проблему с парковкой во дворе и экономлю по 30 минут в день Парковка, Вечер, Двор, Машина, Камера, Вебкамера, Длиннопост

Все, что мне потребовалась - это современная веб-камера с подключением через wi-fi и, поскольку камера легкая, решил обойтись без сверления - купил силиконовую присоску на окно

Как я решил для себя проблему с парковкой во дворе и экономлю по 30 минут в день Парковка, Вечер, Двор, Машина, Камера, Вебкамера, Длиннопост

Ну и разумеется, рядом должен быть источник питания. Вебка работает не постоянно, а включается по запросу со смартфона. Теперь, подъезжая во двор, мне нужно только включить приложение на телефоне и сразу ехать на свободное место - благо, двор освещён и камера справляется. Если у вас не так - стоит позаботиться о наличии функции ночной съемки на устройстве.

Как я решил для себя проблему с парковкой во дворе и экономлю по 30 минут в день Парковка, Вечер, Двор, Машина, Камера, Вебкамера, Длиннопост

Кстати, если нет вебки или не хочется тратить деньги, для того же функционала можно приспособить старый ненужный телефон - вроде бы для этого есть приложения DroidCam Wireless Webcam или IP Webcam - но нужно поковыряться.


Всем добра и больше креативных идей :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
307
Автор поста оценил этот комментарий

"Двор" =))) Это парковка открытая, а не двор.

раскрыть ветку (125)
340
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец, а не двор.

раскрыть ветку (116)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Жить в доме с таким двором, это мой ночной кошмар

раскрыть ветку (59)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в типовые новостройки от охуевших пидорасов современных девелоперов.

раскрыть ветку (53)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти самые девелоперы строят то, на что есть спрос. До сих пор большинство людей считает автомобиль мерилом успеха. Поэтому все покупают себе машины. Потому застройщики строят именно то, что покупают: недорогие говноквартиры с дворами-парковками
раскрыть ветку (50)
26
Автор поста оценил этот комментарий
девелоперы строят то, на что есть спрос

Потому как нормальное жильё стоит дороже.

Допустим, инфраструктура около района застройки и стоимость земли одна и та же. С многоэтажки-человечника в 25 этажей и квартирами по 2 млн рублей в среднем можно собрать гораздо больше гешефта, чем с 6 этажного дома с квартирами по 3 ляма. Ах да, место для цитаты одного чиновника, который удивился, как в таких квартирах люди живут.

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди не будут брать квартиры в таких домах, то такие дома и строить не будут.

К слову более качественные проекты стоят ненамного дороже.

раскрыть ветку (27)
34
Автор поста оценил этот комментарий
К слову более качественные проекты стоят ненамного дороже.
расскажи это тем кто еле наскребает на первый взнос на ипотеку в этом человечнике
раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом вбухивает полляма в кухню от Марии, ездит на кредитном кроссовере, а на скопленные деньги покупает еще одно авто (новую иномарку) жене.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В корень зришь!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пусть не жалуются. Сами знали что брали. Но это плохо тем что пока будут брать застройщик будет строить.

На те деньги, на которые был куплен автомобиль лучше бы вложили денег в квартиру и купили бы более хороший вариант.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы там покупаете вообще? Последние деньги вкладываете на крайне дерьмовых условиях. Вы просто выбрасываете все то, что наскребли.
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А во что вкладывать? Тебе объясняют, что более дорогое жилье люди не смогут себе позволить, по этому и вкладываются в эти муравейники.

Я и сам живу в муравейнике, другое жилье просто не по карману. Получается что не выбросил деньги, а приобрел жилье там, где смог

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет - какое у вас авто? Сколько денег ушло в ремонт (на кухню)?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не тянешь нормально жить в мск, то лучше уж в регионы переехать, но для этого мозги нужны чтобы там на норм работу устроиться
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не покупать, очевидно же. Арендуйте.

Это намного более выгодно, чем платить кредит за покупку крайне хуевого "актива".

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А во что вкладывать?

Вложите лучше в собственное образование

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

+30% где-то. Дороже, весьма дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то так. Но можно продать автомобиль и добавить денег.

Автор поста оценил этот комментарий
Да много очень людей удивляются, а не только чиновники, как в таком человейнике жить можно
14
Автор поста оценил этот комментарий
Самый большой спрос на квартиры в комплексах чуть в пригороде, где "совсем рядом с метро!", но дорога в город примерно одна- советская, расчитанная на 50 тачек в сутки, примерно на столько же тачек есть места во дворе комплекса из четырех 2000-квартирных домов.
это самое дешевое жилье, поэтому пользуется спросом. Вокруг Спб понастроили подобного
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в Балашихе. Нового жилья навалом, транспорта и дорог нихуя, до метро пилить и пилить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё автобусы ходят раз в пол часа до этого метро, которое рядом и без машины вообще не выбраться

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер такая жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий
Не силой туда людей загоняют!
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в такой скоро насильно переселят из уютной пятиэтажки с деревьями под окном.
спасибо Собякину с его реновацией
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в этот прекрасный человейник поселятся вновьприбывшые москвичи!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто постоянно ныл про убогие хрущевки? И выглядят они не так и машины некуда ставить и всё не то и не эдак

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но хрущобы действительно убоги. И недостатков у них гораздо больше, чем просто внешний вид и отсутствие парковки. Если вы один сорт убогости заменяете на другой, то это означает что вы фигово решаете проблему. Это не значит, что ее вообще не стоило решать.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе ещё хуже ситуация с парковкой.
Но я нашёл более изящное решение. Когда возвращаюсь домой, я въезжаю в подземный паркинг под домом и ставлю машину на своё место.
Обошлось, правда, дороже, чем веб-камера автора
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну офигеть теперь. А потом жалуются, что "напаркуют своих машин на газоне, наркоманы треклятые, а потом ябутся в жопу". Современные реалии таковы, что машин вокруг нас очень много. И тут всего три решения:

1. Маленькие советские дворики, куча машин стоит на газонах/площадке/углах/играющих детях.

2. Дворы с местами только под машины.

3. Подземный паркинг.

Третий вариант сразу накидывает дополнительную стоимость на квартиру, даже если машины у Вас и нет.  Ну и, честно говоря, я не знаю, насколько реально (с точки зрения выгоды) сделать подземную парковку под всю многоэтажку.

раскрыть ветку (45)
12
Автор поста оценил этот комментарий
1.5 млн за парко-место под новостройками в мск.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе, у меня машина в два раза дешевле.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в три раза!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ровно в 10
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты потеряешь гораздо меньше, ибо автомобиль - по сути потерянные деньги)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани это половина цены квартиры в новостройке.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Новотроицке это две средние двушки.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас там вообще менты изнасиловали мента (
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ебут друг дружку, а деньги в кружку
Автор поста оценил этот комментарий

Вульгарно как то

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В регионе ситуации тоже не особо радостные:

- однушка в обычной новостройке 2.5 млн

- машиноместо в подземном паркинге 500 тыщ рубчиков

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком регионе строят подземные паркинги?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или иначе говоря, надо брать не новый кашкай в кредит, а бушный фокус и паркоместо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да неееет, ты что?! Это же новая кредитоповозка больше чем за лям, с мнимой гарантией, после которой это дермище на колесах рассыпется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

500к в пригороде, причём аренда - около 7.5к в месяц

3
Автор поста оценил этот комментарий

4. Свой дом с гаражом через стену в коттеджном посёлке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть ещё один вариант - многоуровневый бесплатный паркинг на границе микрорайона/квартала, а внутри все парковочные места платные, хочешь ставить машину ближе к дому - плати. Нет? Ставь в паркинг.
Автор поста оценил этот комментарий

А отдельно стоящие многоэтажные паркинги вы почему не рассматриваете?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что туда надо ходить ногами, очевидно же) хот я тут по работе находил паркинг в Москве по 80-90 тыщ за м/м, да это ехать на 7-8 этаж, но у тебя есть место

Автор поста оценил этот комментарий

Признаю ошибку, о таких не слышал раньше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а что делать, если мне до ближайшего на метро ехать 5 остановок, а до метро ещё идти минут 7-10 и после метро хз сколько? Как быть если в принципе нет таких парковок ни в какой доступности?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это другой вопрос. Лично у меня в 5 минутах от дома штук 10 подземных и надземных паркингов, но люди все равно заставляют двор машинами. Вот это мне не понятно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вопрос сколько это добро стоит :) да и не всегда удобно 5 минут до паркинга, особенно если везде лед/говно/дождь или подставьте нужную преграду в зависимости от воемени года

Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня возникла недавно необходимость арендовать машиноместо(ибо парковаться вечером возле дома трудно, плюс у меня это не настолько хорошо выходит, чтобы влезать в стесненные пространства, и машина сама парковаться не может, к сожалению). Возле дома есть три варианта многоуровневых парковок, но стоят они пустые, по причине того, что стоят на улицах, с которых утром/вечером придётся потерять часик, чтобы выехать на главную дорогу поселения. Но мне повезло, поиски увенчались гаражом в двух минутах от дома

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А надземный чем плох?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо подниматься на третий этаж по лестнице, лифты рабочие есть очень редко, располагают такие переходы ещё реже, чем подземные. Стоит космических денег и не решает проблему пробок. Плюс в закрытых надземках маргиналовы  заводятся, ссут и нападают на людей (вы в трубе на третьем этаже с толпой гопоты, и вас там никто не увидит).

Они начинают вонять ссаками достаточно быстро, на самом деле.


Итого - люди перебегают под ним или рядом.


Как вариант, можно по будапештской проехаться в районе "краба", на перекрестке со Славой, и попробовать увернутся от пенсов, переходящих буданшсткую рядом с этим крабом.


Нормально, если он в промзоне в ебенях, на вылетной магистрали из города. Там это работает, маломобильнве там редкость, и пробки такой переход на вылетной магистралях решает. Пиздец - если он посреди жилого квартала.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я ж про паркинги писал

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Про что ответили, про то и читай. Человек вон старался!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча не читатель-(

Не любят у нас надземные паркинг . Место занимают, подниматься на четвертый этаж пешком не любят.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато в Маааскве, а не в вааааших зажопинсках.
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Во всех городах с населением больше 250 тысяч в новых кварталах такие дворы. Интересно, доживём ли мы до того, когда это признают градостроительной ошибкой и перестанут строить?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спрос рождает предложение.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, у людей просто нет денег на что-то более приличное.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте. Они хотят жить в таких условиях. Всегда можно снимать в приличном месте, а сдавать нищебродам эту халупу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, в данном случае, у многих авто во дворе не меньше ляма стоят, но продать и докинуть при покупке квартиры, а пересесть на что попроще или метро нереально?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас лям не особо то и большие деньги, судя по предлагаемым товарам, взять хотя бы автомобили. А если это еще и в кредит, то вообще проблем нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Тратишь 2-4 часа на дорогу + бенз + поиск парковки - как так жить

Автор поста оценил этот комментарий

Значит "двором" назовем то место, куда не могут заехать большинство пузотерок. Например, песочницу. Или плиту подьезда. Или крышу...

У нас во всяких зеленых горках еще пострашнее сверху вид. При том, что ОТ там практически и нет, чтобы до нормальной дороги с ОТ добраться, нужно бежать аки спринтер километров 7 - сначала с горы 3, а затем в гору 4. Вот где пиздец. Поэтому все на машинах. Поэтому двора нет как вида. И это тупость как горадминистрации, так и застройщика. Практически в жопе города, земли жопой жуй, а они даже платных парковок не предоставляют.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Только не показывайте ему
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

@varlamov

Зырь чо показывают

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не так, а так @Varlamov.ru,

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, а так: "@Varlamov.ru, проснись, многоэтажки хуеют"

ещё комментарий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А хуле ему показывать, он эти муравейники на каждом шагу хуесосит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку