Как я решил для себя проблему с парковкой во дворе и экономлю по 30 минут в день

Тем, кто возвращается с работы после 6-7 вечера знаком ежедневный утомительный ритуал поиска свободного места: у некоторых на это уходит по пол часа в день, а то и больше.


Идея настолько элементарна, что просто смешно, как раньше это не пришло в голову. Живу на 17 этаже в новостройке, тут весь двор - как на ладони.

Как я решил для себя проблему с парковкой во дворе и экономлю по 30 минут в день Парковка, Вечер, Двор, Машина, Камера, Вебкамера, Длиннопост

Все, что мне потребовалась - это современная веб-камера с подключением через wi-fi и, поскольку камера легкая, решил обойтись без сверления - купил силиконовую присоску на окно

Как я решил для себя проблему с парковкой во дворе и экономлю по 30 минут в день Парковка, Вечер, Двор, Машина, Камера, Вебкамера, Длиннопост

Ну и разумеется, рядом должен быть источник питания. Вебка работает не постоянно, а включается по запросу со смартфона. Теперь, подъезжая во двор, мне нужно только включить приложение на телефоне и сразу ехать на свободное место - благо, двор освещён и камера справляется. Если у вас не так - стоит позаботиться о наличии функции ночной съемки на устройстве.

Как я решил для себя проблему с парковкой во дворе и экономлю по 30 минут в день Парковка, Вечер, Двор, Машина, Камера, Вебкамера, Длиннопост

Кстати, если нет вебки или не хочется тратить деньги, для того же функционала можно приспособить старый ненужный телефон - вроде бы для этого есть приложения DroidCam Wireless Webcam или IP Webcam - но нужно поковыряться.


Всем добра и больше креативных идей :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

у меня жена ща вэбка пока в отпуске ))

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

она тебе пальцем из окна показывает?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про мобильную связь и инет с мессенджерами мы конечно же не слышали

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы в гамаке стоя трахаться не пробовали?

по моему проще самому во дворе место найти, чем искать его под руководством жены по телефону, основываясь на фразы типа "поворачивай на лево, куда ты блядь попёр, на другое лево....."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пробовали, норм

а для объяснения, к примеру, дом номер такой-то, левый ряд, рядом с красным опелем, ну хотя да, манера изъясняться на русском это на для даунов

Автор поста оценил этот комментарий
А в вотсап сфоткать не вариант?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку