Как я репетитором работала

История случилось во время моего второго года проживания в Китае. Это когда уже не боишься еду на улице пробовать и с людьми нехотя разговариваешь. Тот самый молодой человек ( в будущем ученик) остановил меня около столовой в кампусе и сходу попросил быть его репетитором по бизнес английскому за небольшую плату. Наверное, есть мне хотелось настолько, что мозг посоветовал просто согласиться побыстрее, добавить его вичат и бежать. Минут через 15, когда пришло осознание и возник любимый вопрос «что это вообще сейчас было?», я решила все равно принять предложение, аргументируя его самой себе тем, что мне тоже бы не мешало бизнес английский подтянуть.

Заниматься договорились в свободное время, в пустых аудиториях нашего университета. Схема была такая. В определенный день он писал, во сколько именно сегодня свободен, а я подходила в нужное здание. Первые пару (да и все остальные, собственно, тоже) занятий прошли нормально. Ну, а потом понеслась.

Всё началось с сообщения «спустись к вахтёршам, я что-то тебе оставил». Нехотя спускаюсь, тайно надеясь, что это какой-нибудь учебник и уже планирую текст с извинениями и увольнением на случай, если нет. На столике внизу оказался внушительных размеров свёрток, который я унесла к себе в комнату под смешки тех самых вахтёрш. В свертке был хлеб. Да, целая булка хлеба, с пояснением «это потому что ты русская, а я-то знаю, что в России едят только хлеб». Эту ситуацию я списала на элементарное желание быть вежливым и сказала себе не надумывать лишнего там, где его нет. КТО Ж ЗНАЛ, ЧТО ЛИШНЕЕ ТАМ ВСЕ-ТАКИ БЫЛО.

Через два дня на том же столике появился кактус с запиской «увидел и купил его по дороге на пары. надеюсь, через несколько лет он у тебя разрастется настолько, чтобы ты могла его продать и вернуть мне деньги». В этот раз у меня в голове уже стали появляться некоторые вопросы, касательно того, куда ведёт меня репетиторская дорожка, но ответы на которые я упорно старалась игнорировать, потому что на занятиях все по-прежнему было предельно адекватно.

Между хлебом, кактусом и развязкой было ещё пару моментов, которые не стоят заострения внимания и ограничивались…сообщениями c фактами о Путине.

Но вот наступил День Х.

Я занималась подготовкой к экзаменам, параллельно ожидая смс от него о том, во сколько сегодня планируем встретиться. Честно говоря, скорее надеялась, что оно не придёт и мне не нужно будет прерывать работу. Тут Вселенная услышала мои молитвы, и вичат оповестил меня сообщением «нет свободных классов, я вообще между парами сижу на лавочке у пруда». Обрадовавшись, что не пришлось самой отменять занятие, я ответила что-то вроде «очень жаль, давай тогда встретимся в четверг вечером. напиши, когда будет удобно» и вернулась к своим книжкам. Ответ пришёл через 30 минут и по уровню драмы был где-то между массовкой на Первом канале и мной в 14. «Мне очень жаль, что ты такая безответственная. Наверное это менталитет твоей страны и я не могу тебя осуждать, но и понять тоже не могу. Больше не буду отнимать твоё ценное время, прощай....». Очень хотелось ответить, что это всё у нас русских от хлеба, но я ж учитель. Так что ограничилась «хорошо» и искренним пожеланием хорошо сдать английский.

Закончись эта история на этом, я не писала бы о ней на Пикабу.

Уже вечером мне пришло сообщение, превышающее уровень драмы первого в тысячу раз, а по размерам и структуре походившее скорее на эссе. Там было введение, пункты с номерами и заключение. Проспойлерю конец сразу, молодой человек, с которым я провела 6 занятий бизнес английского написал, «что у нас слишком запутанные и сложные отношения для того, чтобы вместе строить будущее, так что нам лучше расстаться». Да, ребята, он меня бросил. Он бросил своего репетитора-любительницу хлеба, которая даже не подозревала, что всё это время была с кем-то в отношениях.

А теперь середина сообщения или «очень эпичный способ превратить своё занятие по английскому в свидание». В двух словах, на лавочке у пруда он ждал именно меня.........потому что купил гусиный свисток и хотел, чтобы я поиграла с гусями, которые в нём живут. Сказать, что я удивилась - ничего не сказать (ну и сразу стала задаваться вопросом, все ли русские такое любят, а меня просто не предупредили или как?).

На следующий день тот самый свисток ждал меня на столике у вахтёрш(которые были в восторге от всей этой истории и с нетерпением ждали новой серии сериала, происходящего прямо под носом). По понятным причинам, я решила подарок не забирать, на что в вичате получила упрёк со словами «я ЗНАЮ, что он для охоты, но играть с ним тоже можно!!!» и видео, где милый китайский дедуля в костюме охотника 15 минут издаёт звуки гусей. Романтика.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Чего еще ждать от лаовая. Нормальная китайская девушка бы пищала от восторга, свисток же!!!

раскрыть ветку (29)
35
Автор поста оценил этот комментарий
И стала бы присвистывая играть с его гусем.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А может и придушила бы его гуся.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вставив свисток в одно из отверстий.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. Кажется у меня новый фетиш.

Автор поста оценил этот комментарий
Парню
Автор поста оценил этот комментарий
Его
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, мб я ебанутый какой-то, но разве это не считается романтичным? *опустив всю хуйню про репетиторство, назойливость, агрессию* типа сам факт того, чтобы подыграть посиделки у пруда "типа случайные" и поиграть с утятами какой-то хитровыебанной штукой о которой девушка скорее всего не подозревала раньше? Я думаю моя жена была бы в восторге, но нам хватило просто пожрать в макдаке и посидеть на лавочке чтобы отношения завязались.

раскрыть ветку (22)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаться подкатывать к репетитору изначально не очень идея. Во вторых его подкаты могли бы сработать, если бы они с тс были друзьями/приятелями, а не учеником и репетитором. Ну и нужно немного четче обозначать свои намерения.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

*опустив всю хуйню про репетиторство, назойливость, агрессию*

Гитлер (да, знаю, опять он), если опустить всю хуйню, что он делал, был хорошим человеком.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я конкретно гусей и свистульки обсуждаю, а не китайца этого. Ваш агрумент, это как поливать говном картины, потому что Гитлер был художником.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мой аргумент – не обобщение, ты сравниваешь теплое с мягким.
Я показываю, что глупо дергать факты из контекста. Тот коммент, на который ты отвечаешь, не опускает контекст, твой – опускает. Пиши отдельный коммент об этом, и все будет правильно восприниматься.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, мб я ебанутый какой-то, но разве это не считается романтичным? *опустив всю хуйню про репетиторство, назойливость, агрессию* типа **!!!САМ ФАКТ ТОГО!!!**

Вообще хз о чем спор, я спросил мнение людей по поводу такого подката, а не по поводу сталкерства за училкой, вроде большинство поняло вопрос.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, делать романтичные вещи – романтично, это очевидно вроде. Странное место для этого вопроса ты выбрал просто.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ТС написала про этот конкретный момент с гусями, как о каком-то говне и автор комментария тоже поддержал, мол "чего от китайца еще ожидать, китаянка бы пищала от восторга, свисток же", вот я и спрашиваю, вполне конкретно адресовано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментатор сарказмировал же.
11
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так на тупые подколы смахивает, русские едят только хлеб, вырасти кактус и верни мне деньги (с какой стати она деньги должна вернуть). Охотничий свисток для тебя хитровыебанная штука? Да я в школе про него знал, при том что я на охоте даже не был.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело в компании)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, если опустить странный контекст, это все очень романтично) меня бы от этих уток палкой пришлось отгонять, это же круто: играть с утками, приманивать, даже не хлебушек крошить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку