Как  я ремонтировал машину по ОСАГО от Ингосстрах

14 ноября прошлого года произошла неприятность. Вёз ребёнка в поликлинику, пробка, скорость в районе 25км/ч и тут мне в бок приезжает таксист. Ну как обычно, поворотник врубил с рванул. От европротокола он отказался, я говорит, не виноват, у меня поворотник (и лапки). Пришлось ждать гибдд почти 2 с лишним часа. Это ещё повезло, что они (ГИБДД) мимо проезжали, ехали вообще на другую аварию.
Естественно, что после приезда людей в форме и разъяснения основ ПДД Асламбеку (имя изменено), последний приуныл.

По итогу: фара с сильной потёртостью, вырвало крепление бампера, небольшая затёртость на крыле и вмятина, замена бампера, раздавленный знак аварийной остановки (дебилы торопыги пытались проехать между ним и нашими тачками...я же как сознательный водитель поставил его как раз в районе 15м от машины).

Как  я ремонтировал машину по ОСАГО от Ингосстрах Ремонт по ОСАГО, ОСАГО, Hyundai Solaris, Длиннопост
Как  я ремонтировал машину по ОСАГО от Ингосстрах Ремонт по ОСАГО, ОСАГО, Hyundai Solaris, Длиннопост

Сразу позвонил в Ингосстрах, сообщил о страховом случае. Те сказали заполнять Европротокол и по почте отправлять. Слава богу к врачу с ребенком успели, врач дождался. Так закончился день нервов и первой серьёзной аварии с гайцами.

Примерно через неделю от Ингосстраха пришло письмо, о том, что мне надо пройти экспертизу на авторизованной СТО. Я был полностью уверен, что это займёт несколько часов. Ну как же, ведь надо морду разобрать, мало ли там внутренние повреждения. Хрен там...5 минут нафоткал мужик, позаглядывал в капот. Дальше было нужно выбрать СТО для ремонта, по умолчанию они пишут свою СТО, но машина на гарантии, обслуживался у официалов, поэтому решил, что ремонт тоже будет у официалов. Морально был готов к тому, что оценка Ингосстраха и дилера будут отличаться не в мою сторону (в итоге это был правильный выбор). Плюс Ингосстрах не позволяет по ОСАГЕ забрать деньги.

Ещё примерно через неделю пришло уведомление, что мне насчитали аж 35т.р. обеспечения! Честно говоря я ожидал большего. Но тоже терпимо. Приехал к дилеру там в итоге пришлось делать ещё одну экспертизу уже местную, машину надо было оставить на сутки. Раньше можно было на время ремонта взять в аренду машину за приемлемые деньги, сейчас нет.

Дальше схема такая, они свою оценку отправляют дилеру, который меняет или не меняет сумму обеспечения. Дилер на считал 52т.р. Страховая увеличила аж до 39!! А дальше получается так, либо ты делаешь за 39 и разницу доплачиваешь, либо выбираешь другую СТО, где готовы сделать за 39 (ха-ха), либо забираешь 39 и делаешь где хочешь. Решили, что фара ещё поживёт, он вроде как не потрескалась (экспертизу же полную провели!). Полируем фару и тогда вписываемся в эти 39. Дело было перед самым новым годом, поэтому я решил, что остаться на новогодние праздники без тачки будет грустно и ремонт делать надо уже в январе.

20 числа сдал машину в ремонт, меня сориентировали на 25. Но в итоге вчера машина уже была готова чему я очень рад! Приехал я значит забирать машину. Оформил документы, выходит мастер и говорит, а я (вашу шляпу нашёл) фару заменил. Моё выражение лица было примерно таким - о_О В итоге оказалось, что в задней части фары была трещина. Интересно как её пропустили, если была внутренняя экспертиза...

По итогу потрачено время и нервы. Но результат положительный. Начитавшись интернетов про ремонт по несколько месяцев или обеспечение в пару тысяч, я, честно говоря такого результата не ожидал.

Ну и напоследок фото новой мордашки. Фотографировал на старую фару.

Спасибо за внимание!

Как  я ремонтировал машину по ОСАГО от Ингосстрах Ремонт по ОСАГО, ОСАГО, Hyundai Solaris, Длиннопост