Как я регистрировалась на сайте госуслуг!

Пишу первый раз, больше читала, но эту историю просто грех не озвучить...

Года два назад собиралась я за границу, а по налогам был долг, с которым я не согласна, в налоговую идти побоялась. И вдруг листая всякие форумы наткнулась на возможность узнать о долгах по интернету.

Ура, кинулась регистрироваться. Утомлять вас не буду, возможно многие проходили сию процедуру. Дошла до подтверждения подписи... Пипец подумала я, так как мне подошли лишь два варианта: либо пойти на почту, либо дождаться с этой же почты письмо. Оба варианта показались мне очень нереальными, так как шли новогодние каникулы и письмо как минимум придёт к концу января, а поход на почту к пенсионного возраста сотрудникам! Я

представляла их удивленные и недоуменные лица, после того, как попрошу подтвердить свою личность на сайте. Да я думаю, они и ПК то включать не умеют. Ну, делать нечего, я решила рискнуть и идти на почту лично, было 6января, промежуток между каникулами. На почте сразу наткнулась на огромный плакат- Здесь вы можете подтвердить свою личность для сайта Госуслуг! Воодушевленная я заняла нехилую такую очередь. Когда через час я продвинулась к окошечку, увидела возле кассы наклейку с рекламой Госуслуг. Снова обрадовавшись, что не зря рискнула, я протянула паспорт кассиру. И вижу недоуменый  и какой то потерянный взгляд.... Киваю головой на рекламу. Зовут заведующую, оказываются плакаты повесили прямо перед моим приходом! И никого! Ещё не обучили!

Что и требовалось доказать, вернувшись домой заказала подтверждение почтой и о чудо! Письмо пришло через ЧЕТЫРЕ дня! Ну можем ведь, когда захотим!

P.S. долг мне списали!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегался на сайте госуслуг, через три-четыре дня сходил на почту подтвердить регистрацию. На почте для этого оказалось отдельное окошко, как ни странно, процедура заняла 5 минут.

С заграном так же, анкета на сайте, вечером этого же дня уведомление о назначении приема через два дня на определенное время. Пришел, сфоткался, сняли отпечатки и ушел. Опять таки, 5 минут на все про все. Сейчас сижу в ожидании уведомления о том, что можно уже получить сам загран.

Не знаю кому как, а мне, при всей моей нелюбви к госучреждениям и их легендарной волоките, такая реализация госуслуг весьма понравилась.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такой же маршрут проделал и очень доволен. Почта России меняется к лучшему по-ходу и на фидбек сейчас оперативно реагируют. Не зря столько бабок отдали америкоской компании за разработку новой концепции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку