Как я ребенку игрушку пожалела.

Лет пять назад, в ожидании "работы своей мечты", устроилась секретарем в одну респектабельную фирму. Коллектив был большой и , в основном, адекватный.  В один из дней планировалось совещание филиалов и директор попросил меня подготовить в конференц-зале столы для кофе-брейка. Набор стандартный: чай-кофе-сахар-конфетки-печеньки. Все разложила по вазочкам и тарелочкам. Пустые упаковки отправила в мусор, а жестяную банку из-под печенья, разрисованную персонажами популярного мультфильма, решила забрать домой - хранить швейные принадлежности. Вернулась на рабочее место, банку поставила на стол. Через несколько минут возле моего стола "нарисовалась" девушка из соседнего кабинета. Заинтересовалась баночкой, я ей рассказала, откуда она появилась. Коллега тут же попросила у меня банку, чтобы отдать своей дочке для игр. Я предложила ей купить такую же банку в соседнем супермаркете, чтобы ребенок получил не пустую жестянку, а с печеньками. Коллега фыркнула и сказала, что ее ребенок уже объелся этими печеньями, у нее дома три или четыре таких банки, но дочка очень любит этот мультик и обрадовалась бы именно ЭТОЙ! Тогда я наивно предложила принести мне на обмен из дома пустую банку, а я отдам эту!!! Она посмотрела на меня так, словно я потребовала взамен все игрушки ее дочери!!! И добавила, что весь коллектив узнает, какая я "щедрая".

А через пару дней стали заходить коллеги и с улыбкой расспрашивать, как я пожалела ребенку игрушку, попутно рассказывая, как девушка скитается по всем отделам и выпрашивает всякую фигню. Особенно любит она отдел рекламы. Как-то выпросила у них настольные календари в количестве 30-и штук  2000...какого-то махрового года, несколько лет пылившиеся в углу....Что за игры у ее дочери????