397

Как я развел начальника

В студенческие годы я устроился на работу в небольшой офис. В моем отделе работало три человека: начальник и два помощника. Я был помощником. Начальник и второй помощник не часто появлялись и почти все дела отдела лежали на моих плечах, несмотря на то что я был новеньким. Каждый квартал я готовил и сдавал небольшой финансовый отчет.

Проблема этого отчета заключалась в том, что я не знал всех расходов и доходов отдела. (Да, такое бывает). Я делал отчет по своим возможностям, а начальник корректировал. «Финальные прочтения» отчета занимали не более 3 часов, но почему-то начальник ВСЕГДА был занят и никогда не мог уделить 3 часа на коррекцию отчета и всегда тянул с этим. И КАЖДЫЙ квартал он просил меня приходить на работу в 5 утра, чтобы мы смогли до 9 успеть внести все изменения и сдать отчет высшему руководству. И КАЖДЫЙ раз я приходил в 5 утра, а он просыпал и приходил в 7.

Мне это надоело. И когда настало время нового отчета я сказал:

- Виталий, давай в этот раз по-честному. Если ты опоздаешь хотя бы на секунду, ты мне будешь должен 2 кило конфет. А если ты придешь вовремя, то я куплю тебе конфеты. Только давай сверимся с офисными часами. Если по офисным часам ты опоздаешь, то ты проиграл.

Виталя всегда любил завышать свои способности, поэтому он согласился:

- Да, не вопрос. Договорились.

И вот на следующее утро я приезжаю в офис в 4:55 утра, открываю двери, захожу, включаю компьютер. Вот уже 4:59 доходит, и я слышу, как скрипят тормоза – это Виталя тормозит на большой скорости. Я понимаю, что он может успеть и снимаю офисные часы, и перевожу немного минутную стрелку. Виталий врывается в офис, «опоздав» на 15 секунд и видит мое недовольное лицо:

- Ты опять опоздал!

На обед он принес конфеты. Мы сидели и пили чай.

- Виталь, а ты знаешь, что я перед твоим приходом минутную стрелку часов перевел вперед?

- Антон, иди в жопу! - Сказал мой начальник и вышел. Больше он меня никогда не заставлял приходить в 5 утра.

Дубликаты не найдены

+48
Ради конфет быть на работе к 5 (пяти, Карл) утра??? Да вы там ебнутые были все походу...
А вообще ТС опасный тип, кидала еще тот.. Что ж он творит когда на деньги спорит?
раскрыть ветку 4
+7
Переводит часовую
раскрыть ветку 3
+16
переводит стрелку на ж/д путях
раскрыть ветку 2
+17

Просто мастер разводки, браво!

Урода, который заставляет приходить к 5 и кладёт на тебя хуй - на конфетки, блядь ...
Знаешь чё, ТС, - так по-видимому до конца жизни и будешь за конфетки с 5 утра насасывать.

+8
Больше он меня никогда не заставлял приходить в 5 утра.

Потому что потом меня уволили и я вообще мог не приходить.

+4
Повесили на плечи дела всего отдела, заставляют приезжать на работу в 5 утра, а он кипятком ссыт, босса, понимаешь, на конфетки развел. Я надеюсь, что ты когда-нибудь поймешь, что и с этими конфетами тебя откровенно нае*али, лишь бы ты, мой бесхарактерный друг, в очередной раз приперся на работу в 5 утра и не выеживался сильно. Прям какое-то рабство в подсознании.
раскрыть ветку 1
-1
Не... У меня иллюзий нет. Это была тяжёлая работа. Но они хорошо платили, и проработав там 6 лет я смог закончить универ и найти работу, о которой я мечтал.
0
Отдел из начальника и двух его помощников?
раскрыть ветку 1
+5
Да, там любили громкие имена. Не отдел, а отделище
-1

Попахивает фейком, как ты мог перевести часы, что-бы он опоздал на 15 секунд? если корректировать ты можешь только минутную и часовую стрелки?

раскрыть ветку 2
+3
Начальник в реале пришел в 4:59:15, но так как минутная была переведена, то получилось 5:00:15. Например так.
раскрыть ветку 1
0
Правильный ответ!
-1

Надо было на жопу начальника спорить

раскрыть ветку 6
+10

Не... я лезбиян.

раскрыть ветку 3
+2

-2кг конфет и твоя жопа xD

0