740
Как я разочаровался в людях
49 Комментариев  

Прочитал этот пост..

https://pikabu.ru/story/narushiteli_obshchestvennogo_poryadk...

и вспомнил случай из cлужбы, когда я в людях разочаровался.

Был я тогда не майором, как товарищ @Induna, а всего лишь молодым, но очень гордым лейтенантом-следователем 22 лет отроду.

Поступил нам вызов "муж угрожает жене ножом".

В те времена следственно-оперативная группа выезжала на все подряд в полном составе. И вот напялив бронежилеты поверх бушлатов поперли мы на этот вызов.

Адрес находился в такой жопе мире, что туда и днем страшно ходить, а ночью дык вообще только в бронежилете и стоит туда соваться. Райончик представляет из себя скопище частных домов, хибар и покосившихся заборов. На подъезде нас остановил таксист с воооотакими глазами и воплями "мужики, там ппц, походу убивают кого". На предложение показать дорогу отказался, ибо "ну нахер".

Короче добираемся мы до необходимого дома, и наблюдаем полную тишину. Ну как бы полная тишина при вызове "тут муж жену убивает! орут на весь поселок" немного настораживает.

Ну что делать..Пользуемся отсутствием ворот, заезжаем в двор дома, и метрах в 5 видим припаркованный автомобиль. Ну что..выползаем- начинаем искать людей..тишина..Видать люди закончились.

Отправил я посему участкового с опером в дом стучаться, а сами с водителем идем к автомобилю, что перед нами припаркован, ибо у него стекла запотевшие (понятно, что как минимум одно живое тело там должно обитать). Живое тело оказалось не просто живым, а очень борзым и бесстрашным, ибо внезапно включило фары и начало орать обидные для моей нежной самооценки фразы. При этом было заявлено следующее:

- сотрудники правоохранительных органов являются пассивными гомосексуалистами

- обещание произвести половой акт с сотрудниками правоохранительных органов

-детальные объяснения на чем он вертел вышеупомянутых и тому подобное.

-угрозы причинения вреда здоровью

-угрозы отобрать самое ценное- жизнь и удостоверение.

Последним "па", стало то, что товарищ решил, что кидаться пустыми словами- не дело, и с криками "убью, суки", направил свой пепелац на нас.

Так как милиционер - существо борзое, но сцыкливое, мы естественно в разные стороны разбежались. А вот служебный автомобиль наш, был не такой умный, поэтому убежать не успел, за что поплатился разбитой мордой.

Что поделаешь..пришлось доставать пистолет убеждать товарища сдаться. Признаюсь, труханул я тогда знатно, ибо просто стрелять по колесам в то время- вообще не помогло бы.

Упустим все подробности. Достали мы этого гонщика, одели наручники, да поставили мордочкой в стенку.

А теперь маленькая ремарка- учитывая все крики, вопли, удар автомобиля и прочее. Людей все еще нет. Тишина.

Ну ок. Ушли опер с участковым за соседями.. Я провожу осмотр места пришествия, да протокол пишу. Злодей в трех метрах, мордой стену подпирает, а водитель плачет над автомобилем.

Стоит сказать, что темно там было как в жопе, и для того, чтобы включить свет требовалось прыгать перед лампой, которая реагировала на движение. Вот так и работал я- 30 секунд пишу, 5 секунд прыгаю. В процессе очередных прыжков, вижу, что несется на меня хрень какая то. Ну я не Чак Норрис, поэтому сцыканув в очередной раз, я просто попятился назад, а тень пролетев мимо, упала мордой в асфальт. Да..решил наш злодей, что банкет нужно заканчивать мордобитием, да забыл, что пребывает в наручниках.

Включается свет. Лежит товарищ лицом вниз, а под ним, как в кино, разливается лужа крови. Именно лужа. А я уже вижу перед глазами, как ищу новую работу, и вспоминаю какие там вообще на зоне работы есть.

Что делать..переворачиваю товарища на бок, а он хрипит, глаза закатывает. Лезу ему пальцем в рот, дабы хоть язык вытянуть ему. Кусается сука.

Ну и тут, как и следовало ожидать, набегает куча соседей, хотя мы ни одного целых минут 15 найти не могли, и наблюдают картину маслом. На человеке сидит мент в кровищи, лезет лампами ему в лицо. Раздаются первые крики "аааа!!! человека убили, менты поганые! Иверги!". Как выяснилось- кричали те самые соседи, которые нас и вызвали.

Прибежала жена, которая призналась, что он за ней с ножом бегал, "но делал он это любя,  а вы уроды..козлы..и тп и тд".

В итоге после всего, товарища отпустили утром, нас потом тягали с месяц по прокуратурам, так как жена товарища написала на нас заяву, мол нас вообще никто не звал, а мы просто тупо приехали с целью вломить ее мужу. Даже прессу подключить пытались.

Нашими рапортами подтерлись. Хотя по хорошему светил товарищу железобетонный срок. Вот так вот я и разочаровался в людях.  

пс Злодей жив -здоров. Просто лицо поцарапал в падении.

+47
JohnDoeIII отправлено
"милиционер - существо борзое, но сцыкливое" Спасибо 😉
+15
 qwertion отправлено

Люблю самоиронию. Поэтому тоже понравилась эта фраза. :-)

-1
Sinmaster.85 отправил

в мемориз, только ради этой фразы читать стоило))

+39
HironAS отправлено
Потому сейчас у нас например, все полицейские ходят с камерами на груди, чтобы небвло вопросов че как.
+12
freezeer02 отправлено
Это где это такая сказка?)
+8
 velialife отправил
В более-менее цивилизованных городах. Я году в 2014 на проверке с технадзором ГИБДД увидел реально миниатюрную камеру рядом с жетоном. Очень полезная штука. Я гайцам при общении рекомендовал, впоследствии, при проведении проверок по жалобам на гаишников, я всегда запрашивал эти записи, часто они имелись и помогали.
раскрыть ветвь 1
+16
 Aprekot отправил
Украина
+9
 nikgun61 отправлено
Америка например
+8
RoofTrooper отправлено

А почему отпустили-то? Допустим, словесных угроз недостаточно, но если он пытался на машине господ-милиционеров переехать, не уголовкой ли тут пахнет? Тем более с нанесением ущерба

+19
 derBeobachter отправил

я же и написал-"светил товарищу железобетонный срок".

Просто пришел я через день на работу. А товарища отпустили. Меня не спрашивали.

0
DenZin отправил
А вам заяву писать нельзя что ли? Свидетель есть, машина побитая есть, восстановить логику событий - легко.
раскрыть ветвь 8
+3
AlexCave отправлено

в тему ( рассказал один из участников событий спустя пол года  после случившегося):

начало 90-х. вызов в многооэтажку - пьяные семейные разборки "но на этот раз серьёзно" (в ту квартиру соседи вызывали еженедельно). менты подошли к квартире , соседи толпятся рядом. слышны вопли-хрипы . молодой резвый лейтенант с пол-пинка высаживает полу-гнилую дверь и толпа вваливается в квартиру. чуть левее и прямо - кухня. на столе осттатки пьянки (пустая тара из-под водки , огрызки нехитрой закуси). на полу лежит женщина ,  на ней восседает пьяный мужик размахивая большим кухонным ножом. рука с ножом движется в сторону груди . лейтёха бросается вперёд и ногой бьёт по руке. нож улетает в сторону. нападавшего завалили и в браслеты.

из заявления женщины :"тихонько сидели с мужем на кухне , ужинали и тут вломились менты . чуть не зарезали , а мужу кисть руки раздробили"

по словам начальника рай-отдела парня спасло то что момент самого происшествия наблюдали соседи и готовы были подтвердить что милиция не нападала ...

+3
rentaltoo отправил
Это вы не в людях разочаровались, а в нелюдях....)))
+3
 derBeobachter отправил

В людях. Позже, с опытом, я понял, что это нормальное явление.

0
 Hurhurhur отправлено
Это профдеформация: в силу работы общаетесь чаще с такими.
раскрыть ветвь 1
0
 queenskey отправила
Таких нелюдей хочется переселить в гетто. Без единого полицейского, раз они им без надобности.
раскрыть ветвь 4
+4
alborisoff отправлено
Нормальные люди разочаровываются в людях ещё в утробе матери...
+1
 CarpetPlane отправил
Я разочаровался в людях ещё в сперме отца
+1
 Noimaginator отправлено
Не надо лишний раз лезть человеку в рот
0
 Dikey010 отправил

Как ты в 22 года следаком стал без вышки то?

0
 derBeobachter отправил

Я в 21 закончил академию МВД. Поступил в 17, сразу после суворовского.

0
 Tomatuk отправил
.
0
 9ndeX отправил
Ась?
0
 scrollman отправил
Карась
-1
PAAG отправлено

Классика - треугольник Жертва, Агрессор, спасатель. Особенность треугольника в том, что он подвижный.

Агрессор нападает на жертву, приходит спасатель и нападает на агрессора, тут же агрессор становится жертвой, а спасатель - агрессором. Теперь вопрос, кем же становится жертва?

Правильно, спасателем. Она нападает на бывшего спасателя, защищая того, кто на нее напал.

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь