Как я разочаровал ЦРУ.

В 90-х годах был весьма активен и коммуникабелен и потому круг знакомых был у меня достаточно широк.


Были приятели и хорошие знакомые и среди высших армейских тут чинов, и среди администрации города, и среди торгового народа.


Я много сменил мест работы, (что в те времена не особо поощрялось) в основном связанных с наукой или более \менее серьезными производствами и потому образовалось достаточно много приятелей \друзей из инженерного состава.


Потом началась перестройка. Я ушел в частный бизнес и с тех пор - кручусь.


Итак, лохматые 90 - е годы, начало.


В то время силовые структуры сильно сдали позиции - ноги об них не вытирал только ленивый!

Бакатин сдал американцам наисекретнейшие матриалы, милицию вообще никто ни во что не ставил. В армии воровство махровое , пьянство и увольняются те, у кого что то еще в голове осталось...


У меня было мелкое производство радиэлектронных запчастей плюс сервис по ремонту радиоэлектроники, бытовой и промышленной, так что особо не страдал.

Потому новых знакомств - клиентов было много.


И вот как то ко мне обратился молодой парень лет 25-28 с какой то проблемой, но с какой именно - уже не помню да и не важно.


Симпатичный парняга, вежливый , культурный.

Рост где то 185 см. ( у меня 180) Атлетически сложен. Не качок, а скорее так - фигура античного гимнаста.


Раз, другой , третий пообщались ни к чему не обязывающим образом - просто приятный в общении человек!


Но однажды он вдруг пришел с женой.

Стройная. Очень красивая, с идеальными чертами лица. В общем - заглядение деваха!


Но!:


( Как то очередная моя подружка сказала: - С тобой сложно, ты все замечаешь)


В завязавшемся разговоре ни о чем , со слабыми комплиментами и шутками с моей стороны, я сразу заметил - девица то не простая. Абсолютно не поддается на манипуляции!:

Ни улыбки в ответ на шутку или комплимент, ни слова лишнего ни о чем...


Представились они студентами из США приехавшие в СССР по какой то там христианской линии.

Что примечательно - по-русски говорили абсолютно без акцента, очень культурно, что, согласитесь, редкость и иногда , поверите - бесит!


А вскоре подошли к разговору по существу и мне озвучили предложение от которого в то время трудно было бы отказаться - времена были непростые, народ выживал с трудом.


Суть предложения:


Я должен был наладить контакты по организациям и предприятиям тогда еще - государственным.


И менять бесплатно для предприятий жесткие диски на компьютерах которых на руках в то время было еще мало, но на серьезных производствах уже применялись во всю.

Неисправные, исправные или просто - устаревшие жесткие диски менять на новые, которые мне должны поставлять мои новые знакомые, а старые я - сдавать им.

Диски новые для предприятий бесплатно, мне хороший гонорар за суету. Халява, сэр!!!


"- Эге, приехали! " - сразу подумал я... Но не удивился особо - бардак в стране уже стоял капитальный!


И что характерно - в процессе беседы я понял , что именно девица в этом тандеме - главная, парень - на подхвате!


Не помню как я съехал с этого "выгодного" предложения, давно было, но помню свои размышления после ухода гостей:


Сдать в КГБ? Смысл - КГБ практически не существует, развалили, на каждом углу, в каждой газете орут - сталинские вертухаи, судить надо!

Сдать бандитам? Хрен знает чем закончится и вдруг - договорятся ? Тогда я - лишний свидетель...

Черт возьми - с кем сейчас в этой стране решать такие вопросы?!!!


В общем - история тихо \ мирно забылась.

Вспомнилась только сейчас в связи с делом Скрипаля.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо задумано.
Но... Есть пара моментов.
Ментов ни во что не ставили? Да ладно, оперов особенно, ага.
КГБ развалился? Мечтатель... Комитет как раз тогда лапу накладывал на все.
Историю всю помнишь с описанием участников в подробностях, а как с темы съехал - забыл?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Походу не съехал он тогда со схемы, это он сейчас из страны съехал и решил запостить)
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку