141

Как я размораживал креветки в магазине феном

Время 00:00
Листаю Пикабу и и наткнулся на пост,как сэкономить на замороженных креветках (развес). В комментариях развернулся целый дебат.Кто-то советовал дырки в пакетах делать,кто-то класть сверху курицу- гриль. На часах было 12 ночи,самое время поехать в магазин искать способы.Уж не знаю кто в меня тогда вселился,то ли дух какого-то еврейского дедушки,то ли русская упрямость,но душа моя требовала проверить.
Бог с ним, взял каршеринг ( чтобы магазин не записал номера в чёрный список) и поехал в ближайший ночной гипермаркет.
Креветочки нашлись сразу,лежат себе родимые,дожидаются.Все в корке льда конечно)
Набрал небольшой пакет и думаю,как теперь размораживать.Горячей воды нет,вынести нельзя-проблема.
Ну думаю ладно,прогуляемся.
К слову, гипермаркет огромный,в зале только работники и парочка заблудших покупателей.Как никак первый час ночи.
Побродил по магазину -не тает.
Ну и что делать?Не до утра же гулять,да и работники уже смотрят.
Возникла идея номер раз,высыпать в корзинку ,а её поставить в тележку.(самый крупный лёд сковырнул)
Сказано-сделано.
Время 00:30

Как я размораживал креветки в магазине феном Креветки, Эксперимент, Скидки, Физика, Магазин, Плохая идея, Длиннопост

Время 01:00.
Гуляем второй час. Процесс пошёл лишь на каплю быстрее.В голове возникала учительница физики и ставила мне жирную двойку ,за то что я ирод окаянный спустя несколько лет уже всё забыл.А кроме падающего яблока на голову кучерявого Ньютона,ничего и не приходило.
((Работники посматривали сильнее.))

Время
02:00.
Решил позвонить в тех. поддержку каршеринга (в названии они делят какой-то автомобиль),послушать песню на заставке полчаса и потом звякнуть бывшей жене.
Дорогие девушки, интересно вы будете рады молодому человеку, звонящему вам в третьем часу ночи и предложению послушать про креветки?)
((Работники начали привыкать)).

Время
03:00
Креветки нагло и откровенно не таяли.
Оставил тележку в отделе садового инвентаря и пошел курить.Авось не увезут)
Смотря на часы,мой мозг твердил,что я дурак .
Поэтому я начал греть их руками,которые знатно отмёрзли.
Но мы же должны всё проверить!
((Работники уже не шугались,скоро их можно будет гладить.))

Время 04:00
Да, господа и дамы,я 4 часа уже брожу по магазину с тележкой,в которой корзинка ,в которой креветки,в которой таял лёд.Честно признаюсь ,я порядком устал и решился на крайнюю глупость.
В отделе с бытовой техникой были розетки для её тестирования.

Как я размораживал креветки в магазине феном Креветки, Эксперимент, Скидки, Физика, Магазин, Плохая идея, Длиннопост

А рядом угадайте что?) Фены!

Взяв тихонько слабый фен и включив на минимум,короткими рывками я дул на мои злосчастные креветки.В 4 утра,в 4 утра,Карл!
Честно я не знаю сколько раз меня прокляли сотрудники.Сколько по времени, рассматривал меня в камеры, пост охраны. Какие мысли возникали у всего персонала и бедных уборщиц.Но никто так и не подошёл.
И вот он момент истины.Взвешивание!
Простите ,не сделал фото,да и не думал ,что буду пилить пост)
Сэкономили мы примерно 100 грамм.
Вот только стоило ли оно того,решать вам,дорогие пикабушники.

За 4 с половиной часа,я выбрал кучу ненужных товаров,отжимал креветки руками среди ночи и сэкономил 60 рублей.
Покупайте лучше в пакете и не тратьте своё время.Или уж миритесь со льдом.
Но я думаю таких дураков больше не найдётся.

Это мой первый пост и написать его предложила моя бывшая жена (вспомнили?мы звонили ей в процессе).
Не кидайтесь помидорами и не судите строго. Я не соврал и пытался написать интересно спустя бессонной ночи)

Фото мои,история моя,тег моё

Охотники за скидками

295 постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Товар со скидкой должен быть дешевле базовой стоимости в других магазинах.

Указывайте в посте:

– описание товара и фото

– ссылку на страницу скидки

– стоимость со скидкой

– стоимость без скидки

– сумму экономии

Если скидка представлена в зарубежном магазине, указывайте

– базовую стоимость без скидки в отечественных магазинах, если такой товар продается в России

– осуществляют ли доставку в России или требуются услуги форвардинга

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9309

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
8260

Наглость

Наглость
7864

Про холодец

Показать полностью
6839

Требования

Требования
6198

У меня получилось

6141

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
5893

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
4865

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
4203

Я не могу, я еврей

Я не могу, я еврей
4065

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация»