Как я раком заболел часть первая

Всем доброго времени суток! Пост в основном создан с целью рассказать свою историю, а так же, возможно убереч кого то от ошибок которые привели к моему нынешнему состоянию и необходимости подобного лечения.


Итак часть первая  - начало.


На улице шел 2009 год, я только только окончил КПИ и получил очередную повестку о срочном призыве. Не особо напрягаясь пошел проходить пожалуй пятую или шестую медкомиссию в своей жизни. Особым здоровьем никогда не отличался так как был рожден на Космодроме Байконуре - да это оттуда ракеты запускают и там постоянная зона экологической катастрофы. В общем все врачи по стандарту, но на этот раз решил заглянуть к стоматологу так как уже пару месяцев мучал нарост слева на языке. В общем захожу я в кабинет и мне стоматолог с грустными глазами говорит что это у меня походу или рак или сифилис - сказать что я охренел это ничего не сказать и поскольку результат на сифилис у меня отрицательный то меня отправляют в окодиспансер. В диспансере добрый дядечка хирург не долго думая укладывает меня на кушетку, вкалывает обезбаливающе и лазером срезает ноообразование.... "Ну ты там пополощи всяким"  - говорит он мне и отпускает восвояси...


Сейчас когда прошло 7 лет и я получаю лучи добра на линейном ускорителе, кушаю добрые таблетки от опухоли я понимаю что скорее всего мне тогда вырезали первую стадию рака языка... И вот первый вывод из моей истории - онкология сейчас идет тяжелой поступью по миру, по статистике Украины болеет каждый 6 той и этому несложно поверить глядя на очереди в онкоучреждениях. Одним словом! если у вас что то вырезали не поленитесь и отправте это на гистологию! Стоит это недорого а и здоровья и денег можно сэкономить оооочень много.


Но вернемся к нашим ракам. С тех пор прошно 7 лет. мне стукнул 30 ник и я начал испытавать проблемы со сдоровьем  - быстрая утомляемость плохой аппетит + развилась язва на языке справа. Походы к стоматологам заканчивались очередными рекомендациями чем то пополоскать и так до тех пор пока очередной из врачей не посоветовал все таки сходить сделать гистологию которая подтвердила диагноз  - неоперабельный рак языка второй степени...


Тут сделаю паузу так как и так много текста и возможно он никтому и не нужен... Но после консультации с несколькими врачами стало понятно что заболевание было вызвано травмированием языка об сколотый непролеченый зуб в связке с курением и работой на износ которая сильно посадила иммунитет.


В общем лечите вовремя зубы и хорошо отдыхайте.


Если пост будет кому то интересен то распишу процесс лечения. И добавлю немного о Украинской бесплатной медицине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку