Как я работу искала

После получения диплома, остро встал вопрос поиска работы. Так как программист из меня вышел так себе, на работу по специальности даже и не метила. Денежный вопрос стоит как никогда остро, родители помогать не могут, за квартиру надо платить, а в идеале еще и кушать. Нашла вакансию. ЗП не мечта, но хоть что-то. Продавец-кассир в магазин интим товаров. Секс-шоп, проще говоря. Недалеко от дома, + бонус для меня наполнение сайта контентом.

Радовалась я ровно до слов директора магазина: "Вы нам не подходите, так как у вас есть высшее образование, наверняка уйдете работать по специальности."

С того собеседования прошел год, работу я давно нашла (типография), но обидно до сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я работу искал после выпуска. Да никак не искал, вышел с защиты диплома и поехал в офис, где уже два года к тому моменту работал.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
По техническим специальностям трудно совмещать учебу и работу, т.к. основные рабочие места это крупные предприятия и там с рабочим графиком не очень гибко, да и не сказать что у нас преподы нормально реагировали на совмещение, где-то четверть входила в положение, а остальные потом за прогулы весь мозг могли вынести. хотя и сам работал и одногрупники работали, но тут скорее работа ради опыта, т.к. где нормально платили, туда устраивали на совмещения только по знакомству, либо была одно конструкторская контора чуть ли не за городом, там трудились в основном одни студенты, и платили копейки, а если с маленького города то вообще беда с устройством.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку