Как я работу искала

После получения диплома, остро встал вопрос поиска работы. Так как программист из меня вышел так себе, на работу по специальности даже и не метила. Денежный вопрос стоит как никогда остро, родители помогать не могут, за квартиру надо платить, а в идеале еще и кушать. Нашла вакансию. ЗП не мечта, но хоть что-то. Продавец-кассир в магазин интим товаров. Секс-шоп, проще говоря. Недалеко от дома, + бонус для меня наполнение сайта контентом.

Радовалась я ровно до слов директора магазина: "Вы нам не подходите, так как у вас есть высшее образование, наверняка уйдете работать по специальности."

С того собеседования прошел год, работу я давно нашла (типография), но обидно до сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

сразу после универа устраивался продавцом в магазин бытовой техники. Не взяли, а после от общих знакомых узнал что директор сказала чтото вроде "После ВУЗа? Слишком умный, еще и воровать в магазине будет". Зато туда взяли моего двоюродного брата - выпускника спецшколы для отстающих.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Человек получающий высшее образование и имеющий планы на будущее вряд-ли станет задерживаться на месте продавца пару-тройку лет. Работодателю не выгодно оформлять/обучать (ставить наставника который покажет где тут свет включается) ради максимум года работы. Их логику тоже легко понять

А выпускнику спецшколы как раз нормально зайдет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати сейчас с вышкой, во всяких сетевых магазинах по продаже мобилок/бытовой техники и прочего шлака, да и в том же маке итд, можно довольно неплохо и далеко расти, были бы мозги.

другое дело что да, прогорит компания/уволят, а тебе 40, и все, пизда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря до кого дорос. нормальных просто так не увольняют

либо конкуренты заберут с руками

Автор поста оценил этот комментарий
Если зарплата норм, то почему бы и нет. В Москве это может быть зашквар, но в маленьких городах любая работа хороша, если за неё платят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку