Как я работу искала

После получения диплома, остро встал вопрос поиска работы. Так как программист из меня вышел так себе, на работу по специальности даже и не метила. Денежный вопрос стоит как никогда остро, родители помогать не могут, за квартиру надо платить, а в идеале еще и кушать. Нашла вакансию. ЗП не мечта, но хоть что-то. Продавец-кассир в магазин интим товаров. Секс-шоп, проще говоря. Недалеко от дома, + бонус для меня наполнение сайта контентом.

Радовалась я ровно до слов директора магазина: "Вы нам не подходите, так как у вас есть высшее образование, наверняка уйдете работать по специальности."

С того собеседования прошел год, работу я давно нашла (типография), но обидно до сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, с таким образованием и даже не пробовала искать работу в сфере IT....
Идиотизм
раскрыть ветку (31)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, о реалиях современного кодо-писания знаешь лишь из рекламных статей?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Типография и ИТ? Где точки соприкосновения?

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Их нет
Я изначально не собиралась работать в этой сфере. Родители хотели для ребенка высшее техническое образование - они его получили.

Я буду работать там где мне интересно, а не в сфере где у меня диплом и которую я терпеть не могу.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду работать там где мне интересно

Например в секс-шопе? :3

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно на тот момент была сложная финансовая ситуация (переезд, все вложили в жилье, спали на полу, комуналку платить нечем, продукты покупать не на что). Хоть уборщицей, лишь бы деньги были.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо тут пиздеть про уборщиц. Час утром час вечером поелозить тряпкой по офису и у тебя 10к в кармане.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, я тоже поначалу не любила программистом работать %) а теперь даже понравилось. Тараканов только в голове причесать надо. А так, прекрасная высокооплачиваемая работа
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку