Как я работу искал 3

Так как я не так долго искал работу, расскажу еще о паре случаях. Скорее всего последний пост про собеседования. Р - работодатель. Я - я (ожидаемо).

***************

Р - Ты нам подходишь, если что мы тебя обучим проектированию. (новые системы, новые правила и бла бла бла). ЗП - 40 000

Я - Отлично.

Р - Еще видел у тебя в резюме указано, что сайты наполнял информацией.

Я - Да, было дело.

Р - Можешь и нам такое же сделать. Сайт не очень, а хочется свежей информации.

Я - Конечно смогу, только к прибавке к ЗП. Был опыт, когда я занимался сайтом и мне не платили за работу. Не хочу, чтобы и тут так было.

Р - Да, мы заплатим. Ты же будешь получать 40 000.

Я - 40 это же только за проектирование, а за сайт отдельно давай. Сколько сделал, столько заплатил.

Р - Нет, ты не понял. 40 тыс. - это твоя зарплата.

Я - Хорошо. Сколько за проектирование я буду получать?

Р - Сорок!

Я - А за сайт?

Р - Ноль!

Я - Тогда, какой мне смысл делать сайт за бесплатно?

Р - (Думает секунд 15) Ну знаешь для тебя 40 это много. Давай ты за 35 будешь работать.

Я - До свидание.


Ребята, никто не должен работать за бесплатно. Если вы хороший специалист, то знайте свою цену.

***************

Вакансия Администратора сайта

Р -  Наша компания миллиард лет на рынке. Наши предки охотились в мезозой. Занимаем лидирующую позицию на ступеньках цивилизации.

Я - Угу.

Р - Ваши обязанности. Наполнение контента, рерайтинг, копирайтинг, ведение соц. сетей, продажа, покупка продукции, написание кода и т.п.

Я - Стойте. А зачем мне продавать продукцию?

Р - Каждый сотрудник продает и покупают продукцию нашей компании.

Я - Простите, а что за компания у вас? Написано в вакансии, что вы ИПшник.

Р - Орифлейм.

Я - Спасибо, я пошел.

Р - Может каталог возьмете? Тушь девушке купите.


Тут я еще тот баклажан и не особо внимательно прочитал инфу в вакансии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

про первый случай не понял. предлагают зарплату и говорят условно 70 процентов времени проектирование ( тем более обучаем), 30 процентов наполнение сайта- что такого? тебя же не заставляют этим заниматься в выходные?

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплату ему платят за проектирование. Вряд ли в должностной у них есть хоть полслова на тему наполнения сайта. А зачем работать бесплатно?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда логично, что он должен заниматься наполнением сайта вне своего рабочего времени, т.е. либо оставаться после своего рабочего дня, либо в выходные

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем, Холмс?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата предлагается не сдельная а повременная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут уже дело ТС, устраиваться в такую контору, или нет. Я, например, только на оклад устраиваюсь. В белую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим вакансия проектировщик наполнитель, что не так.
Если тебя устраивает и та должность и та, то какая разница. При условии одинакового количества работы
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку