Как я работу искал 3

Так как я не так долго искал работу, расскажу еще о паре случаях. Скорее всего последний пост про собеседования. Р - работодатель. Я - я (ожидаемо).

***************

Р - Ты нам подходишь, если что мы тебя обучим проектированию. (новые системы, новые правила и бла бла бла). ЗП - 40 000

Я - Отлично.

Р - Еще видел у тебя в резюме указано, что сайты наполнял информацией.

Я - Да, было дело.

Р - Можешь и нам такое же сделать. Сайт не очень, а хочется свежей информации.

Я - Конечно смогу, только к прибавке к ЗП. Был опыт, когда я занимался сайтом и мне не платили за работу. Не хочу, чтобы и тут так было.

Р - Да, мы заплатим. Ты же будешь получать 40 000.

Я - 40 это же только за проектирование, а за сайт отдельно давай. Сколько сделал, столько заплатил.

Р - Нет, ты не понял. 40 тыс. - это твоя зарплата.

Я - Хорошо. Сколько за проектирование я буду получать?

Р - Сорок!

Я - А за сайт?

Р - Ноль!

Я - Тогда, какой мне смысл делать сайт за бесплатно?

Р - (Думает секунд 15) Ну знаешь для тебя 40 это много. Давай ты за 35 будешь работать.

Я - До свидание.


Ребята, никто не должен работать за бесплатно. Если вы хороший специалист, то знайте свою цену.

***************

Вакансия Администратора сайта

Р -  Наша компания миллиард лет на рынке. Наши предки охотились в мезозой. Занимаем лидирующую позицию на ступеньках цивилизации.

Я - Угу.

Р - Ваши обязанности. Наполнение контента, рерайтинг, копирайтинг, ведение соц. сетей, продажа, покупка продукции, написание кода и т.п.

Я - Стойте. А зачем мне продавать продукцию?

Р - Каждый сотрудник продает и покупают продукцию нашей компании.

Я - Простите, а что за компания у вас? Написано в вакансии, что вы ИПшник.

Р - Орифлейм.

Я - Спасибо, я пошел.

Р - Может каталог возьмете? Тушь девушке купите.


Тут я еще тот баклажан и не особо внимательно прочитал инфу в вакансии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Орифлей , гербалайф, <сделаем_вас_счастливым_любая_другая_компания>... Ну парни и девушки!! Сколько можно?!!! КАК они Вас находить умудряются?!
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Там откровенно мошенническая схема приема на работу. Меня угораздило там побыть меньше недели "менеджером по набору персонала" (ага, конечно). Тебе прямым текстом говорят лепить на сайтах кучу левых говноконтор с любыми вымышленными именами и описаниями. Соискатель не должен знать, что это Орифлейм, пока не увидит собственно вывеску на здании.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я так 2 раза съездила в тянши собеседоваться. 1 раз приехала, анкетку заполнила и по сторонам зыркаю, а там сертификаты тянши... ладно, развернулась ушла. 2й раз приехала, в зале уже человек 8 сидит, заполняет анкету. Я анкету узнала, стала орать, вышла мадама и просила меня успокоится. Я свою анкету порвала, баб там распугала.

У меня подруга 3 дня ходила к ним стажироваться, они ж обещают норм работу.

А вот вчера я попала на собеседование в ЦАФТ. Вроде как им нужен офис-менежер, рецепционист. Только вот возьми буклетик, почитай про форекс, зп идет от лошков в форекс привлеченных.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самый верный способ не нарваться на таких, узнать про функционал и зарплату по телефону. Если начинается титемятие из разряда "вам все разъяснят на собеседовании", то лучше сразу класть трубку.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я пыталась узнать по телефону. Ну и говорят они, что набор персонала, мониторинг резюме, приглашение на собеседование. Мне даже оклад называли. И названия у них не всегда палевные. Как-то было что-то вроде ООО "Регион-груз". Ну а приходишь на собеседование – вот они, Тяньши. Тоже два раза попала к ним. Хоть и ушла сразу, а за потраченное время всё равно обидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сволочи, эволюционируют, раньше они так нагло не врали

Автор поста оценил этот комментарий
А в чём наебка самого Орифлейма? Можно поподробнее?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, с чего начать.

1) отсутствие трудового договора

2) платные тренинги

3) необходимость покупать продукцию самого орифлейма, чтобы наращивать проценты с продаж (для самого факта приема на работу в 2008 нужно было закупиться на 2000)

4) уебищность самой схемы, когда вместо нормальной работы тебе предлагается как ебаному коммивояжеру шариться по киоскам и толкать всякую парашу

5) принцип пирамиды, когда тебе нужно постоянно зазывать людей в свою секту, чтобы поднять те самые проценты с продаж

Последние два пункта, в общем-то, не только про Орифлейм, а про любой сетевой маркетинг как явление.


Ну и да, на какую бы должность они не приглашали, ты всегда делаешь две вещи - толкаешь косметику в подворотнях (даже если ты менеджер по набору персонала) и наебываешь людей, набирая их на работу по левым объявлениям (даже если ты продавец-консультант или что там у них за должность).

А еще их можно вычислять по адресу еще на этапе отклика на резюме. Вам предлагают работу с туманным описанием вакансии в Москве у метро Спортивная - посылайте нахуй смело.

Автор поста оценил этот комментарий

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B...


Тут довольно исчерпывающе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку