1575

Как я работу искал 3

Так как я не так долго искал работу, расскажу еще о паре случаях. Скорее всего последний пост про собеседования. Р - работодатель. Я - я (ожидаемо).

Р - Ты нам подходишь, если что мы тебя обучим проектированию. (новые системы, новые правила и бла бла бла). ЗП - 40 000

Я - Отлично.

Р - Еще видел у тебя в резюме указано, что сайты наполнял информацией.

Я - Да, было дело.

Р - Можешь и нам такое же сделать. Сайт не очень, а хочется свежей информации.

Я - Конечно смогу, только к прибавке к ЗП. Был опыт, когда я занимался сайтом и мне не платили за работу. Не хочу, чтобы и тут так было.

Р - Да, мы заплатим. Ты же будешь получать 40 000.

Я - 40 это же только за проектирование, а за сайт отдельно давай. Сколько сделал, столько заплатил.

Р - Нет, ты не понял. 40 тыс. - это твоя зарплата.

Я - Хорошо. Сколько за проектирование я буду получать?

Р - Сорок!

Я - А за сайт?

Р - Ноль!

Я - Тогда, какой мне смысл делать сайт за бесплатно?

Р - (Думает секунд 15) Ну знаешь для тебя 40 это много. Давай ты за 35 будешь работать.

Я - До свидание.

Ребята, никто не должен работать за бесплатно. Если вы хороший специалист, то знайте свою цену.

Вакансия Администратора сайта

Р -  Наша компания миллиард лет на рынке. Наши предки охотились в мезозой. Занимаем лидирующую позицию на ступеньках цивилизации.

Я - Угу.

Р - Ваши обязанности. Наполнение контента, рерайтинг, копирайтинг, ведение соц. сетей, продажа, покупка продукции, написание кода и т.п.

Я - Стойте. А зачем мне продавать продукцию?

Р - Каждый сотрудник продает и покупают продукцию нашей компании.

Я - Простите, а что за компания у вас? Написано в вакансии, что вы ИПшник.

Р - Орифлейм.

Я - Спасибо, я пошел.

Р - Может каталог возьмете? Тушь девушке купите.

Тут я еще тот баклажан и не особо внимательно прочитал инфу в вакансии.

Дубликаты не найдены

+360

> До свидание

Не нанял бы я свой сайт наполнять.

раскрыть ветку 24
+65

Я - До свидание.

Ребята, никто не должен работать за бесплатно. Если вы хороший специалист, то знайте свою цену.

Со всего абзаца поржал.

раскрыть ветку 6
+9

Я - До свидание

Иллюстрация к комментарию
+7

Ага. Вот что меня забавляет. "Не буду работать за бесплатно". Затвердили как попки.

А ведь в первом случае просто идет обсуждение обязанностей, после того, как зп уже была озвучена.

раскрыть ветку 3
+3
Как я искал работу n+1
+17

Я - До свидание.

+66

Вот! Зашла оставить такой же коммент, но уже есть, плюсик тебе.

раскрыть ветку 1
+7
Значит
> расскажу еще о паре случаях.
никого не смутило? Странно
+1
Вот и выросло поколение "специалистов". А потом удивляемся рекламе с ошибками. Эх...
+1
Да, судя по всему 0 - адекватная зарплата за такие умения)
-43

Чооорт. Сорян за ошибку)

раскрыть ветку 11
+36
Черт
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+31

"До свидание" от создателей "моё день рождение" и "до встреча"

раскрыть ветку 1
+10
И "чучуть".
+19
Работодатель (Р) и Претендент (П):
Р - В своем резюме вы написали, что знаете следующие языки и технологии
программирования: Basic (TB, QB, VB, VBA, VB.NET ) C (C and C++ for Unix, FreeBSD, QNX), C++, VC++, C++.NET, C#, в идеале знаете ассемблеры следующих процессоров I-4004 - IP4, Amiga: (ну и тут список на 2 страницы, мелко и подробно). Ну что же, зарплата у нас по договоренности, но гор золота мы вам не сулили. Максимум на что вы можете расчитывать это 150 тыс. евро.
П - !?!?!?
Р - И только не надо весь рабочий день мечтать о коттедже на Канарах, максимум, что мы можем прежложить нашим сотрудникам - это 6-комнатную в центре Москвы.
П - (пытается усидеть на месте, и вести себя пристойно) 
Р - И не надо думать, что если у шефа красавец Порше, то вы его тоже получите. Ваш максимум - это BMW Z8.
П - (не выдержав) ПиЗдите!!!!!
Р - (Чинно) Ты первый начал
+19

-Тушь купи девушке!

-У меня нет девушки

-Блин, ну возьми брошюру, вдруг ты пидор...

раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
+13

Встретились два представителя Орифлейм.

+121

про первый случай не понял. предлагают зарплату и говорят условно 70 процентов времени проектирование ( тем более обучаем), 30 процентов наполнение сайта- что такого? тебя же не заставляют этим заниматься в выходные?

раскрыть ветку 32
+5

Зарплату ему платят за проектирование. Вряд ли в должностной у них есть хоть полслова на тему наполнения сайта. А зачем работать бесплатно?

раскрыть ветку 5
+5

Ну тогда логично, что он должен заниматься наполнением сайта вне своего рабочего времени, т.е. либо оставаться после своего рабочего дня, либо в выходные

раскрыть ветку 3
+1
Ну допустим вакансия проектировщик наполнитель, что не так.
Если тебя устраивает и та должность и та, то какая разница. При условии одинакового количества работы
-49

Даже в таком случае зачем я буду делать работу, которая не оплачивается? Забыл указать, что не в рабочее время заполнять сайт.

раскрыть ветку 25
+74

ну так то тебя зарплату платят. а обязанности прописывают.

если не в рабочее - да, тогда ты прав.

раскрыть ветку 22
+8

Ты же не по ГПХ работаешь, а по трудовому договору. Тебе платят за 40 часов работы в неделю (+-). А сколько в этих часах проектирования, а сколько сайта - не так важно. Если, конечно, оба вида деятельности для тебя приемлемы.

0

Одной из немногих в общем то неразрешимых загадок бытия отныне для меня будет являться вопрос о том, с хера ли у тебя тут 50 минусов.

ещё комментарии
+11

орифлейм это секта

+19
Орифлей , гербалайф, <сделаем_вас_счастливым_любая_другая_компания>... Ну парни и девушки!! Сколько можно?!!! КАК они Вас находить умудряются?!
раскрыть ветку 8
+18
Там откровенно мошенническая схема приема на работу. Меня угораздило там побыть меньше недели "менеджером по набору персонала" (ага, конечно). Тебе прямым текстом говорят лепить на сайтах кучу левых говноконтор с любыми вымышленными именами и описаниями. Соискатель не должен знать, что это Орифлейм, пока не увидит собственно вывеску на здании.
раскрыть ветку 7
+16

Я так 2 раза съездила в тянши собеседоваться. 1 раз приехала, анкетку заполнила и по сторонам зыркаю, а там сертификаты тянши... ладно, развернулась ушла. 2й раз приехала, в зале уже человек 8 сидит, заполняет анкету. Я анкету узнала, стала орать, вышла мадама и просила меня успокоится. Я свою анкету порвала, баб там распугала.

У меня подруга 3 дня ходила к ним стажироваться, они ж обещают норм работу.

А вот вчера я попала на собеседование в ЦАФТ. Вроде как им нужен офис-менежер, рецепционист. Только вот возьми буклетик, почитай про форекс, зп идет от лошков в форекс привлеченных.

раскрыть ветку 3
0
А в чём наебка самого Орифлейма? Можно поподробнее?
раскрыть ветку 2
+5

Зато тебе теперь есть о чём рассказать на пикабу.

+4

Я щас в поисках работы и это пздц... Вроде как и опыт есть работы лаборантом хим.анализа, но что-то не могу я заинтересовать работодателя. Ищу работу вахтой на севере, в нефтехимии или золотодобывающей отрасли, потому что местные работодатели предлагают работу за 15к в месяц...

раскрыть ветку 4
0

Я думаю, в нефтехимию с улицы не попасть. За работу там могут соревноваться лучшие выпускники химфака МГУ.

раскрыть ветку 3
0

На место лаборанта, где даже высшее образование не нужно.

раскрыть ветку 2
+4

Второй случай мммммечта! Потенциальные покупатели (только они ещё об этом не знают) сами записываются к тебе на приём и ты ещё можешь попенять им на не пунктуальность.

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
0

Можно в свободное время еще в унитазах покопаться, чтобы разнообразить свой рабочий день)

раскрыть ветку 5
0

Ему о развитии, а он об унитазах. Возможности у всех разные, конечно, мда...

раскрыть ветку 4
+2
Тут явная ошибка в построении диалога с соискателем (1й случай)... Нужно было сначала рассказать о служебных обязанностях, а уже потом говорить о ЗП, что это сумма и за одно и за другое.
+3

Считаю, что если есть возможность, то проще пару месяцев потратить на поиски адекватного вменяемого работодателя, чем работать с кретинами, меняя место работы раз в 1-2 месяца.

+1
Как же заебали эти специалисты. Из-за них зарплата упала в 4 раза. Готовы работать за удовольствие от работы.
Проясню свой гундеж. Специалист это человек, обладающий знаниями и опытом в какой либо области. А профессионал это специалист, который получает деньги за свою работу. И мне, профессионалу, эти специалисты, не знающие разницу между бесплатным трудом и работой за деньги, сбивают ЗП.
0
Каталог то не взял? Мне девушке ваксу надо...
раскрыть ветку 1
0

Я очень далек от этого) Вроде бы есть в сети свежие каталоги.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-3
По первому я бы сам послал сотрудника, который будучи ненатым уже торгуется, но стоит заметить что и диалог в другом ключе строился бы. Но показалось что ТС принципиальный малый.
раскрыть ветку 1
+2

Собственно, на собеседовании обе стороны присматриваются друг к другу.

Я бы тоже отказался от возможности поработать бесплатно на благо работодателя.

-6
зарплата 40к - - - > хороший специалист
Ват
раскрыть ветку 1
+2

За МКАДом тоже есть жизнь.

-16

40к хреновая цена для «знать себе цену»)

раскрыть ветку 4
+13

Открою секрет: не все в Москве и Питере живут, а для провинции 40к -это вполне хорошая зарплата.

раскрыть ветку 2
+8

Местами не то что хорошая - охуенная

+3
Такую ещё очень долго искать
-7

Поэтому, ему и предложили сайт наполнять. Обычно, специалисты за 40K радуются: зарплата большая, плюс соцнагрузка, ответственность!

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: