Как я работала в Тинькофф банке

В 2017 году весной я отправила заявку в Тинькофф банк на вакансию оператор колл-центра. Никто мне не позвонил, никуда меня не пригласили.

Спустя ровно год, когда я уже про это забыла, звонит мне девочка и приглашает на вакансию менеджера по подбору персонала, я такая -о круто, это даже лучше чем оператор и с удовольствием согласилась, узнав условия. Условия такие, обзвон потенциальных желающих работать 6 часов в день, в неделю 30 часов, зп сдельная около 25 тыр.

Живу я в деревне с семьей и интернет у нас не подходящий для такой работы, ну я такая, всё бросаю и еду к родителям в город.

Собеседования там, тренинги... вообщем меня берут, работаю... надеюсь...

По факту за первый месяц 10 тыр. Как бэ ладно, думаю, перспективы есть, карьерный рост там...

В первый месяц работы там, нас новеньких было человек 30, во второй месяц около 100.

Запомните это важно)

Рабочий процесс таков, получаешь номера, звонишь. План на день 8 пришедших на собеседование, минимум 4 человека. По факту 98% это недозвоны, недоступен, автоответчик и т.д. Вообщем нам новичкам давали пустую или старую базу, номера людей, которым звонили год, два, три назад. Т.е. план выполнить ни разу не удалось, ну, вот от этого и зарплата, подумаете вы. Я сначала тоже так думала, пока не сравнила статистику сотрудников, которые работали ранее, и новичков У них план выполнялся и перевыполнялся, о чем нам постоянно напоминал руководитель. На сайте ТБ можно оставить заявку на вакансию и получается старички получают именно горяченьких кандидатов, ну ок, все понятно, значит надо работать и доживешь до таких условий. Думала я. Напрасно.

В течении второго месяца работы, нас уже новичков более 100, открывается новое направление Тинькофф мобайл. Мы дружно давай всех приглашать - и желающих и не желающих. Всей толпой план по набору мы выполнили, но не каждый в частности. Т.е. в день пришедших было менее 4, частенько 0. В конце месяца мне пишет руководитель, что я не справляюсь и мы расстаемся. И нас сокращают в количестве более 100 чел. т.е. всех новичков. Как то так.

Как я поняла, нас и набирали, чтобы продвинуть новое направление и усе. ЗП 11 тыр. за второй месяц.

Как бэ я все понимаю, у них свои планы, а у меня осадочек остался.

Выводы делайте сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
580
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (65)
189
Автор поста оценил этот комментарий

+

раскрыть ветку (63)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста, какие тренинги проходили, много ли скриптов разговора и сложные ли они, как ведется учет? Если не можете про Тиньков по соглашению о неразглашении, расскажите как работали в Железном банке Браавоса, например)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да там ничего интересного, я работал у них в кц в 2015 году. Скрипт прост настолько что его может озвучить каждый. Тренингов 2 недели на то что бы натаскать любого дауна на то что бы он говорил шаблонные банковские фразы и следил за временем и читал скрипт. Учет ведется просто, в 8:00 ты должен на телефонном аппарате включить режим готовности принимать звонки. В 18 выключить. Если опоздал - штраф. Обед по расписанию

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня удивительно как корпорации превращают людей в биороботов, ещё более удивительно за сколь низкую плату люди готовы выполнять эту работу. С одной стороны, лично для меня такая работа кажется адом, с другой - современный Китай вырос на такой эксплуатации «биороботов» за чашку риса.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не все знают что с ЗП тебя наебут. Пишут красивые сказки, а устраивается "ну оклад у вас такой, остальное премия". Человек работает пару месяцев, потом уходит, а поток работников не прекращается, все верят объявлению.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там и оклада-то не было

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как в других отраслях, но в 2014 году я у них получал по 40-50к и был доволен. Причем 30 - оклад, а обещали от 30. По сути единственный работодатель в моей жизни, с которым не приходилось спорить из за денег
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но это была моя первая работа и у меня были крайне низкие требования. В целом не жалею, посмотрел изнутри на работу банка, научили нормально разговаривать по телефону, дикцию подтянул, зарекся брать кредиты когда-либо и через месяц уволился. Это сейчас я программист на удаленке работаю из шезлонга у моря и получаю 300кк/сек а тогда для студента 20к в месяц в москве было неплохо

Автор поста оценил этот комментарий

Человек выросший в этой системе остается биороботом хоть и с большим доходом ;) но в этом нет ничего плохого

Автор поста оценил этот комментарий

вот так и было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, может уже спрашивали, но меня интересует один вопрос. Взял я перед НГ кредитку от тинькоффа, при заключении договора курьер попросила номера хотя бы пятерых знакомых. Я ответил, что не буду ничего давать, ибо это незаконно, распространение личных данных без согласия владельца и всё такое, на что она хмыкнула и недовольная уехала.

Вчера утром меня разбудила оператор к/ц и посулила возможность выигрыша 10000р за слив пяти номеров, на что я так же ответил отказом, долго пыталась убедить.

Вопрос - имеют ли они право так собирать информацию?

155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни звани мни больше!!!! О куда у вас мой номер!?

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Тиньков дал

раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Олег, ну сколько можно... Я вед номер лично тебе давал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это что такое? Клевета? Может тебе оборотней в погонах отправить?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Тиньков дал, Тиньков взял

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
Автор поста оценил этот комментарий
УДОЛИ!!!!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:))
Автор поста оценил этот комментарий
И пусть номер уд0лит!
93
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи что-нибудь по банкотиньковски

раскрыть ветку (19)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Наша зона доставки не доходит до границ вашего дома, где вам будет удобно встретить доставщика для получения вашей новой карты тинькофф?
раскрыть ветку (16)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как найти это видео? Давно уже ищу и всё впустую :(
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/nxaXRv02zLQ

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам обоим!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта ещё забавная:)

https://youtu.be/SUK7u5q_XBk
12
Автор поста оценил этот комментарий

- Свалку мусора на повороте туда то знаете? - Да. - Вот там и встретимся, если я не приду, не ждите, просто оставьте, где будете стоять.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

... кредитку на мои паспортные данные в конверте с пин кодом, спасибо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитки - зло. Берете дебетовые

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она не активирована.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А активируется засовыванием в банкомат?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звонком сл своего телефона. Из приложения. Без верификации по телефону никак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

За гаражами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Звоню к вам с предложением для вашего бизнеса, по открытию расчётного счета. Удобно сейчас обсудить?
Автор поста оценил этот комментарий
В 100 метрах от дома, куда доходит их зона
Автор поста оценил этот комментарий

хоспади, какая жиза, аж слезу пустил)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас оформлена карта на триста миллионов долларов.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты была оформлена именно в Тинькофф или какую-нибудь "ИП Барудукян", который держит колл центр?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тинькофф

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно просто обращаются в аутсорсинговые контакт центры. У меня у брата жена работает в таком куда от озона
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ТБ оч много денег грохает в HR(если можно это так назвать) и рекламу своих вакансий. Легче найти 100 человек на удалёнке и платить копейки, чем платить нормальные деньги за услуги колл-центра)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поняла, вас вынудили написать по собственному. Вы могли бы с коллегами этого не делать, так как при сокращении работодатель должен за 2 месяца уведомлять о предстоящем сокращении. Но понятно, что сокращение - это все сказки, Тинькофф был изначально намерен уволить людей через два месяца. Просто можно было сделать все по-людски: предупредить, что работа временная на два месяца, заключить с работниками срочные трудовые договоры. Уверенна, что среди студентов много кто согласился бы на такую временную работу. Зато все честно

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Она не прошла испытательный срок, как бы.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, ведь такой возможности изначально не было предусмотрено.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я мог тебя послать нахуй, ты это, не серчай:(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати интересно , а откуда берут номера в калл-центрах? Мне постоянно кредитку предлагают и пару раз на работу к ним предлагали. Резюме моих нигде нет , заявку им и подавно не оставлял. Кредитов тоже никогда и негде не брал,заявок так же не оставлял,но звонят частенько именно с Тинькофф. Мне просто интересно как помечены такие как я и откуда мы в этой базе?))
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык базы мобильных телефонов можно купить спокойно.
Покупаешь базу на 1000+ номеров за косарик и обзваниваешь всех подряд.
Этим чаще всего грешат курсы английского языка и фитнес-центры.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, нет-нет, у них специальная программа, которая генерирует случайный набор цифр, и ты просто счастливчик, которому повезло выиграть сертификат на обучение!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так, где-то с месяц назад звонили.  Вы выиграли сертификат на обучение англ. языка. Три посещения, типа, краткий курс бла Бла Бла...

Я сначала хотела поржать над девочкой оператором, начав "робать на пендосском" :D, потом поняла, что она, оператор, скорее всего, ничего не понимает в разговорном инглише, и просто пригласила в ответ её ко мне, не маяться дурью, а позаниматься языком. Беру почасовой. Недорого. Качественно. Тел 88005553535 - Жзашпаупат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

88005553535 - проще позвонить, чем у кого-то Жзашпаупат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А че обзываться сразу?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Братишка работал у них в коллцентре. Говорит, что мтс и все остальные просто продают свои базы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сайты с регистрацией, закусочные с бонусными программами, магазины с дисконтными картами и т.д. Им по сути много и не надо. Только номер и ФИО.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть парсеры соц. сетей, которые собирают данные в excel, если у вас на странице указан номер телефона, он будет там
Автор поста оценил этот комментарий
Это примерно понятно , больше интересно было , как помечены у них в базе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Холодный клиент
Автор поста оценил этот комментарий
Если хоть раз было открытое резюме на работном сайте или клиент банка- номер есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь уже незвонящая
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку