Как я работала в Тинькофф банке

В 2017 году весной я отправила заявку в Тинькофф банк на вакансию оператор колл-центра. Никто мне не позвонил, никуда меня не пригласили.

Спустя ровно год, когда я уже про это забыла, звонит мне девочка и приглашает на вакансию менеджера по подбору персонала, я такая -о круто, это даже лучше чем оператор и с удовольствием согласилась, узнав условия. Условия такие, обзвон потенциальных желающих работать 6 часов в день, в неделю 30 часов, зп сдельная около 25 тыр.

Живу я в деревне с семьей и интернет у нас не подходящий для такой работы, ну я такая, всё бросаю и еду к родителям в город.

Собеседования там, тренинги... вообщем меня берут, работаю... надеюсь...

По факту за первый месяц 10 тыр. Как бэ ладно, думаю, перспективы есть, карьерный рост там...

В первый месяц работы там, нас новеньких было человек 30, во второй месяц около 100.

Запомните это важно)

Рабочий процесс таков, получаешь номера, звонишь. План на день 8 пришедших на собеседование, минимум 4 человека. По факту 98% это недозвоны, недоступен, автоответчик и т.д. Вообщем нам новичкам давали пустую или старую базу, номера людей, которым звонили год, два, три назад. Т.е. план выполнить ни разу не удалось, ну, вот от этого и зарплата, подумаете вы. Я сначала тоже так думала, пока не сравнила статистику сотрудников, которые работали ранее, и новичков У них план выполнялся и перевыполнялся, о чем нам постоянно напоминал руководитель. На сайте ТБ можно оставить заявку на вакансию и получается старички получают именно горяченьких кандидатов, ну ок, все понятно, значит надо работать и доживешь до таких условий. Думала я. Напрасно.

В течении второго месяца работы, нас уже новичков более 100, открывается новое направление Тинькофф мобайл. Мы дружно давай всех приглашать - и желающих и не желающих. Всей толпой план по набору мы выполнили, но не каждый в частности. Т.е. в день пришедших было менее 4, частенько 0. В конце месяца мне пишет руководитель, что я не справляюсь и мы расстаемся. И нас сокращают в количестве более 100 чел. т.е. всех новичков. Как то так.

Как я поняла, нас и набирали, чтобы продвинуть новое направление и усе. ЗП 11 тыр. за второй месяц.

Как бэ я все понимаю, у них свои планы, а у меня осадочек остался.

Выводы делайте сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

за такую зарплату нужно ещё и вредить

раскрыть ветку (154)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Сам лично с этим банком никогда не сталкивался, но судя по информации в интернете, это не банк, а какая-то ебанутая организация, которая почему-то назвалась банком. Офисов нет, деятельность в инете, вечные подъебки в плане "обоснуйте наличие денег на вашем счету или мы вам их не вернем", недавно запилили какое-то приложение для биржевых торгов а-ля "для простого быдла народа", Олежек периодически выдает перлы на тв и в том же интернетике, пачками набирают новых сотрудников и пачками же их выгоняют. Хз, будь у меня какой-нибудь серьезный бизнес, я бы в последнюю очередь подумал бы об обслуживании в тинькофе.

раскрыть ветку (139)
41
Автор поста оценил этот комментарий
не читал но осуждаю

а я вот сталкивался, с дебетовкой уже 4 года их живу и регулярно пользуюсь, проценты на остаток платят, кешбек начисляют, когда я потерял карту(хорошо что ее нашел нормальный человек и сам позвонил в банк) предложили либо встретиться с нашедшим, но лучше порекомендовали перевыпуск так как нашедший видел cvc, перевыпустил через 2 дня привезли в назначенное время новую карту, никаких дебильных заявлений, кучи бумаг и ксерокопий паспорта, снилса, военника, навязываний страховок и прочей никому не нужной хероты как сбере например нет.


а насчет отзывов в интернете - меньше слушайте идиотов, 99% претензий к ТБанку именно по кредиткам, а если точнее бешеные комиссии на снятие наличных с кредитки, что указано в договоре, но особо одаренные подписывают нарушают а потом жалуются что злой седой велосипедист пивовар их ограбил

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот полностью согласен. Тоже уже лет 6 дебетовкой пользуюсь, только плюсы

38
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу обоснования наличия денег - это прикол всех банков в РФ, когда юзер хочет бабосики забрать со своего счета.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это прикол не банков, а наглухо ебнутой системы финансового мониторинга. Никто не понимает, как это должно работать. Подозреваю, что даже рядовые специалисты Росфинмониторинга не понимают, а высококлассные спецы, разрабатывающие нормативную базу для них, скорее всего "на земле" никогда не работали. А штрафы там пиздец. Причем пиздец и для организации (под полляма можно получить), и для должностных лиц - до 40 тысяч, если правильно помню. И срок давности, кажется, 3 года. Тут простая математика - выгоднее так перебдеть, чем влететь на крупные штрафы или даже отстранение за каждый косяк.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки банков, которым удобно прикрыться 115-ФЗ, отжать 15-20% от остатка денежных средств на счете. Как ты посмел, смертный, забрать наши деньги?!-Хлоп. Счет блокирнули. Обоснуйте-ка, откуда у вас монетки?! Т.е. когда деньги поступали, природа их возникновения никого не интересует. Грустить банки начинают, когда денежка уходит. И тогда да, обоснуйте или передадим данные в росфин. За 15-20% они готовы закрыть глаза на финансирование всяких там темных делишек))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не знаю, что там с 15-20%, но вся система ПОД/ФТ/ФРОМУ и строится на том, чтоб получить деньги, а потом заблокировать их, не дав, тем самым, использовать их в преступных целях.


Что касается блокировки, то сейчас работает комиссия при ЦБ. Надо сначала обжаловать решение банка в сам банк, а потом, если откажут, обжаловать в ЦБ. Если дело доходит до ЦБ и решение отменяется, то банк может потенциально получить себе головняк в виде внеплановой проверки.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Я там с 2013 года. Никаких косяков не было ни разу. В плане обслуживания  уж всяко круче Сбера - сколько раз возникали вопросы, отвечали или по телефону, или в чате с банком прям сразу, а не как в Сбере, когда задаёшь вопрос и ждёшь ответа хуй знает сколько времени. С отъёмом своих средств тоже проблем ни разу не имел, тьфу х3. Снимал раз 600 косых, ещё раз 300. Единственная проблема, найти банкомат сторонней организации, который чужим выдаёт больше 5-7 тысяч.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть же банкоматы Тинькофф банка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их как бы не совсем много и ближайший находится от меня довольно далеко. А когда мне надо было снимать, их ещё и не было совсем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то столкнулся с проблемой при операциях складом (временной и чисто технической)  и в тот момент ко мне пришло осознание, что если с этим банком вдруг что-то случится, то у него ведь ЕМНИП в регионах ни одного отделения нет. Один съемный офис в Москве на Ленинградке. Пойти даже обратиться физически что то истребовать - только в Москву лететь. С тех пор побаиваюсь доверять им крупные суммы.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что поход физически что то решит. К тому времени, когда обычный человек куда то соберётся, никакого банка там уже нет, либо есть, но в нём нет денег. Единственное место, куда имеет смысл идти - к страховой организации или в суд. Зависит от ситуации.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Олег блять, хорош!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. 2.5 года имею РС для ИП,+ карта. Любые возникающие вопросы решались звонком/чатом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно Тиньк.Инвест. узнать как работает, действительно ли при покупке там акций я стану их обладателем? а не как в Форексе
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. "Агрессивный банкир" на ютубе ниче так рассказывает за банки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это не буду владеть акциями, или же нет, буду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не будешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Оппа. Я вот тоже решил что буду вкладываться. выбрал Открытие Брокер. Судя по инфе в инете, рейтингам и т.д. как я понял самый надежный брокер. Но насчет этого теперь почитаю еще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот вчера ещё про бкс узнал, у него вроде комиссии меньше да и в целом вроде как тоже на верхних строчках, опыта там у них целая куча лет, регалии все дела)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у тинькова комиссии большие.

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый покупал акции через приложение. Хз, стал он реальным обладателем или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Почти любой кроме Сбера.
Втб ограничение 40000. Росбанк и его производные вроде 25000

ещё комментарии
141
Автор поста оценил этот комментарий
Олег, может и ебанутый, но товар у него есть нормальный. Я уже 3 года с его дебетовой картой хожу и всё заебись. Это кредитов и кредиток не касается. Пусть он там хоть в жопу ебется, мне фиолетово. Лучше сбера однозначно.
раскрыть ветку (78)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Как человек и бизнесмен он конечно алчное эгоистичное гэ, но таки дорожит своим проектом. Тоже очень доволен дебеткой тинькова, за своим стадом пользователей он присматривает. Особенно понравилось когда в мобильном приложении от тинькова вдруг появлялись советы как зажопить налоги от государства.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. И как?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не платить)))
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя мог и он заблочить. Думаешь он такой сидит и думает, вот какой хороший клиент, его я точно не буду блочить. Не удивлюсь если кого блочить выбирает система по подозрительным транзакциям.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что сбер охуенный банк, но Тинькофф нисколько не идеал даже близко. Я свой кешбек 12% получаю с халвы и тиньковым пользуюсь только когда лень переводить или инета нет. Да это временно, потом они урежут, но тогда будем искать другие варианты, а чего восхищаться самой посредственной картой я не знаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет вчера исполнилось, поздравили) Все отлично
2
Автор поста оценил этот комментарий

дак любой банк лучше сбера, хера ты загнул.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Судя по информации из интернета..." и плюсы посыпались. Пиздец.


Пользуюсь 3 года для ИП.
Нахую крутил после этого опыта всякие сбербанки.
Все вопросы решаются очень быстро. Если есть косяки — признают и оплачивают.

Операторам колцентра иногда "на чай" забросить хочется. Человеческое общение.

Необходим был кредит под миллион. Позвонил и оформил. Деньги пришли в тот же день. Процент человечий. Без каких бы то ни было страховок.

Тогда же ВТБ предложил сходные условия, но процентная ставка сохранялась только при условии страховки на 220 000 рублей. Ахуеть. Получались проценты за 20.


Три тьфу, отношение к клиенту по опыту очень эмпанирует.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Отзывы пишут ебанутые люди которые берут кредиты и думают, что его можно не возвращать. Куча таких отзывов: "взила кридит в этом банки, а они суки завстовляют плотить. Уроды, а у миня рибенак на руках. Не стыда не совистититититити."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

яжемать мне всё можно

21
Автор поста оценил этот комментарий

Хз на самом деле.

Как к банку для физ лица за несколько лет использования вообще никаких притезний. Процент кэшбэка правда в прошлом году несколько уменьшили, но это повсемесно у нескольких банков было. А так: удобное приложение, акции на различные товары и услуги, можно легко переключать одну карту между рублевым и валютным счетом когда за бугор катаешься и т.д. и т.п. Никаких блокирований или заморозки счетов не было.

Тот же Сбербанк мне как-то зарплатную карту заблочил когда я ей попытался в другом регионе (даже не в другой стране!) расплатиться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, с утра как-то туго соображал и только сейчас заметил:
"претензий"
"кэшбека"

"повсеместно"

Исправлять уже было поздно :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Кэшбэк" -- вполне устоявшееся написание.

Автор поста оценил этот комментарий

они это могут я на Украину съездил , мне стали названивать ,почему кто то пользуется вашей на Украине я шутя сказал,  что  это мой брат,  они мне карту сразу  заблокировали,  назвав причину  мудрёным термином компрометация карты,  пришлось побегать одно утешение перевыпуск карты в таком случае бесплатный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На границе\таможне пошутите еще. Не менее забавно может получиться.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дебетовая карта от них. Все очень нравится и очень удобно. В первую очередь тем, что практически все можно сделать из личного кабинета и нет вопросов, которые решаются "Зайдите в отделение с паспортом и напишите заявление". Остальное тоже норм.


За кредитки и прочие их продукты ничего не говорю, т.к. не пользуюсь и не планирую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак у них отделений вроде и нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Меня всё устраивает. По-поводу "офисов нет, деятельность в инете": для меня это, наоборот, плюс. В любом банке, попытка решить любую, даже минимальную проблему по телефону приводит, в конце концов к фразе "приезжайте в ближайший офис банка, там решим все ваши проблемы". А здесь, во-первых, такой фразы не услышишь в принципе; а во-вторых, у них вся инфраструктура заточена на то, чтобы решать проблемы дистанционно.

По-поводу "обоснуйте наличие денег на вашем счету или мы вам их не вернем". Ни разу не сталкивался, от слова "совсем". Возможно, потому что наличкой редко пользуюсь, а всё, что идёт по безналу (в том числе и покупки в магазинах) они сами прекрасно видят, и вопросов не возникает.

По-поводу "какое-то приложение для биржевых торгов а-ля "для простого /быдла/ народа"... Окружающие меня быдлом не считают (кстати, почитайте, на досуге, что означает слово "быдло"). Указанным приложением пользуюсь. Какой-никакой плюс к основному доходу приносит. Во всяком случае, это лучше, чем рекламируемые на каждом углу Альпари, ИнстаФорекс и иже с ними...

По-поводу "будь у меня какой-нибудь серьезный бизнес, я бы в последнюю очередь подумал бы об обслуживании в тинькофе". У меня бизнес, конечно, не многомиллионный, но расчётный счёт у меня открыт, именно, в этом, столь Вами неуважаемом банке. Ни разу не возникало никаких проблем. Обслуживание отличное (по крайней мере, лучше, чем в самом известном на 1/6 части суши банке), при этом, цена обслуживания в СЕМЬ раз ниже. И куча дополнительных плюшек, типа, автоматических: подачи декларации и платежей в ФНС, отчётов и платежей в ПФР, ОМС, ну и т.п.

Минусы, конечно, тоже есть. Например, при снятии наличных с кредитки, действительно, бешенная комиссия и проценты. Ну, так я наличные с неё и не снимаю )))

P.S.: для полноты картины, могу перечислить, чем пользуюсь в Тинькофф: две дебетовые карты (рублёвая и мультивалютная), кредитная, расчётный счёт, "Тинькофф инвестиции" (то самое "какое-то приложение для биржевых торгов а-ля "для простого /быдла/ народа"), ОСАГО.

Так вот, ни по одному пункту, ни разу не было ни одной претензии. За два года.

P.S.S.: это была не реклама. Просто, решил немного добавить позитива в негативные отзывы о банке ))))

P.S.S.S.: Всем добра, тепла, счастья и отличного настроения ))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну чисто для справки, то что у банка нет офисов не значит что это не банк или хуйовый банк
в Украине есть монобанк, тоже без офисов, но работает заебись
в Великобритании есть Revolut и Monzo и тоже заебись банки
в РФ вроде у рокетбанка тоже офисов нет (но тут не уверен)
это просто для протокола, тинькова я не оправдываю, мне срать на него, я из другой страны

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У одних 10 лет без нареканий. А у других 10 минут и все сломалось.
Какой банк вы предлагаете? Есть хоть один(по вашему мнению) нормальный банк?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

банки как опсосы все говно, просто выбираешь на вкус и цвет, ну и кучку поменьше.

Чтобы они не говорили, главное для них срубить бабла. мой список если интересно.


не советую:

втб - неудобные, устарелые интерфейсы.

лучше не надо:

сбер - он ахуел, но у него везде банкоматы.


альфа - прикольно, но дорого, наверное лучшая кредитка.

тинькофф - хорошая дебетовая, редкие банкоматы, нет отделений, кредитка - такое же дерьмо как и в сбере.

1.5 года ИП в нем, полет нормальный.

Автор поста оценил этот комментарий

Банк приколов

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, лично не сталкивался, НО НИКАГДА, СТОЛЬКА ОТЗЫВАВ.

Вы отзывы на сбер читали?) ну так, ради интереса.

Личный пример, перекредитовал кредит на их карту, без % все погасил, кредитка лежит на всякий, иногда выручала.

Сейчас оформил дебетовую карту, заявление в бухгалтерию -> зп капает туда, так же наличку кидаю/с карты с ЗП жены, идет % на остаток, всегда куча скидок/бонусов с баллов.

В чате отвечали на самые идиотские ворпосы по кредитке и условиям, ну слаб я бухгалтерии. Так же нечаяно согласился при оформлении кредитки на страховку, узнал когда деньги списали, отписался в чате - деньги вернули.


Держите денежки под матрацем, а еще лучше в сбере, копите СПАСИБО))), и не знаю, есть ли там вообще % на остаток?))


а офис тебе зачем? в очередях бабок нюхать?

Автор поста оценил этот комментарий

мне этот банк тиньоф по  почте два раза кредитную карту  предлагал на мутных условиях  мне это надоело написал пусть  ваш начальник  Тиньков лучше  пивом торгует после этого отстали

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь тебя слушают всякие нищеброды и развивается у них синдром вахтера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый сам выберает свою дорогу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу тебе про еще меньшую. Работаю на заводе,ОАО. Время от времени госзаказы,не постоянно,в основном от газовых контор кормимся.

Сейчас работы нет,сосем палец. На лето,когда будет вспышка,наберут учеников,ученический период 6 месяцев. Вот этих учеников в пик набирают,пик проходит и привет,вы нам не подходите. Ученических платили по 6,5 т.р. Без договора,без ничего.

Не,если спец какой попадется,то оставят,но их единицы.

Люди идут,потому что зп выше среднегородской раза в 3.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это в каком же городе зарплата в месяц 2 т.р.?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 2 т.р.,откуда цифра?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

6.5 на 3 разделить сколько получится если округлить?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых организациях на испытательном сроке,или обучении,при приеме,платят ученические,которые бывают меньше минимальной зарплаты. Зарплату по должности начинают получать после стажировки или обучения. Я же написал,что платили ученические,а не зп

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку