Как я работал в органах опеки.

В догонку к моему посту http://pikabu.ru/story/kak_ya_rabotal_v_organakh_opeki_i_pop...

Расскажу про схожий случай.

Мамашка-одиночка целый день ухаживала за больным сыном 5 лет. Из за температуры ребенок долго не засыпал. И вот к часам 23 ребенок уснул. Так как необходимо было пополнить запасы еды и медикаментов, мама, убедившись, что сын крепко спит, отправилась в круглосуточный магазин, в котором имелся аптечный отдел.

Ребенок проснулся и увидев, что мамы нет дома, оделся, открыл дверь и отправился искать маму. Выйдя на улицу мальчик первым делом отправился в отдел полиции с просьбой оказать содействие в поисках матери. Полицейские внимательно выслушав мальчика, завели его в отдел и напоили чаем, не забыв вызвать меня. Прибыв в отдел и проведя беседу с ребенком, я выяснил что адрес он свой не знает и назад дорогу показать не сможет.

Примерно через пол часа раздался звонок на пульт дежурного, в котором заплаканная девушка слезно умоляла найти ее сына. Узнав адрес, мальчик был доставлен нами к его маме. Убедившись, что в квартире все нормально, я с полицией убыл.

И некоторым спорщикам и ненавистникам органов опеки скажу, никакого желания отбирать и увозить ребенка в приют у нас не было. Никаких палок за помещение детей нас нет. Наказывать мамашу тоже никакого желания не было. Мы тоже люди)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок адрес участка знает лучше, чем свой)

раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий

мама ребенка научила, что если какая та непонятная ситуация, то идти к дядям в форме. вот он скорее всего прошел за дядями до участка.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не сомневаюсь, а удивляюсь)

5
Автор поста оценил этот комментарий

я хз, лет с 4-5 сам гулял по пол дня, вообще никаких проблем.

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело не в гульне, ребенок решил что мама пропала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

После 11 вечера? Интересно. )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку