Как я работал в органах опеки.

В догонку к моему посту http://pikabu.ru/story/kak_ya_rabotal_v_organakh_opeki_i_pop...

Расскажу про схожий случай.

Мамашка-одиночка целый день ухаживала за больным сыном 5 лет. Из за температуры ребенок долго не засыпал. И вот к часам 23 ребенок уснул. Так как необходимо было пополнить запасы еды и медикаментов, мама, убедившись, что сын крепко спит, отправилась в круглосуточный магазин, в котором имелся аптечный отдел.

Ребенок проснулся и увидев, что мамы нет дома, оделся, открыл дверь и отправился искать маму. Выйдя на улицу мальчик первым делом отправился в отдел полиции с просьбой оказать содействие в поисках матери. Полицейские внимательно выслушав мальчика, завели его в отдел и напоили чаем, не забыв вызвать меня. Прибыв в отдел и проведя беседу с ребенком, я выяснил что адрес он свой не знает и назад дорогу показать не сможет.

Примерно через пол часа раздался звонок на пульт дежурного, в котором заплаканная девушка слезно умоляла найти ее сына. Узнав адрес, мальчик был доставлен нами к его маме. Убедившись, что в квартире все нормально, я с полицией убыл.

И некоторым спорщикам и ненавистникам органов опеки скажу, никакого желания отбирать и увозить ребенка в приют у нас не было. Никаких палок за помещение детей нас нет. Наказывать мамашу тоже никакого желания не было. Мы тоже люди)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этих двух ситуациях вот что понять не могу.Они что дверь открытой оставили?

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если дверь изнутри на защелке, то у детей обычно нет проблем ее открыть и выйти.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку