Как я работал в Амазоне.

Всем добрый день/вечер/ночь. Заведомо извиняюсь за стилистику написания, и грамотность. К слову люди делятся на гуманитариев и технарей, я к сожалению не отношусь ни к тем ни к другим.


Довелось мне поработать во всем известном Амазоне. Выпало тяжелое время и с работой было крайне тяжело, и тут я увидел рекламу Амазона. "Вы можете зарабатывать до 24 тысяч крон!". Дело происходило в Чехии. Решил пойти на "собеседование", скорее это был массовый отбор рабов на каторгу. В офисе, где проходил набор персонала была огромная очередь, и люд был там крайне разнобойный, от офисных клерков до бомжей, стоит сказать что это не шутка, через пару человек от меня реально стоял бомж, и пахло от него соответствующе.


-Скатился... (подумал я)

Нас усадили за компьютеры, на которых мы начали проходить тест. Тест был из разряда:

- считаете ли вы, что кто-то заслуживает большего чем вы?

- если вы увидите как ваш коллега ворует, сдадите ли вы его?

- считаете ли вы, что кто то делает меньше чем вы?

И тд.

Пройдя тест, мы сделали личные аккаунты на сервере Амазона, и те кто оказался не дубом и смог произвести элементарные операции с компьютером прошли дальше.


А дальше был разговор с глазу на глаз с девушкой из отдела кадров, которую очень интересовало, почему это я не сдам ворующего коллегу. На что я ответил:

- меня так воспитывали, и у нас у русских так не принято.

На что она фыркнула.

Били ещё вопросы, но они уже были не так интересны.


Прошёл медкомиссию, которую я потом заслал почтой в амазон, и через пару дней мне позвонили, мол приходите в офис. Там то, во столько то будет автобус, на котором вы сможете доехать до того самого Амазона.

(Сами склады находятся по моему в 30 километрах от Праги. Это огромная дура, в которой работают одновременно до 5000 человек. Амазон предоставляет бесплатно автобус, на котором вы доедете на работу. С определённых остановок, в определённое время вас заберут и увезут в это "частилище") и вот я на месте.


Нас собрали в большой аудитории, и начали проводить лекцию на тему безопасности и об определённых правилах компании.

"Когда вы спускаетесь по лестнице, вы должны держаться за перилла, и нельзя бегать по ступенькам" - казалось бы, но кучей подобных правил они ограждают себя от всяких вась, которые нелепо сломавшись на складе, требуют от компании денег.


Это растянулось на весь день, по окончании которого нас распределили на смены (в какие дни будите работать, ночная или дневная смена, в каком отделении "входной" и "выходной" склад.) мы подписали документ об неразглашении информации (да щас) и осталось ждать первого рабочего дня...


Если кому то будет интересно, продолжу писать. Критика приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, как заинтриговать толк народа?..

В понедельник напишу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку