Как я работал в Администрации , как уволился и что из этого вышло !!!

Как я работал в Администрации , как уволился и что из этого вышло !!! Администрация, Работники, Бухгалтерия, Работодатель, Мат, Скриншот, Истории из жизни, Комментарии на Пикабу

#comment_176157675

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такое же мировоззрение видел пару лет назад. Стоим мы с нашим сисадмином в курилке, обсуждаем что то. Выходит на перекур наша бухгалтер, как раз за день или 2 до зп. Говорит такая что мол все всем посчитала, ждите. И как то в процессе обращается к сисадмину, мол Петя, вот за что мы тебе платим такие деньги(у него около 100к зп было + КПИ если ничего не отваливается и все работает)? Ты же целый день нихрена не делаешь, только утуб смотришь(Петя был реально классным челом, он 24/7 мониторил состояние и сети и серверов у разрабов, почти девопсил).

Петя просто улыбнулся и молчит. Я ей такой "Маша, ну вот тебе же все поставили, твои мелкие(у нее было 2 помощника) за тебя все делают. Ты только подпись ставишь. А так сама постоянно в телефоне кофе и чай пьешь весь день"


Тут ее бомбануло, мол да вы нихрена не знаете! Да я все проверяю и перепроверяю! Да если бе не я, то вы бы зарплату вообще не видели! И тп.


Так что да, зачастую со стороны работа других кажется какой то фигней)

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но вот в посте у ТС реальная фигня. Если после ухода сисадмина все посыпалось через 2 дня он либо говно сисадмин, либо диверсия.
раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Либо очередное "оно само сломалось, я ничего не трогала!"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу 3 компа? И ремонт вышел на 60 к. Что-то я сомневаюсь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее всего компьютерный мастер не "с улицы" был. А 60К выплатили не за ремонт, а за переустановку. Случайным людям такие деньги не отдадут, тем более там, где админу зажали 25К в месяц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, админу зажали 25 к, а тут 60. ТС, пишет что ещё одну фирму вызывали, они на 10 меньше написали. Либо действительно дело очень мутное, либо там далеко не только переустановка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Либо это все было настолько задроченым, что держалось "наладом".

Типа, вот тут сервер не стартует, но если его включить, подождать 5 минут, выключить и включить - то он работет.

Вот тут у нас 6 бухгалетров в терминалке - и 5 лицензий на 1ску.

Тут вот у нас сервер -  при Медведеве покупали, ажно на пентиуме!

В каждом кабинете по длинковскому хабу на 10 портов - потому что когда сеть тянули - шеф сказал - один кабинет - один кабель один фюрер.

И подобного говна 5 этажей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
2 этажа 😁 ты как будто там был
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но меня смутил срок 2 дня. Если бы все посыпалось через месяц или два я б вопросов не задавал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды посреди работы встал и уехал в отпуск. Кататься  на машине ро России, с друзьями.

История с их точки зрения:

Первую неделю сидит сзади, с мрачным видом.

-Ты чем недоволен?

- Не, ребят, нормально все. Работа не отпустила еще.

...

Вторую неделю сидит мрачный.  Работа еще не отпустила.

...

В четверг звонок.

Берет телефон - харя расплывается в сияющей улыбке:

- А ничем не могу помочь! Я в отпуске, смотрю Мамаев курган!

Сидит с довольной лыбой: Работа отпустила.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, когда он в отпуск уходил, то тоже все ломались?)

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет господа, система там такая что сидеть не приходилось, каждый день что-то ломалось, слетало или просто "я не туда нажала" там и сетка 10ти летней давности с оборудованием времен мамонтов, а отпуск понятие относительное, каждый день удаленка или приди по быстрому, ладно хоть живу от администрации в каких то 300 метров (может чуть больше или меньше, хз) но через дом в 3 подъезда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что тебе нету один день и как на зло что-то ломается. Но это редко бывает. И не 3 машины сразу, а что-то одно ломается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто он знал слабые места сети и мог быстро исправлять удаленно или советы самому пользователю дать? А новые не до конца выяснили что случилось и предлагали радикальный способ со сносом системы?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда в сети настолько слабые места? Как ты хочешь достигнуть такого эффекта, будучи нормальным работником?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой пример. У тебя начальство зажимает денег на смену свича. Сеть построена по дебильному и у тебя куча не управляемых свичей подключенных последовательно. И вот у Галички из бухгалтерии периодический отваливается сеть. И нужно в соседнем кабинете перезагрузить по питанию свич. Админ это знает и может это решить за 5 минут. А новый человек может не разбираться с этим. а предложит поменять винду.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было, точнее - было до меня, когда контора 3 месяца жила без админа. Ничего, освоили технологию выключения света в трёх кабинетах (была гирлянда свитчей).
И если новый человек предлагает меня винду в таком случае - он или дурак или мошенник, встречал и то и то
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он приходящий, бывший студент из рекламы, который хочет срубить бабла здесь и сейчас. И таких много

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это оба варианта сразу, что не отменяет подозрительности квалификации ушедшего админа. Я тоже был распиздяем, но всему есть границы
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бывает все двояко. Начальник жмет денег на новый сервак, потому что "работает же", а на том серваке к примеру эксченьж(да будет он проклят) и уже, в силу опыта, чуешь что это может рухнуть в любой момент. Бекапы то есть, только развернуть негде, потому-что "зачем нам резерв, он же стоит и денег не приносит". И вот ты уходишь в отпуск...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всяко бывает, но если через два дня после увольнения «везде пиздец» - я не верю в то, что это нормально, это итог работы, никак иначе. Ну не совпадает это с моим опытом хоть реж. А резерв я обычно из говна собирал при отсутствии бюджета - какой-никакой, но резерв. На последнем месте работы контроллер домена и файлопомойка были обычным полусписаным компом, ну и что? Рядом стоял такой же второй контроллер из такого же хлама и все ок, всегда можно было спать спокойно.
раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку