Как я работал переводчиком в Пакистане в "ТОТО - дубленки и меха"

Ну что же, дорогие ребятишки, устраивайтесь поудобнее, сейчас дедушка Арсений расскажет, как он воевал в 45, ой, тьфу, работал в Пакистане. В те стародавние времена я преподавал английский детишкам в Санкт-Петербурге в обычном частном центре, и одна из преподавательниц предложила мне поехать в Пакистан. Обычно она сама ездила, но в Пакистане женщин за людей не считают и работать они там не могут по определению, так что выбор пал на меня. Меня, конечно, стращали террористами, но мне было интересно. Сходил на собеседование к директору "Тото". Что меня удивило - так это его скромный вид, помню тогда, очень неприметный человек. Его всё устроило и мне купили билет на самолет. Со мной полетел еще один сотрудник, разбирающийся в коже. Дело в том, что фирма "Тото" была недовольна китайцами и искала тогда новых поставщиков. Помню, что первое, что меня поразило, ну кроме нищеты и грязи, это лучший отель города, в котором мы жили. Это был "Шератон", но ощущение было, что живешь в тюрьме - решетки на окнах и вооруженная охрана по периметру. На самом заводе поразила страшная вонь, так как кожа вымачивается в химикатах, стоят огромные чаны. Сама работа мне понравилась, переводить надо было немного, нас возили по окрестностям и ресторанам, обычные деловые встречи. На заводе я узнал реальные цены на куртки из натуральной кожи (около 100 долларов), так что я сразу же заказал сшить куртки друзьям и даже один кожаный корсет) Затем, по возвращении, я даже организовал небольшой бизнес - ребята из Пакистана шили копии супер-модных курток знаменитостей, но цена была та же)) Но бизнес почему-то через некоторое время загнулся. Пакистанцы люди очень добрые оказались, радушные, но страшно бедные. Один пакистанец-рабочий настолько проникся ко мне, что подарил на прощание крутейшие мраморные шахматы в натуральную величину с доской также из мрамора.  Ну и непривычно было, что работают только мужчины - шьют, продают и т.д. Ни одной женщины вообще не видать. Вот такой вот сказ, детишки. Вот вам видео про остальные мои страны))) Желаю всем счастья! https://www.youtube.com/watch?v=3LL9dbwf60w

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что это было? Такое вступление и такой обсер в итоге...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что именно не понравилось в итоге? Что помню - написал!!! Что изменить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много рекламы в начале..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку