27

Как я работал переводчиком в Пакистане в "ТОТО - дубленки и меха"

Ну что же, дорогие ребятишки, устраивайтесь поудобнее, сейчас дедушка Арсений расскажет, как он воевал в 45, ой, тьфу, работал в Пакистане. В те стародавние времена я преподавал английский детишкам в Санкт-Петербурге в обычном частном центре, и одна из преподавательниц предложила мне поехать в Пакистан. Обычно она сама ездила, но в Пакистане женщин за людей не считают и работать они там не могут по определению, так что выбор пал на меня. Меня, конечно, стращали террористами, но мне было интересно. Сходил на собеседование к директору "Тото". Что меня удивило - так это его скромный вид, помню тогда, очень неприметный человек. Его всё устроило и мне купили билет на самолет. Со мной полетел еще один сотрудник, разбирающийся в коже. Дело в том, что фирма "Тото" была недовольна китайцами и искала тогда новых поставщиков. Помню, что первое, что меня поразило, ну кроме нищеты и грязи, это лучший отель города, в котором мы жили. Это был "Шератон", но ощущение было, что живешь в тюрьме - решетки на окнах и вооруженная охрана по периметру. На самом заводе поразила страшная вонь, так как кожа вымачивается в химикатах, стоят огромные чаны. Сама работа мне понравилась, переводить надо было немного, нас возили по окрестностям и ресторанам, обычные деловые встречи. На заводе я узнал реальные цены на куртки из натуральной кожи (около 100 долларов), так что я сразу же заказал сшить куртки друзьям и даже один кожаный корсет) Затем, по возвращении, я даже организовал небольшой бизнес - ребята из Пакистана шили копии супер-модных курток знаменитостей, но цена была та же)) Но бизнес почему-то через некоторое время загнулся. Пакистанцы люди очень добрые оказались, радушные, но страшно бедные. Один пакистанец-рабочий настолько проникся ко мне, что подарил на прощание крутейшие мраморные шахматы в натуральную величину с доской также из мрамора.  Ну и непривычно было, что работают только мужчины - шьют, продают и т.д. Ни одной женщины вообще не видать. Вот такой вот сказ, детишки. Вот вам видео про остальные мои страны))) Желаю всем счастья! https://www.youtube.com/watch?v=3LL9dbwf60w

Дубликаты не найдены

+6

Интересно, но мало. Тема не раскрыта.

раскрыть ветку 1
0

спрашивайте - отвечу)

+2
Ненавижу Пакистан. Поставляла туда хирургическое оборудование, намаялась с ними мрак. Уволилась потом. Ну их нахер. Мы поставляли товар по всему миру, и самая сложная затаможка и прочие бумаги, самые мудацкие аккредитивы, самая трудоемкая процедура поставки - только в этих странах, у которых и жопа голая, и сами ничего нормального для себя не производят. А препоны развитию своей же страны, коммерции строят ой какие. У нас ещё товар такой был - всем нужный, системы для глазных, ЛОР и нейро операций. Хуйтам, один хер еле поставишь им чо со скрипом. Мудаки. А в Пакистане самые мудацкая таможенная система из всех с какими сталкивалась. В Иран ещё трындец было поставлять, но то из-за санкций преимущественно.
+1

А чё бизнес то загнулся?

раскрыть ветку 1
0
Ну много факторов. Доставка долгая, невозможность примерить, растаможка. Не знаю, сначала много заказов, потом спало как-то.
0
Неплохая вводная информация. Посмотрел бы видео отдельное про каждую страну, с фотографиями, историями и тд )
раскрыть ветку 2
+1
А что конкретно включить в видео? Какие вопросы осветить?
раскрыть ветку 1
0
Что заставило поехать в ту страну, что необычного там, какие достопримечательности, всё что отличается от РФ
0
Что это было? Такое вступление и такой обсер в итоге...
раскрыть ветку 2
0
А что именно не понравилось в итоге? Что помню - написал!!! Что изменить?
раскрыть ветку 1
0
Слишком много рекламы в начале..
0

А корсет тоже друзьям?

раскрыть ветку 1
0
Нет, жене
0

Тоже хочу модный куртафан за 100 баксов!😄😄

раскрыть ветку 1
+1

Дерзайте info@eleathershop.com не знаю, живы ли они еще))

0
И что такое шахматы в натуральную величину?
раскрыть ветку 6
+1

49,5 естественно.

+1
Ну я имею в виду, не маленький сувенирный набор, а большой набор и большая доска, как обычно деревянные делают.
раскрыть ветку 4
0
Фото не помешало бы)
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: