Как я работал менеджером/логистом в компьютерной помощи

Приветы всем. Расскажу вам ,что такое компьютерная помощь и работа в ней изнутри. Какие суммы,кто в основном попадается в руки этих мастеров и что по зарплате было.Это будет длиннопост.

История началась еще 2 года назад, я искал работы в Москве и нашел на очень популярном ресурсе ,начинающийся на а и заканчивающийся на я.Вакансия оператор call-центра в СЦ. Прием звонков и в принципе все,а ну еще и платили 30 000+5% за каждый заказ свыше 7000 рублей. График 5/2 с 9 до 22.

Приехал я на собеседование, в кабинете 3 на 5 метров. 2 стола 1 компьютер и 5 телефонов. Прошел его и через дня 4 я приступил к работе.

В офисе сидел я один. Тольк по утрам приезжал директор(владелец) бывший военный и его сын(типичный мажор), привозили кофе чай конфеты и так далее. Давали указания и уезжали. Но чаще всего они отдыхали где-то за границей. Не суть. Фирма была очень интересна. Оформлена на левого человека,на левом адресе и карта сбербанка была оформлена на какого-то местного алкаша.(на нее мастера отсылали деньги за заказ). Мастеру,чтобы устроиться на работу к нам,требовалось оставить депозит 10 000 рублей либо технику в залог. Деньги вносили в залог до начала работы. Иногда брали паспорта. Делили процент так. До 5000 -30% , 5-12 - 40% от 12 и выше 50 на 50.

Звонков было в среднем штук 60-80 в день. На все 5 телефонов. 1 телефон подвязан на 2 рекламы. 9 реклам (частный компьютерный мастер ,живу рядом пенсионерам скидка) и 10 реклама была якобы от фирмы.

Клиентов среди мастеров делили следующим образом:

Люди за 45 и женщины за 35 отдавались мастерам со средним чеком от 10 000 и выше. Вдобавок им давалась запись разговора,чтобы они понимали,что это за клиент и даст ли он денег. Им объявляли в среднем за все 500р и еще скидку.

Молодежь отдавалась в основном слабым мастерам , у которых средний чек до 50000. Им по телефону говорили среднюю цену в районе 1500-2000.

Приезжие. Их обычно сливали сразу высокими суммами. От 2000 и выше.

Что по суммам? Дальше будет лютая дичь. Стабильно , раз в неделю мастера топовые забирали у клиентов(пенсионеров) от 50 тысяч до 200. Вы в это врятле поверите,но это было действительно так. Я сам по началу не верил, пока не увидел это сам. Обычная винда у пенсионерки,грозила ей потерей 50-80 тысяч рублей. Они после звонили и желали смерти,угрожали, звонили их дети и даже из полиции. Денег им никто не возвращал. 1 раз сменили рекламу по району,потому-что стали мастеров ловить полицейские делая липовый заказ.

1 дед позвонил и попросил собрать его внучку компьютер, мастер собрал ему компьютер за 201 тысячу, где расходы на железо с самым дешевым i7 и какой-то видяшкой были на 31 тысячу рублей. Все остальное его.

У нас таких мастеров было 6 штук.  Они ездили на новых ауди, новой мазде а9 ,купили квартиру и жили припеваюче. В среднем их зарплата достигала 300 000 в месяц.

Слабые мастера,которые брали мало ,начинали воровать. Их избивали прямо в офисе за воровство. Это было очень жестоко. В полицию никто не обращался из них.

Я проработал пол года и просто в один день не вышел на работу. Моя нервная система пошатнулась. ,из 80 звонков в день, 30-40 из них желали мне смерти и моим родным. Орали неистово в трубку, это было очень больно морально. Выходя с работы,я покупал 0.25 коньяка и пытался восстановить свои нервы. а в пятницу, это было 0.5

Валовая прибыль этой фирмы была в среднем 7 000 000 в месяц. А я за 5 месяцев заработал 420тысяч. Эти деньги ничто , по сравнению с нервами.

Я вам хочу сказать одно. Все эти листовки в подъездах - это такие фирмы. Никак иначе. Честных там нет. А если есть,то я в это не верю. У меня все.