Как я работал ассенизатором

Привет камрады. Решил написать данный пост ибо достало читать про нефть валюту и корона вирус....

Написано будет по простому с орфографическими ошибками и без отступлений тоесть без правильных абзацев...

Дело было в далеком 1986 году когда еще гремели парт конференции и съезды.Когда была трава зеленее и дефки краше.

На тот год мне молодому олуху было восемнадцать годиков. Я закончил ПТУ и носил гордое професиональное имя механизатор мелиоративных работ широкого профиля.

И уже тяжело вспомнить как и кто меня устроил на очень хлебное место в деревне это возить говно со скотного двора ибо с высоты прожитых я лет понимаю что совсем был не достоин такой чести.

Почему хлебное спросите Вы...Объсню.Кроме зарплаты в 190 рублей можно было это говно возить на частные огороды и продавать по 5 рублей за прицеп.Но я демпинговал и продавал за 3.А поскольку учета особого не было то легко можно было к официальной зарплате прибавить рубликов 50-60.И так в 86 году у меня 18 летнего было денежное вознограждение в 240-250рублей.Что по тем временам было совсем не плохо.

Добавлю что приятным бонусом был график.

Прицеп нужно было ставить к говно транспортеру к утренней дойке.Тоесть к пяти часам утра.Отцеплять его и через два с половиной часа забирать и выгружать либо на колхозное поле либо если был клиент на частное.Так же было вечером.К пяти погрузка в семь тридцать вечера на поле...

Нужно сказать что что устроился я на эту работу по осени.И к зиме коровки то ли от стресса то ли от скудного рациона срать совсем перестали и в лучшие дни насирали дай бог пол прицепа.

И я реши рацинолизировать сей процесс.

Правильно...Зачем делать две ходки по пол прицепа когда можно вывезти один раз и полный.

Подумано-сделано.Прицеп был поставлен в пять утра и стоял под загрузкой четырнадцать с половиной часов.

И вот гордый собой что сэкономил государству солярки а себе время я приехал его вывозить.

Мама дорогая прицеп был под завязку.Видимо именно в тот день коровушкам дали усиленый паек.

Бедный тракторишко плюясь и натужно тарахтя еле сдюжив приволок это на колхозное поле.Но какое же было мое удивление когда я открыв борт и по привычке отскочив от него чтоб не быть заляпанам не увидел привычного говностекания...И тут по спине побежали мурашки я понял что заморозил утреннею порцию навоза. Она 12 часов простояла на морозе в 22 градуса.Да да друзья были тогда такие морозы...И как ни старался я избавить прицеп от этой замерзшей плюшки коровьего говна и ломом и топором ни чего не получалось.Говно было вязким как пластелин и монолитным как бетон.

Блин вся недолгая никчекмная жизни пронеслась у меня перед глазами.Плакало мое хлебное место.Плакали мои планы на пышную и буйную свадьбу.Оставалось только горевать.

Мозг стал лихорадочно искать выход.И он был найден.Нужен был теплый бокс на ночь.А поскольку он был в колхозе всего один и носил гордое названое директорский то как я получил на ночь в него доступ это достойно отдельного поста.

И вот прицеп в тепле я гордый дома.Впереди безмятежная ночь в мечтах о свадьбе и красавице невесте...

Но утро было совсем не радужным и все говно стекшее в смотровую яму я потом вычерпывал как Дуремар ведрами и совковой лопатой.

И в должности меня потом все таки понизили.Поставили за 110р возить сено с сеновала на комплекс.

Но это уже совсем другая история.

Камрады извините за непрофесиональный слог.Написал я это потому что устал читать про политику и умирающую экономику. Может хоть кто то улыбнулся....


@зурикелка